Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Всероссийские митинги протеста против политики партии и правительства
15 Февраля 2005

По всей России продолжаются акции протеста против социальной политики правительства и президента.

Томская область

В Томской области (г.Копашево)на митинги выходят не только пенсионеры, но и офицеры части, дислоцирующейся в этом городе, молодежь, школьники и довольно обеспеченные люди среднего возраста. Возмущения колпашевцев вызваны грабительскими тарифами на услуги ЖКХ и электроэнергию. Возмущены люди также массовым закрытием детских садов, ведь стоимость места за одного ребенка выросла многократно. Лозунги: "Заплати за ЖКХ и умри с голоду!"

Москва

В субботу "Единая Россия" организовала работников муниципальных и государственных организаций на митинги в защиту политики партии и правительства - монетизацию социальных льгот, реформу ЖКХ и проведение реформ за счет беднейших слоев населения. В Москве собравшиеся в 11-ом часу утра неподалеку от государственных и муниципальных учреждений служащие не знали ни своих обязанностей, ни лозунгов. Отвечали они на вопросы корреспондента "Stringer" честно: "Вот приедет начальство, раздаст плакаты и скажет, что кричать". Служащие порядком замерзли, потому что начальство задерживалось и лозунги не привозило.

Омская область

В это же время у библиотеки имени Пушкина прошел митинг "за реформу, за монетизацию", организованный администрацией области от имени Партии "Единая Россия". В Митинге приняло участие несколько сотен человек. Участниками его были активисты движения "Идущие вместе" и представители организаций, подконтрольных администрации города.

В государственных СМИ сведения об участниках этих митингов изрядно переврали, сказав, что оппозиция собрала лишь несколько десятков пенсионеров, а "Единая Россия" провела массовое мероприятие, в котором приняло участие более тысячи человек.

Самара

Региональное отделение "Единой России" пыталось сорвать всероссийскую акцию протеста в Самаре проведением своего митинга в поддержку правительства и закона о монетизации льгот. Так как среди населения желающих участвовать в этом мероприятии не нашлось, власти пошли на хитрость - студентам были обещаны зачеты по гуманитарным дисциплинам на весенней сессии, а рабочим пригрозили увольнением за нарушение трудовой дисциплины.

Однако все, кто по ошибке оказался на митинге партии власти, после слов одного из выступающих о том, что здесь собрались нравственные люди, которые поддерживают реформы Правительства, сразу решили присоединиться к безнравственным согражданам на площади Куйбышева, протестующим против антисоциального курса правительства. Когда народ потянулся в сторону оппозиции, их стали догонять провокаторы, предлагавшие за участие в проправительственном митинге по 100 рублей.

Ульяновская область

12 февраля в Ульяновске одновременно состоялись два митинга - один в поддержку закона о монетизации льгот, другой - против.

Накануне по всем телеканалам прошла информация о так называемом митинге "в поддержку Путина", организованном "Единой Россией". С экранов телевизоров говорили о том, что закон недоработан и если кто хочет внести в него изменения, то должен прийти на митинг 12 февраля и поддержать "Единую Россию" в ее стремлении переработать закон.

Ульяновская область

12 февраля прошел митинг против социальной политики государства.

В принятой на митинге в Ульяновске резолюции его участники предложили провести Всероссийский референдум по вопросам установления минимальных размеров зарплаты, пенсий и пособий на уровне прожиточного минимума, сокращения коммунальных платежей.

Сыктывкар

"Долой социальный террор!", "Правительство - в отставку!" - с такими лозунгами в минувшую субботу на Стефановскую площадь Сыктывкара вышли жители столицы республики Коми. Правительство республики ограничилось малыми подачками, не обеспечивающими и малой части платежей за проезд в автотранспорте, телефон, зубопротезирование. Увеличена плата за детские сады, непомерно вздуты цены на продовольствие и лекарства. Терпение народа велико, но не беспредельно, - констатировали демонстранты.

Обсуждение статьи

Пенсионер
Feb 15 2005 5:29PM

Говоря о "Революции сверху", можно сказать, что у нее один путь: немедленно решить проблему незаконной приватизации общенародной собственности. Всем сразу хватит средств и народу, и силовикам, и пенсионерам. Поднимут ВПК, смежные предприятия и Страна будет возрождаться.

А может этот бунт готовят те, кто к нему подвел страну? Запад нам "хлопал в ладушки" пока мы, с их помощью, разрушали свою экономику. Как только мы заговорили,(но еще ничего для этого не сделали), о возрождении России, нам сразу палки в колеса. Кому это выгодно? Кто ползет как черепаха, на обочине исторического процесса, кому выгодно полностью задушить и споить российского производителя и крестьянина, кто опаздывает на последнюю электричку, кто сегодня самое слабое звено? Пора бы кому-то ответить за развал России! Но поверьте, если будет народный бунт, во главу придут те же люди под другими знаменами. Возьмут народ в союзники, а потом кинут.

Читатель
Feb 15 2005 2:06PM

…особенность российской ситуации состоит в том, что революционная ситуация в России, несмотря на некоторую стабилизацию в экономике, все еще очевидно присутствует. В обществе, по-прежнему лишенном четких ориентиров развития, аккумулируется негативная энергия наподобие той, что копилась в СССР в 1985-91 гг. Это означает, что, борясь исключительно "контрреволюционными" методами, с "российской оранжевой революцией" справиться будет нельзя.

Силовая зачистка "пятой колонны" ни к чему не приведет. Напротив, в силу объективного недовольства социальной политикой государства и неспособностью России отвечать на внешние экономические, политические и военные вызовы революционные процессы примут неконтролируемый (в том числе и для заказчиков "оранжевой революции") характер.

Единственный способ предотвратить сползание страны в хаос, пользуясь термином пожарников, - организовать "встречный пал", то есть "встречную революцию сверху". Времени на нее остается уже совсем немного.

http://namakon.ru/articles.php?id=131&p=1

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru