Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Закрыли сайт-клон compromata
30 Марта 2007

Прибыловский сообщает на своем блоге в ЖЖ буквально следующее:

" Какой-то госорган (я так понял, что Управление "К" МВД) наехал на провайдера и потребовал убрать сайт с сервера - в противном случае обещали конфисковать сервер. Ни к каким конкретным текстам претензий не предъявляли - попросили снять сайт как таковой. Какой именно орган, я возможно, узнаю завтра - но м.б. и не узнаю.

Скорее всего, это незаконно, но провайдеру проблемы не нужны, так что он закрыл доступ. Дело осложняется тем, что никакого договора я с провайдером не заключал - он просто оказывал мне дружескую услугу (мы действительно с ним давние приятели, а к политике он никакого отношения не имеет, для него провайдерство - это бизнес, средство существования) - то есть с формальной точки зрения сайт - его (мое только доменное имя), поэтому и наезд - на него, а не на меня. Он решил с властями не ссориться и я его вполне понимаю, и сам я к нему, естественно, претензий не имею (наоборот признателен: он год с лишним практически бесплатно из-за меня рисковал).

Наезду была некоторая предыстория: я получил от Следственного комитета при МВД России ПОВЕСТКУ о вызове на допрос. На самом деле, это не повестка, а филькина грамота (хотя и на бланке): отчество в повестке не мое, в качестве кого вызываюсь (свидетель) там указано, но по какому делу - не говорится, нет даже номера дела. Не говоря уж о том, что вызов на 5 марта, а пришла повестка 9-го или 10-го. Подписана повестка следователем по особо важным делам Следственного комитета при МВД России Бурдиным Максимом Станиславовичем. Я звякнул пару раз этому Бурдину - не дозвонился, решил больше не звонить: в конце-концов, повестка не мне и вообще не по закону оформленная. (на самом деле это только мое предположение, что закрытие сайта связано с этой повесткой - хотя и весьма вероятное).

Естественно, я намерен переехать на какой-нибудь не эрефийский хостинг. Но я полный чайник в этих делах - половину слов, который мне говорил провайдер, я просто не понимаю. Он советовал переехать временно на какой-нибудь другой хостинг (якобы это можно хоть завтра если я найду к кому). По-моему, это бессмысленно: точно также и туда наедут, да и не предупредив о возможных проблемах просто нечестно к кому-то напрашиваться.

Кто может подсказать, как мне найти провайдера за бугром, сколько это может стоить, какова должна быть последовательность моих действий?

(Да, есть еще какие-то чисто технические сложности - это из слов, которые я не понимаю: есть такое слово "инклюзы", которые якобы у меня есть на сайте и которые якобы имеются не у всякого провайдера. Эти "инклюзы" как-то преодолимы?. И еще: при переезде на сайт за пределами Эрефии я смогу сохранить свое доменное имя - или мне придется менять .ru на .com или .org? и опять таки сколько это может стоить? и как платить? нужно ли иметь для этого счет в банке, кредитную карточку?)"

Справка Stringer

На самом деле, всем госорганам было совершенно наплевать на Прибыловского, и они знать-не знали, что такой сайт, как "антикомпромат" существует на белом свете, до тех пор, пока г-н Прибыловский из коммерческих соображений не начал вывешивать у себя сведения, "порочащие честь и достоинство" сенатора Слуцкера от Мордовии. Сенатор не потерпел гонений и обратился в "госорганы". А те не стали церемониться. То, что не удалось в течение года Сергею Горшкову, который боролся против Прибыловского за закрытие его доменного имени, которое до степени смешения копирует имя сайта самого Горшкова, легко и безболезненно удалось сенатору.

Еще Прибыловский размещал на своей сайте незаконно сделанные прослушки офицеров спецслужб с разрабатываемыми "клиентами". Вся эта история произошла летом 2006 года. Причем, прослушки были размещены, якобы, по просьбе Stringer.

На самом деле, за это размещение Прибыловскому заплатил адвокат, защищающий сенатора Изместьева - Владимир Семенцов. Прослушивание офицеров спецслужб осуществлялось офицерами других спецслужб на возмездных условиях.("Адвокаты бросили свой бизнес и торгуют прослушками клиентов):"Две банды, возглавляемые адвокатами, один из которых, Владимир Семенцов, в прошлом был важняк в Генпрокуратуре, полгода прослушивали друг друга.

У обеих банд скопилось килограммов по пятьдесят высококачественных записей – а это очень дорогое удовольствие. Одно плохо: эти незаконные прослушки, которые делались безо всякого решения суда, крайне трудно легализовать. А легализовать очень хочется, потому что больше никаких способов, кроме как подставить конкурентов, и защитить от тюрьмы себя и своего партнера Скугаревского, у «адвоката» Семенцова нет.

Владимир Семенцов – личность примечательная. Начинал прокурором, надзирающим над зоной, где сидит сейчас Ходорковский, в Краснокаменске. Потом был важняком в Генпрокуратуре. Потом из Генпрокуратуры в наручниках его увезли в Лефортово, где он провел упоительные полтора года по обвинению в попытке взять взятку и закрыть уголовное дело клиента за 15 тысяч долларов. Пришлось бросить прокурорство. Мосгорсуд дал Семенцову отсиженное и выпустил..."

В данный момент Владимир Прибыловский ищет варианты восстановить свой сайт на зарубежных площадках.

Обсуждение статьи

4erep
Mar 30 2007 5:00PM

1213121242354657908========================= ========================= ========================= ========================= ========================988987777090979909090997090909

90876575ирев рпhgfb h а прпррпврпврпврпврвпрпврврпврпр

прапапрпа

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru