Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Избран главный антифашист по линии Общественной палаты
23 Июня 2006

Камилжан Каландаров. Фото news.ntv.ru
Вчера под эгидой Администрации Президента группа членов Общественной палаты РФ учредила очередное антифашистское движение «Наша Россия» (НР). Лидер - бывший соратник Туркменбаши и Павла Бородина Камилжан Каландаров. Ныне бывший дипломатический чиновник посольства Туркменистана в Москве, бывший первый секретарь посольства Туркмении в РФ Камилжан Каландаров - член Общественной палаты РФ. Каландаров окончил журфак МГУ, Дипломатическую академию МИД СССР, защитил докторскую по философии. С Павлом Бородиным плодотворно сотрудничал во время выборов в Госдуму 2003-его года, заблаговременно вступив в так называемую «Евразийскую партию» Абдул-Вахеда Ниязова, и в 2002 году став членом политсовета (позже Евразийская партия стала называться Союз патриотов России, ЕП-СПР А-В. Ниязова-Павла Бородина).

15 ноября 2005 назначен членом Общественной палаты РФ.

С мая 2006 года называет себя председателем Российского Антифашистского движения (РАД).

В начале июня 2006 г. возглавил оргкомитет Антифашистского движения, в составе:

- президент межрегиональной общественной организации «Ассоциация чеченских общественных и культурных объединений», член Общественной палаты РФ Мавлит БАЖАЕВ;

- исполнительный вице-президент Московского международного нефтяного клуба, эксперт ООН по проблемам глобальной энергетики Тогрул БАГИРОВ;

- ректор МГИМО, доктор политических наук, профессор Анатолий ТОРКУНОВ;

- член Общественной палаты РФ, народный художник России Зураб ЦЕРЕТЕЛИ;

- председатель Российского Антифашистского Движения, член Общественной палаты РФ Камилжан Каландаров.

СМИ уже сдержанно комментировали состав каландаровского комитета как исключительно составленный из представителей доминирующих в столице этнических диаспор.

В руководство новой организации входит и директор Московского бюро по правам человека (МБПЧ) Александр Брод, ранее исключенный из оргкомитета Российского Антифашистского фронта (РАФ), возглавляемого Никитой Белых и Людмилой Алексеевой.

(Александр Брод - автор письма от имени своей малочисленной организации МБПЧ, близкой к представителям российской власти) с требованием репрессий против Эдуарда Лимонова. А Эдуард Лимонов, фигурально говоря, является креативным пиар-директором всей борьбы против Путина в тусовке «яблочников», и СПС он тоже симпатичен, как творческая личность, обиженная режимом...

Совсем недавно Александр Брод осудил Эдуарда Лимонова за его радикальные политические взгляды и туземный взгляд на будущее России:

«Эдуард Лимонов как руководитель НБП давно известен своими взглядами национал-социалистического характера. В программных документах партии содержатся призывы к насильственному изменению существующего государственного строя и образованию «тотального» государства, основанного на господстве русской нации. «Придя к власти, НБП произведет революционные по своим масштабам преобразования в России, построит ТОТАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, права человека уступят место правам нации. Внутри страны будет установлен железный русский порядок, климат дисциплины, воинственности и трудолюбия…». Таковы выдержки из программы НБП», - справедливо заметил господин Брод.

В свою очередь, госпожа Алексеева была неприятно шокирована поведением такого же «железного грантника», как и она сама, и обратилась к заокеанским хозяевам, то есть грантодателям с настоятельной просьбой - больше денег Александру Броду и его конторе не выделять!

«Речь идет об Александре Броде, директоре Московского бюро по правам человека (МБПЧ), - писала она жалобу.- В 2002 году под руководством Александра Брода бюро было официально зарегистрировано как российское НПО под названием МБПЧ и получило в партнерстве с UCSJ мега-грант Европейской Комиссии на трехлетний проект по противодействию расизму и ксенофобии в России. Многих тогда удивило, что впервые выделенный в России на работу в этой важнейшей области столь крупный грант получила организация малоизвестная, фактически состоявшая из одного сотрудника и не имевшая необходимых профессиональных навыков. Однако была надежда, что, взаимодействуя с широким кругом НПО, экспертов и активистов с опытом работы в этой области, МБПЧ сможет успешно реализовать проект и способствовать решению проблемы расизма в России. Но некоторые обстоятельства деятельности МБПЧ вызывают только возмущение. Которое, признаться, мы долго стремились не выносить на широкое обсуждение...

Далее Алексеева отмечает стремление Брода к самопиару, единоличные действия и агрессивность его публичных высказываний.

«Публичные выступления МБПЧ (как правило – лично А. Брода) – весьма многочисленны. Надо признать, PR в МБПЧ ведется агрессивнее, чем в любой правозащитной организации, так что высказывания и заявления Брода цитируются в СМИ все чаще. Но сам стиль этих заявлений и пресс-релизов таков, что в первую очередь направлен на демонстрацию того, что то или иное событие или действие связано с МБПЧ и лично с А.Бродом, а не на информирование читателей о проблемах и на их обсуждение. Кроме того, большинство этих текстов бессодержательны, а некоторые содержат откровенные глупости, и в результате внимание общества к проблеме расизма лишь снижается, а представления о деятельности антирасистских активистов формируются негативные.

Впервые широкую известность Брод приобрел, неоднократно публично заявив, что привлечет к суду Мэла Гибсона за фильм «Страсти Христовы». Можно по-разному оценивать наличие ксенофобных мотивов в этом фильме, но нет никаких сомнений, что у подобного иска не могло бы быть никакой судебной перспективы. Эти заявления были восприняты очень многими как некомпетентные, скандальные и неумные, направленные только на привлечение внимания к себе. Увы, это не единственный пример неумной саморекламы.

Нередко А.Брод и МБПЧ публикуют материалы других организаций или их фрагменты, как участников проекта, так и вовсе никак с ним не связанных, без ссылок на авторство и источник. Эта практика продолжается, несмотря на неоднократно высказанные к ней претензии. Опять-таки, явно прослеживается необходимость продемонстрировать свою активность – на этот раз выдавая чужую работу за свою» (ссылка на письмо Людмилы Алексеевой делается по сайту Публичной библиотеки В. Прибыловского)

Так обстоят дела на антифашистском фронте.

Тема фашизма всегда очень живо обсуждается в ЖЖ, и там обычно слово «фОшизм» с буквочкой «О» подчеркивает иронию по отношению ко всем официальным антифашистским организациям, не понимающим главного: русский неофашизм - это, дескать, совсем не то, против чего борются и что отслеживают именитые члены Общественной палаты.

P.S.

Говорят, что на сайте Общественной палаты теперь нет форума. То есть исчезла лаборатория обсуждения.

Кто знает, почему?

Обсуждение статьи

Ленин
May 20 2013 3:04PM

Россия ! ВСТАВАЙ с колен! Власть захватили ОБОРОТНИ

и их цепные СУЧКИ исламофашисты!

Это ГОВНО исламофашистское стоит сегодня на страже своих ЗОЗЯЕВ ОБОРОТНЕЙ!

Один из этих ИСЛАМОФАШИСТОВ , бывший октябренок, бывший пионер, бывший ЧЛЕН КПСС, бывший работнок КГБ, а ныне ВОЖДЬ исламофашистов России, получатель денег из Арабских , Иранских и ЦРУшных ФОНДОВ шейхов - Камилжан Каландаров!

Еше вчера , этот ОБОРОТЕНЬ исламофашистский, клятву ПРИНЕС Партии КПСС и СОВЕТСКОМУ НАРОДУ в верности, носил погоны КГБ, был АТЕИСТОМ!

Сегодня он уже превратился во всезнайку имама, МУСУЛЬМАНИНА СУННИТА !

С каким фашизмом эти исламисты типа Камилджана ведут ВОЙНУ, если сами мусульмане все до одного ДОКАЗАЛИ миру,

всему человечеству, что ОНИ НА СТОРОНЕ ГИТЛЕРА и ФАШИЗМА ?

Нет никакого сомнения в том, что Россию ждут великие перемены подобно 17 году!

И тогда пощады этим ОБОРОТНЯМ не будет!

А пока РУССКИЕ РЕБЯТА заносите этих оборотней в ЧЕРНЫЙ СПИСОК! Очень скоро он пригодится!

Камилджан Я тебя ПРЕЗИРАЮ ! Ты НЕГОДЯЙ и враг ТРУДОВОГО НАРОДА! Ты своей религией лжепророка УБИВАЕШЬ души людей и потому ПРОКЛЯТ БОГОМ! И прокляты твои дети и внуки во веки веков!

Прибыловский (сайт "Антикомпромат")
Jun 26 2006 2:35PM

1)Людмила Алексеева обращения правозащитников и экспертов, которое цитируется, НЕ ПИСАЛА и НЕ ПОДПИСЫВАЛА (что совершенно очевидно из публикации на сайте "Антикомпромат.ру"). Она наоборот была одним из адресатов обращения. Получив обращение, она в основном согласилась с его содержанием (устно).

2)Сетевая библиотека В.Прибыловского называется "Антикомпромат.ру".

Алексей
Jun 25 2006 2:53AM

А что, Беня Лазер отказался?

Икс.
Jun 23 2006 1:45PM

НУ РАЗВЕ МОЖНО ПРОМОЛЧАТЬ?

Ну разве можно промолчать,

Не застонать, не закричать,

Когда народ твой истребляют;

Когда бомжует весь народ,

И не в чести уж патриот,

Героев в тюрьмы отправляют;

Когда твой дом хотят отнять;

Когда пытают твою мать,

А дочек в рабство загоняют;

Когда бандитам лишь почет,

Весь капитал в их дом течет,

А работяга голодает;

Когда в Кремле жирует власть,

Народ ограбив, живет всласть

И под себя все подгребает;

Когда в чести чужой народ,

А свой – врагам власть «продает»

И ни за что не отвечает???

Знайка
Jun 23 2006 1:33PM

"Говорят, что на сайте Общественной палаты теперь нет форума. То есть исчезла лаборатория обсуждения.

Кто знает, почему?"

Я знаю! Их все посылают ну очень далеко!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru