Новости | все материалы раздела
Павел Дуров VS антиваксеров
29 Сентября 2021
Администрация мессенджера Telegram заблокировала два канала противников вакцинации от коронавируса из-за призывов к насилию, сообщил основатель Telegram Павел Дуров в своем канале Durovʼs Channel.
Под блокировку попал телеграм-канал Basta Dittatura из Италии, в котором, по словам Дурова, подписчиков подстрекали причинять вред врачам и другим государственным служащим, связанным с вакцинацией.
Как отмечает Forbes, Дуров написал в Durovʼs Chat, что в этом канале и связанном с ним групповом чате публиковали личные данные врачей «и призывали к их казни». По его словам, ранее в сентябре прокурор Турина постановил закрыть Basta Dittatura, а он «склонен уважать власти Турина».
Команда Telegram предупредила администраторов канала, что они нарушают правила мессенджера, запрещающие призывы к насилию, но в Basta Dittatura на это не отреагировали.
Также Дуров сообщил, что Telegram заблокировал канал Menschenreise diskussion из Германии, где, как и в случае с итальянским каналом, активно подстрекали к насилию против врачей. В каждом из заблокированных телеграм-каналов состояли более 40 тысяч пользователей.
Павел Дуров отметил, что Telegram позволяет своим пользователям обсуждать различные антиковидные меры, которые, по их мнению, ограничивают их права. «Бороться за свои права нормально. Нехорошо вредить другим людям», — добавил он.
Обсуждение статьи
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?
Stringer.Слухи
- Навальный оставил мемуары.Алексей Навальный написал автобиографию перед смертью, которая будет опубликована в этом году, сообщила в четверг его вдова Юлия Навальная, раскрыв существование текста, о существовании которого знало только его ближайшее окружен
- Чемпион по созданию слухов Валерий Соловей умер вчера в своей панельной пятиэтажке на окраине Львова
- Собчак из Литвы передала на волю маляву
- Украсть все и сесть
- Рецепты Путина

Stringer: главное
Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя
Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Скандал из-за сына Владимира Соловьева
- Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя
- В колонии "Полярный волк" внезапно умер Алексей Навальный
- Новый министр культуры Ольга Любимова ругается матом и не верит ни в бога ни в черта
- Навальный оставил мемуары.Алексей Навальный написал автобиографию перед смертью, которая будет опубликована в этом году, сообщила в четверг его вдова Юлия Навальная, раскрыв существование текста, о существовании которого знало только его ближайшее окружен
- Почему Быков и Акунин купились на розыгрыш?
- Общественники требуют запретить роман Сорокина "Наследие"
- Мария Певчих - это крот
- Прибыль - три миллиарда
- Невозвращенцы