Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Грузию прибыла военная техника из США
6 Мая 2015

В грузинский порт Батуми прибыла партия военной техники из США для участия в совместных учениях «Партнерство высокого уровня», запланированных на 11-15 мая 2015 года. Как сообщает «Грузия онлайн», из Батуми 14 единиц БМП «Бредли», а также машины по обеспечению логистики отправятся железной дорогой на военную базу в Вазиани (поселок на востоке от Тбилиси — прим. «Ленты.ру»).

Также отмечается, что в совместных учениях примут участие порядка 600 военных. Со стороны США в маневрах будет задействована механизированная рота 1-й бригадной тактической группы из состава 3-й пехотной дивизии, которая является частью сил США в объединенных Силах быстрого реагирования НАТО. Помимо них военные задействуют пехотную роту 173-й воздушно-десантной бригады.

Грузинская сторона будет представлена ротой «Альфа» 12-го батальона 1-й бригады сухопутных войск ВС Грузии, а также первая механизированная рота 42-го батальона 4-й механизированной бригады и взвод военной полиции.

Как сообщает Министерство обороны Грузии, учения «Партнерство высокого уровня» (Noble Partner — прим. «Ленты.ру») ставят приближение навыков грузинских военных к стандартам сил быстрого реагирования НАТО, помимо этого в ходе маневров будет отработано повышение готовности к участию в будущих операциях и учениях Североатлантического альянса.

Ранее заместитель министра обороны США по вопросам России, Украины и странам Евразии Эвелин Фаркас, которая на прошлой неделе побывала в Тбилиси, назвала запланированные учения «самыми активными» из тех, что США проводили когда-либо с Грузией.

Это далеко не первые совместные маневры американских войск на постсоветском пространстве. В конце апреля в Эстонии прошли учения под кодовым названием «Торнадо». Помимо американских военных в них были задействованы батальон тылового обеспечения и разведывательные группы, а также танковые и артиллерийские подразделения, комплексы ПВО эстонских сил обороны.

В январе 2015 года генсек НАТО Йенс Столтенберг подтвердил планы создания командных пунктов и сил быстрого реагирования в шести странах Восточной Европы — Эстонии, Латвии, Литве, Румынии, Польше и Болгарии. Эти командные пункты станут связующим звеном между национальными войсками и войсками НАТО.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru