Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Русским" быть запрещено
28 Октября 2015

Мосгорсуд удовлетворил представление прокуратуры с требованием признать движение «Русские» экстремистским и запретить его деятельность в России, передает «РИА Новости».

Ранее «Ъ» сообщал, что Мосгорсуд перенес на 28 октября рассмотрение по существу материалов прокуратуры о запрете незарегистрированного межрегионального общественного объединения «Этнополитическое объединение "Русские"», возглавляемого националистами Дмитрием Демушкиным и Александром Поткиным (Беловым). Судья Михаил Казаков принял такое решение в связи с тем, что Дмитрий Демушкин и Александр Поткин не представили документы о высшем юридическом образовании, соответственно, не могли выступать в качестве официальных представителей объединения.

Напомним, СКР завершил 8 сентября расследование дела Александра Поткина (Белова). В окончательной редакции обвинения ему инкриминируется легализация имущества, похищенного у вкладчиков БТА-банка, а также его экстремистская деятельность в Казахстане, направленная, по версии следствия, на свержение существующей власти. Действовал он в этой стране, считают в СКР, по поручению бывшего владельца БТА-банка Мухтара Аблязова, материалы по этим эпизодам в Россию передали казахские силовики.

Источник: КоммерсантЪ

Обсуждение статьи

Евгений
Oct 29 2015 1:21PM

нацики должны сидеть,и не важно кто они.Государство важнее влажных мечт малолетних гопов.Или не влажых,а кровавых,как у бандерюгендов.

Иван
Oct 28 2015 3:56PM

В окончательной редакции обвинения ему инкриминируется легализация имущества, похищенного у вкладчиков БТА-банка, а также его экстремистская деятельность в Казахстане, направленная, по версии следствия, на свержение существующей власти.

----

Интересно, а когда Гиркина посадят? как-никак он тоже действовал против законных властей другого государства и даже массу людей при этом убил, а также издал не один приказ о расстреле мирных граждан. Ну конечно он - не русский и к организация прорусского толка отношения не имеет, но все же, когда?

T\Евпатий
Oct 28 2015 3:54PM

РФ-ия - концлагерь для русского народа!

Решение суда является логичным следствием того, что в РФ-ии русского народа юридически не сушествует.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru