Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Мечты Меркель о мирных беженцах не сбылись
8 Января 2016

© AP Photo/ Michael Sohn

Нападения мигрантов на женщин в Кельне заставили мечту канцлера Германии Ангелы Меркель об успешном урегулировании кризиса беженцев лопнуть, как мыльный пузырь, а фраза "открытые границы" стала для Европы настоящим кошмаром, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

События, произошедшие в новогоднюю ночь в Кельне, вывели вопрос о безопасности Европы на совершенно новый уровень и должны были заставить Меркель бить тревогу. Однако реакция канцлера оказалась чересчур сдержанной. Тех, кто ждал от Ангелы Меркель ясного ответа или по крайней мере сочувствия, постигло разочарование, пишет издание.

Меркель выразила возмущение в связи с нападениями и подчеркнула, что они требуют жесткого ответа со стороны правоохранительных органов. Вот только к тому времени, когда канцлер выступила с заявлением, с момента совершения нападений прошло около пяти суток, а значит, преступники давно скрылись и пострадавшие уже никогда не добьются справедливости, отмечает автор статьи.

Проблема в том, что правозащитные меры не работают в том светлом и радужном воображаемом мире, в котором поселилась канцлер Германии. Она рекомендует людям "подставить другую щеку". Однако Меркель, видимо, забыла о том, что она является не проповедником, а главой государства, в котором проживает более 80 миллионов граждан, и в первую очередь должна принимать меры для защиты своего народа, ведь именно для этого существуют законы, подчеркивает издание.

Теперь с каждым днем становится все очевиднее, что своей политикой "открытых дверей", за которую канцлер продолжает упрямо цепляться, Меркель нарушила европейское законодательство и права граждан ЕС. Преступления, совершенные в Кельне, показали, как выглядит сегодня европейская реальность. Рано или поздно Меркель должна была выбраться из своего выдуманного мира и увидеть, что происходит на самом деле, заключает автор статьи.

Полиция Кельна сообщила во вторник, что получила около 90 заявлений от женщин, которые подверглись в новогоднюю ночь сексуальным домогательствам со стороны мужчин "африканской и арабской внешности", предположительно мигрантов. Как передавало издание Spiegel со ссылкой на начальника полиции Вольфганга Альберса, на площади собрались около тысячи мужчин в возрасте от 15 до 35 лет. Подвыпившие мужчины толпой окружали женщин, вырывали кошельки и мобильные телефоны, а тем, кто пытался вмешаться, угрожали расправой.

РИА Новости

Обсуждение статьи

Сергей
Jan 9 2016 5:07PM

Извиняюсь. "Семи смертных грехов" конечно...

Сергей
Jan 9 2016 5:05PM

Я помню, что с русскими в Чечне было... И что было в остальных национальных республиках - тоже помню... И детям свои рассказываю... Уверяю Вас, что исчезновение нашей нации не грозит. Не такие времена переживали. И это лихолетие - переживем... Не надо в истерику только впадать. Уныние - один из десяти сметных грехов.

Добродушный
Jan 9 2016 11:16AM

Иван, "ковровые бомбёжки" устарели - на мирных сирийцев скинули Царь-бомбу (оставшуюся с 1961го вторую, запасную).

Евпатий
Jan 9 2016 8:30AM

Интересно сравнить положение немецкого народа в Германии и русского народа в России (на Северном Кавказе, Тыве, в частности). Власти Германии не ставят под сомнение существование немецкого народа, помогают этническим немцам переселяться в Германию. А власти РФ-ии до сих пор не признали законодательно существование русского народа: В РФ-ии нет ни одного нормативного акта, из которого следовало бы, что в России есть русский народ. У нас также на Новый год всю Красную площадь заполоняли мигранты - в этом году Красную площадь в новогоднюю ночь закрыли.

Иван
Jan 9 2016 3:02AM

Про Германию заметка, вообще-то... А что с русскими не так?

-----

Ну как вам сказать. что с русскими в Чечне было, помните? Так вот сейчас то же самое намечается по сообщениям "Комсомолки" в ставропольском крае. или месяц назад русскую слепую девушку изнасиловали и жестоко избили в Москавабаде, и сделали это... сами думаю догадаетесь, не хочется сайт по "разжигание" подводить. Если для вас - "все так" , вопросов нет, хорошо что хоть кого-то все устраивает.

заяц- коська
Jan 8 2016 8:13PM

Вся эта там....столетиями мечтали,стравливали,подрывали союз России с Германией! Наши людские ресурсы,недра,плюс немецкие технологии,именно этого и не хотели там...только не америкосы! Кто! Все знают! Писаки хоть знают,что по Конституции США,страна является колонией англосаксов!Вот и мечется красная учительница....ЕС- по сути четвертый рейх,который принадлежит Пруссакам,австрийцу даже во сне не снилось!Учительница- давала деньги на кредиты,постепенно купив все страны,наши только раздают и списывают " как безвозратные потери"!

Сергей
Jan 8 2016 7:42PM

Про Германию заметка, вообще-то... А что с русскими не так?

Иван
Jan 8 2016 5:29PM

А что спасет русских? Ковровые бомбежки мирного населения Сирии и наемники на Донбассе? Кстати, а как ситуация с миграцией обстоит в самой РФ?

Василий
Jan 8 2016 2:56PM

Недавно в Германии переиздали книгу Гитлера "Майн Кампф". Вовремя. Теперь немцев спасёт только новый гитлер, концлагеря для мигрантов, и понимание, что с русским народом нужно дружить.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS