Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Жалание уничтожить Интернет очень велико в Госдуме
25 Февраля 2016

Депутаты Госдумы РФ Алексей Казаков («Справедливая Россия») и Александр Ющенко (КПРФ) внесли законопроект о приравнивании новостных агрегаторов наподобие «Яндекс.Новостей» к СМИ. В «Яндексе», как сообщает «Коммерсант», уже заявили, что принятие документа приведет к закрытию этого сервиса компании.

фото: morguefile.com

Главным новшеством законопроекта является требование к новостным агрегаторам проверять достоверность информации и пресекать распространение недостоверной.

Также законопроект предполагает, что агрегатор должен хранить распространяемую информацию в течение 6 месяцев со дня опубликования и обеспечивать к ней доступ Роскомнадзору.

Кроме того, закон оговаривает, что иностранные физические и юридические лица не могут владеть более чем 20% новостных агрегаторов.

В случае же, если агрегатор все же допустил распространение недостоверной информации, то он получит штраф до 5 миллионов рублей (эта сумма относится к юридическим лицам, для физических — до 400 тысяч рублей).

Представители «Яндекса» пояснили что выполнить все эти требования для сервиса будет физически невозможно, так как у «Яндекс.Новостей» нет своей редакции, а до 100 тысяч новостей в сутки автоматически агрегируются системой из множества источников. Таким образом, проверять достоверность сообщений попросту некому. В связи с этим, если законопроект будет принят, компания будет вынуждена закрыть эту свою службу.

Кроме «Яндекса», законопроект может коснуться и других крупных IT-компаний, в частности, Google. При этом проиграют и все государственные СМИ, у которых на долю «Яндекса» приходится до 30% трафика.

Как предположили медиаэксперты, на руку документ сыграет порталу Mediametrics советника президента по интернету Германа Клименко, компаниям Rambler и Mail.ru, которые агрегируют новости в ручном режиме.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Иван
Feb 26 2016 1:04PM

Напиши ка про Книгу Велеса

------------

вашу "Книгу Веллеса" недавно сожгли и так как Пивоваров никак не наказан - имеем по факту то, что жег он ее не пор своему желанию, или не только по своему.))))) А логика интересна: "Книга Веллеса" сожжена, значит и "Слово о полку Игореве" можно вносить в список экстремистских материалов. Ну да, на что только не пойдешь ради "предотвращения майдана")))) Ох, вата, с вас уржаться можно)))))))))))))))))))) . Вы скоро своих детей будете на фонарях вешать, так как они могут подрасти и глядя на такую жизнь взять и против пживчиков пойти.))))

Иван
Feb 26 2016 12:58PM

Надо,значит надо.Наш Закон превыше всего.Государство важнее хотелок эгоистичных животных.

-------

Слышь, ну таку умерьте свои эгоистические хотелки и у вас государство появится, а то пока - бензоколонка однако)))))))

НЕМО - Максу
Feb 26 2016 11:14AM

Нисколько не сомневаюсь.

В чистейшей рфинированной логике сомневаетесь Вы (проанализируй написанное).

Кстати насчет "Слова о полку" и всяко других "хисторических летописях". По большей части описывающих события нашей славной истории лет так через сто а то и триста после события.

Когда крестили Русь только пепел остался от нашей ИСТОРИИ , а может что у попов и осталось .

Напиши ка про Книгу Велеса. Интересно что креакл Макс про сие думает.

Даешь правду и ответствуй за неё.

НЕМО - Максу
Feb 26 2016 11:14AM

Нисколько не сомневаюсь.

В чистейшей рфинированной логике сомневаетесь Вы (проанализируй написанное).

Кстати насчет "Слова о полку" и всяко других "хисторических летописях". По большей части описывающих события нашей славной истории лет так через сто а то и триста после события.

Когда крестили Русь только пепел остался от нашей ИСТОРИИ , а может что у попов и осталось .

Напиши ка про Книгу Велеса. Интересно что креакл Макс про сие думает.

Даешь правду и ответствуй за неё.

Евгений
Feb 26 2016 7:45AM

макс,да ты ванек конченный :) поздравляю

аэропорт держишь? а Ракку ? а Яценюка? а Навального? ты держи,тебе надо :)

Макс
Feb 25 2016 10:44PM

НемЧИКу

А когда писюки пишут всяку дребедень пусть ответствуют за это.

ответ:

Всякая "дребедень" - это вообще-то "Слово о полку Игореве". Это такая штука, там еще "Песнь про вещего Олега" есть, вот они и признаны преступно-экстремистскими, теперь будут изъяты из всех библиотек( библиотеки - это такие здания, куда с напитками люди не ходют, если чё). Сомневаюсь конечно, что вам это о чем-то говорит, но поверьте на слово: речь о величайшем памятнике словесности русского народа. Ну а так, вы там в следующий раз не отвлекайтесь от питья стекломоя для ответов мне, очень прошу. Семки там погрызите, денатурата бабахните - это ваше.

НЕМО
Feb 25 2016 7:03PM

Максику.

Ну зачем же этак.Не в России ,а у экспертов - возможно выпили лишку политуры.А Вы сразу писк подняли Россия , статья и всегдашнее при издании визга .

От уяндекса и всех других хочу правды ,только правды и ничего кроме правды.

А когда писюки пишут всяку дребедень пусть ответствуют за это.

Давненько пора и кстати это соответствует Конституции и законам.

Макс
Feb 25 2016 1:53PM

Свершилось. В России появилось научное экспертное заключение, признающее акварель Виктора Васнецова, самого известного иллюстратора русских сказок, предметом, обладающим «невербальным манипулятивным воздействием», сиречь опасным и подпадающим под статью 282 УК РФ.

СВЕРШИЛОСЬ. АКВАРЕЛИ ВАСНЕЦОВА ПРИКАЗАНО СЖЕЧЬ

23 фев, 2016 в 12:39

Статья Надежды Кеворковой

Свершилось. В России появилось научное экспертное заключение, признающее акварель Виктора Васнецова, самого известного иллюстратора русских сказок, предметом, обладающим «невербальным манипулятивным воздействием», сиречь опасным и подпадающим под статью 282 УК.

Такое заключение дали этой акварели эксперты кафедры педагогики и психологии Кировского института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Сказано в экспертном заключении буквально следующее: «Признаки манипулятивного психологического воздействия обнаружены в брошюре «Волхвы», использованы вербальные (словесные, речевые) и невербальные (неречевые) средства. К невербальным манипулятивным воздействиям относится оформление обложки «Волхвы», на которой изображён старец, указывающий отряду воинов направление действия. Старец одет в простую одежду: длинную рубаху, лапти, он только вышел из леса. В описании старца читается образ язычника. Указующий жест руки старца в отношении воинов свидетельствует о его повелевании, обладании определённой властью над ними. Исходя из положения о том, что обложка книги выражает её ключевую идею, можно сделать вывод о стремлении автора к повелеванию, власти над другими людьми, направленности на борьбу».

Евгений
Feb 25 2016 1:42PM

Это ничего, лишь бы не было майдана.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru