Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Горбачев отметил свой 85-летний юбилей в почете
4 Марта 2016

Владимир Путин поздравил Михаила Горбачева с юбилеем

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил с 85-летием президента Международного общественного фонда социально-экономических и политологических исследований Михаила Горбачева.

Как отметил в своей поздравительной телеграмме глава государства, Горбачева знают как яркого, неординарного человека, видного государственного и общественного деятеля.

По словам Путина, важно, что опыт и знания Горбачева востребованы сегодня, они служат развитию международного гуманитарного сотрудничества.

Глава государства пожелал Михаилу Горбачеву здоровья и всего наилучшего.

Источник: горбы

Юбилей Горбачева превратился в секретную спецоперацию

Бывшему президенту СССР дарили сельскохозяйственные продукты и фотографии

Михаил Горбачев отпраздновал 85-летие в гостинице «Украина». За двое суток до торжественного мероприятия в разговоре с «МК» он назвал этот праздник «спецоперацией». «У нас были планы с дочкой встретиться и отпраздновать без особого шума, — сказал Горбачев. — Но за моей спиной группа товарищей договорилась и начала втихую что-то мутить». Корреспонденты «МК» убедились, что в этой шутке есть изрядная доля шутки.

Торжество должно было открыться в среду в 19.00 МСК, а уже в 18.00 контроль над главным входом в «Украину» взяли офицеры ФСО. Они просили журналистов и праздных зевак покинуть территорию здания гостиницы, зато из Белого Дома через мостик сюда подъезжали вереницы машин с мигалками. Кто же в них находился? Кремлевские СМИ пока не сообщают о наплыве министров на юбилей Горбачева. Однако известно, что некоторые его друзья детства перед празднованием прошлись с экскурсией по зданию правительства.

«МК» удалось встретить нескольких одноклассников и одногруппников Горбачева, которые пришли в «Украину» своим ходом. Они в спешке делились воспоминаниями об общей юности и сообщали, что подарят мэтру.

– Миша лучше всех умел собирать и обрабатывать картофель. Отряхивать его от земли. Я привез ему пакетик картошки из родного края...

- Мы всегда ценили Мишу за верность дружбе. Когда он правил страной — он не дистанцировался от нас, его всегда можно было найти. И мы привезли ему фотографии, открытки из нашей юности...

Ирина Хакамада традиционно дарит Горбачеву один и тот же подарок — подсолнухи, символ солнца.

Бывший министр экономики Андрей Нечаев рассказал «МК», что поздравил Михаила Сергеевича еще с утра по телефону:

- Я пожелал Михаилу Сергеевичу, естественно, долголетия, и — не принимать близко к сердцу тявканье различных мелкополитических шавок, которые под юбилей стали поднимать на него голос ближе к юбилею. Впрочем, у Горбачева вполне хватает чувства юмора, чтобы не переживать из-за их высказываний и безо всяких советов и пожеланий.

Экономист Руслан Гринберг не стал раскрывать «МК» тайну свертка, в котором хранится подарок для Михаила Сергеевича, а вот заготовленный именинный тост пересказал с охотой:

– Что может простой аналитик пожелать божеству? Это — с одной стороны, а другой - он хотя и великий человек, но — всего лишь человек. И ему нужно то же, что и всем остальным — здоровье. Я хочу пожелать, чтобы он как можно дольше был с нами, и чтобы сбылось его приглашение на свой столетний юбилей, которое опубликовал «МК» в номере за вторник.

Идеи Горбачева сейчас нужны стране как никогда. Люди хотят оттепели и перемен, а Горбачев как раз и есть символ перемен. В свое время он их инициировал. Сейчас, конечно, не он будет их проводить, для этого есть иные люди, но его подвиг: прорыв к свободе, демократии, гласности готовы повторить более молодые действующие политики.

Источник: МК

В свой 85-й день рождения Горбачев спел дуэтом с Макаревичем

Бывший президент СССР Михаил Горбачев 2 марта отметил свой 85-й День рождения. Сначала именинника чествовали в гостинице "Украина", потом перебрались в Radisson.

Праздник начался практически в засекреченном режиме - в банкетном зале "Украины" собралось 150 приглашенных, имена которых до последнего держались в тайне.

Послы Сша, Израиля и Германии на др Горбачева

Гости торжества, среди которых выделяется Алексей Венедиктов. Фото: Эдвард ЧЕСНОКОВ

Посол США Джон Теффт прибыл на дипломатическом лимузине Фото: Эдвард ЧЕСНОКОВ

Журналиста "Комсомолки", который отправился к месту празднования, вежливо, но очень-очень настойчиво попросили удалиться и не снимать. Мол, "из-за нездоровья Горбачёв не хочет на своём юбилее шумихи".

Но несмотря на всю секретность, "шумиха" все-таки вышла. В Интернет попали кадры со второй части вечера, в Radisson. Еще бы - такое редко увидишь: первый и последний президент СССР спел под аккомпанемент солиста «Машины времени» Андрея Макаревича. Микрофон им держал бывший министр финансов России Алексей Кудрин, а за спинкой стула юбиляра стоял посол США в России Джон Теффт.

Михаил Горбачев спел под аккомпанемент Андрея Макаревича, а за спинкой стула юбиляра стоял посол США в России Джон Теффт. Фото: скриншот с видео

Дуэт исполнил «Старые письма» Клавдии Шульженко, а затем юбиляр пустился в воспоминания:

- Мать у меня была красивая женщина, украинка. А это значит, что с хохляцким характером. Когда ей предложили выти замуж за отца, она отказалась. Аргумент ее был: "Я его не люблю!" Это был 1929 год. Подумайте, в крестьянской семье, бедняцкой - на таком уровне любовные темы поднимать.... А ко всему прочему, она была еще и певунья.

- Вот и надо спеть! - затребовали гости со всех сторон. - Песню давайте!

Ну что, с 85-летим тринкнем!

- Вот что делает свобода слова... - отшутился Горбачев. И продолжил:

- От матери мне запомнилась эта песня. С детских лет. Украинская песня, «Стоит гора высокая».

Источник: КП.ру

Обсуждение статьи

дама
Mar 4 2018 10:37PM

Какой позор....Поздравляют и восхваляют предателя и труса,нахлебника!

Виктор
Mar 6 2016 8:05AM

Интересно, какой опыт Горбачёва понравился Путину? По разрушению государства, передаче территорий иностранному государству,..., чтобы понравиться Западу? Помнится, что когда Путин стал президентом РФ, он сразу подписал договора о границах со странами Прибалтики и Казахстаном, не подумав о том, что будет с русским населением.

Ирина
Mar 4 2016 3:55PM

Странно, что в стране проживания справил юбилей.

Добрыня
Mar 4 2016 3:31PM

Национал-предателя Горбачёва очень уважают Путин и Медведев, перенимают опыт, учатся у него. Открывают памятники и музеи национал - предателю Ельцину. И это настораживает, т.к. национально - территориальное деление РФ сохранятся, значит сохраняется и возможность, что РФ повторит судьбу СССР.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru