Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Луганской области боеприпасы взрывались всю ночь
30 Октября 2015

Более 3,5 тысячи тонн снарядов находится на горящих складах в Сватово

Артиллерийские боеприпасы взрываются на складе в воинской части в городе Сватово Луганской области. Один человек погиб. По данным местных властей, очаг пожара площадью примерно 300 на 300 метров находится в черте города. Спасатели приступили к ликвидации ЧП.

Более 3,5 тысячи тонн боеприпасов находится на складах в Сватово, где гремят взрывы, сообщил зампредседателя военно-гражданской администрации Луганской области Юрий Клименко.

В четверг вечером в городе Сватово, подконтрольном Киеву, начали взрываться боеприпасы на складе воинской части. МВД и спасатели приступили к локализации ЧП. Местные власти сообщили об одном погибшем.

"Примерно в 19.30 (20.30 мск) произошло возгорание складов с военным вооружением, очаг пожара площадью примерно 300 на 300 метров, это черта города Сватово. На складах находится более 3,5 тысячи тонн боеприпасов. Происходят взрывы, что затрудняет ликвидацию пожара. Осколки снарядов и сами снаряды разрываются около города, в самом городе. Есть попадание в магазин, к сожалению, погибший — один сотрудник магазина, больше информации о жертвах нет", — сказал он в эфире телеканала "112 Украина".

По словам чиновника, создан оперативный штаб, принимаются меры по ликвидации указанной чрезвычайной ситуации.

РИА Новости

Взрывы на складе боеприпасов в Луганской области прекратились

Пожар на территории украинской военной части продолжается с вечера четверга. Из-за взрывов боеприпасов не было возможности полноценно тушить огонь. В результате ЧП, по разным данным, погибли от одного до двух человек.

Взрывы на складе боеприпасов в городе Сватово, на подконтрольной Киеву территории Луганской области, прекратились, спасатели проводят воздушную разведку, сообщил в пятницу утром глава госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин.

В четверг вечером в подконтрольном Киеву городе Сватово Луганской области начали взрываться боеприпасы на складе воинской части. Площадь пожара составила около 9 тысяч квадратных метров. СБУ возбудила уголовное дело.

"По состоянию на 04.00 (05.00 мск) взрывы на территории военных складов прекратились. В настоящее время проводится воздушная разведка. В 07.00 (08.00 мск) начал работу межведомственный оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации и после его окончания можно будет предоставить более конкретную информацию", — сказал Чечеткин в эфире телеканала "112 Украина".

Он также отметил, что пока говорить о причинах случившегося рано, поскольку необходимо провести тщательное расследование.

Как сообщил в эфире телеканала "112 Украина" глава военно-гражданской администрации в Луганской области Георгий Тука, из Сватово эвакуировано около 200 человек. По его словам, эвакуация будет продолжаться.

Ранее советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявлял, что в результате ЧП погибли два человека, еще трое ранены. Украинский генштаб сообщал о двух пострадавших военнослужащих, одном контуженном и одном пропавшем. Местные власти сообщили, что один человек погиб, четверо пострадали.

РИА Новости

Обсуждение статьи

Евгений
Oct 31 2015 8:19PM

"Не недостача, а теракт

Oct 30 2015 6:23PM"

гы-гы-гы. учи матчасть,взрывотехник.

Не недостача, а теракт
Oct 30 2015 6:23PM

Взрывы начались, когда по складу стрельнули из ракетницы. Кто это сделал, понятно без слов. Гадить Украине не перестанут, пока не сыграют в ящик сами.

Марина
Oct 30 2015 2:31PM

Когда горят склады, значит, там была недостача. Инвентаризацию провели, что остается делать? Правильно, взрывать, дескать, война все спишет.

Евгений
Oct 30 2015 11:22AM

укры такие укры. "операция Ы" с национальным колоритом .

Впарили боеприпасы ЛДНР незадорого,теперь будут ныть про "руку Москвы" и лично Путина,поджигающего склады и гадящего в украинские шаровары.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru