Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Янукович согласен вступить в НАТО, но места премьера так и не получил
2 Августа 2006

Мучительные согласования в украинской элите приводят к тому, что политики на глазах меняют свою окраску.

27 июля по инициативе президента Ющенко в Киеве состоялся так называемый «круглый стол», на котором, по его словам, должно было быть достигнуто согласие между политиками, которое послужило бы основой для создания нового правительства.

На встрече развернулась острая дискуссия относительно вступления Украины в НАТО. Ющенко настаивал, что присоединение к НАТО – возможность сохранить независимость Украины. Кроме того, он подчеркнул, что не может согласиться с тем, что новое правительство Украины возглавит команда, которая будет выступать против вступления в НАТО.

Лидер Партии Регионов сначала не принимал участия в дискуссии, однако затем высказался за подписание предложенного Ющенко документа с условием внесения в него обтекаемых формулировок.

«Сотрудничество с блоком НАТО природное, не может ни одна страна в мире не сотрудничать с НАТО», – заявил Янукович. «Если план идет на пользу национальным интересам, то мы будем его выполнять», – добавил он. «Если речь идет о создании коллективной европейской системы безопасности, мы не против. Будет ли против Россия? Не будет против», – уверен Янукович.

Заседание круглого стола в Секретариате Ющенко затянулось более чем на 5 часов.

То, что по вопросу вступления в НАТО разногласий между представителями двух украинских буржуазных кланов (проросийского и проамерикарского) практически не было, еще раз доказывает, что Россия, которая еще пока позиционирует себя в мире как некий противовес агрессивной военной политике НАТО (то есть США), реально, не только не мешает, но еще и выступает на стороне этой организации. Через несколько лет Россия вполне может стать ее членом.


Источник:

www.communist.ru

Обсуждение статьи

Деревянный
Aug 2 2006 2:10PM

Эта старая-старая сказка: Украина и НАТО. Ну-ну, как говорится. Интересно, а кто за Украину в НАТО членские взносы платить будет? А кто за перевооружение заплатит? А чем за газ будут башлять? Че-то этот укрбазар похож на подгулявшего слесаря с одним стогривенным в квартале дорогих лабазов - и то, и то надо, а карман жжется. Вот и понты от этого на всю округу...

И еще по концовке. Да уж, Россия и НАТО - тоже практически братья навек, если не считать одной мелочи - разницы стандартов и калибров вооружений(пока хватит и этого). Смычка возможна только в одном случае - если кто-то из братьев навек(Россия или НАТО) откажется от СВОИХ стандартов и таким образом потеряет СВОЙ рынок вооружений. По-моему это очевидно. И очевидно, что с НАТО нам не по пути. Так что - вот йад для аффтара.

А Янукович - типичная политпрости...тезавыражение...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru