Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Нас обошли с Востока все "наши партнеры"
30 Ноября 2015

Турция и Китай совместно с Казахстаном, Азербайджаном и Грузией учредили консорциум по транспортировке грузов из Китая в Европу в обход России. Соответствующее соглашение было подписано 28 ноября представителями крупных транспортно-логистических операторов в Стамбуле. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы «Грузинской железной дороги».

В документе отмечается, что договоренность была достигнута в ходе презентации возможностей Транскаспийского транспортного маршрута Китай — Турция — Европа. Готовность стать учредителями консорциума, наряду с китайской компанией Mishgeng Logistics, выразили «КТЖ экспресс» (транспортное предприятие, входящее в состав «Казахстанской железной дороги»), «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» и азербайджанская компания «Караван логистикс», а также Trans Caucasus Terminals (дочерняя структура «Грузинской железной дороги»). Турция представлена в консорциуме в качестве ассоциированного члена.

В рамках этого проекта в течение 2016 года запланировано транспортировать через территорию Грузии первые несколько тысяч контейнеров из Китая в направлении Турции и Европы. Стороны также планируют начать в следующем году перевозку грузов через Украину в Северную и Восточную Европу.

Обсуждение статьи

Пётр
Feb 12 2016 5:00PM

Да ладно ! Когда эта свора была для России партнёрами ??

Евгений
Dec 3 2015 10:57AM

я и имею ввиду действия немецких подлодок во вторую мировую.

сейчас пиндосня реально превосходит всех на море...

валентин
Dec 2 2015 3:37PM

читай историю

Евгений
Dec 2 2015 10:15AM

есть мнение,что на море будут действовать странные правила.многие "корованы" будут тонуть... Контроль торговых путей-стратегически важная штука.

Ol
Dec 1 2015 12:43PM

Чушь собачья. Никогда шелковый путь в Евразии не восстановится. Стоимость морских перевозок в несколько раз дешевле: морской контейнер из Китая в Европу стоит 3 тыс. евро, а такой же контейнер по железной дороге - от 8 тысяч. Время доставки по морю - несколько медленнее, но не критично. Так что все эти "трасеки" - словоблудие - для распила.

НЕМО
Dec 1 2015 11:47AM

Партнеры и друзья и даже братья.

Таки у нас еще и братья есть , правда странные они какие то вроде как не наши родственники.

А впрочем в быту с ближней родней почти всегда так .

В обще прихлебательство все это и не более.

"Елита" правит шабаш, народ сопит и всё течет хрен знает куда ,зачем и почем.

Евгений
Dec 1 2015 8:57AM

гуглите ,внимательно читайте. там с перемогой не очень. там зрада скорей.

маленькая,на половинку контейнеровоза. с обязательной оплатой услуг китайскиз строительных кампаний,многократной перепогрузкой,таможнями.

но вам и так сойдет.кому и кобыла невеста :)

Любопытно,
Dec 1 2015 1:13AM

чо зомбоТВ прокомментирует. Госдеп непричем вроде. Где была голова у пернатого и КО, года начинали с Украиной, Сирией, нефтегазовым шантажом еще с 2007 года?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru