Новости | все материалы раздела
Китай выставил счет погибшим рафтерам
27 Сентября 2007
Погибших российских спортсменов Сергея и Ивана Черниковых и Владимира Сметанникова с 18 сентября находятся в морге города Хотана, и китайская сторона требует оплатить их сохранение. Сумма растет с каждым днем.
Китайская сторона выставила адекватный счет родственникам погибших российских рафтеров — Сергея и Ивана Черниковых и Владимира Сметанникова. Их тела с 18 сентября находятся в морге города Хотана и за их сохранение, оказывается, надо платить, сообщает "Московский комсомолец".
Как отмечает издание, сумма растет с каждым днем. Сейчас она уже составляет 22 тыс. евро. В Федерацию гребного слалома уже обратились сочувствующие москвичи, рафтеры из нескольких регионов России, готовые помочь семьям погибших спортсменов.
Напомним, тела двух российских спортсменов — Сергея и Ивана Черников были обнаружены спасателями 15 сентября рядом с четырехместным катамараном. Они были в спальных мешках. Тело третьего погибшего Владимира Сметанникова было обнаружено в воскресенье поисково-спасательными группами на берегу реки Юрункаш и доставлено на вертолете для опознания в город Хотан. Живыми найдены Александр Зверев и Андрей Паутов.
Когда начались поисково-спасательные пролеты над безлюдной территорией, российские люди выражали в эфире отечественных радиоканалов удивление: зачем китайцам бесплатно рисковать собой, спасая незадачливых российских спортсменов? И вот, свершилось: китайцы поступили адекватно - они посчитали, что экстремальные увлечения стоят денег.
Обсуждение статьи
- Налогоплательщик
Oct 1 2007 10:36AM Почему из моих налогов должны оплачиваться поиски людей, которые для собственного развлечения лезут туда, куда голова не лезет? Из выступления Шойгу следует, что расходы МЧС составили девять миллионов. При этом выяснилось, что у группы не было даже обязательной аппаратуры для связи. По моему мнению, спасательные операции должны проводиться в двух случаях: когда происходит действительно чрезвычайное событие (наводнение, землетрясение, падение метеорита), либо, когда любители экстрима застраховали свое приключение (тогда платит страховая компания). Еще один возможный вариант - кто-то оплачивает расходы в полном объеме. Вынимать же деньги из кармана налогоплательщиков за разгильдяйство отдельных личностей - безнравственно.
При всем этом моем отношении, родственникам погибших выражаю глубокое соболезнование, для них это действительно большая потеря.
- фотоГРАФ
Sep 30 2007 11:33PM к сожалению, за все надо платить: и за смерть - тоже. Интересно, во что же России обошлась помощь китайских товарищей в поиске пропавших поисковиков адреналина?
- 99
Sep 27 2007 10:39PM Я бы сказал так:
Федерация гребАНного слалома ...
- Иностранец
Sep 27 2007 9:19PM Абсолютно правильно!
А Вы как думали?
За все надо платить, и пусть семьи радуются, что с них не слупят полную сумму поисков...
Может это хоть некоторых остановит в их стремлении получать заряд адреналина?
- 99
Sep 27 2007 8:05PM за 22 000 евро можно и в Куршавеле нехило отдохнуть.
Что, в китайском морге такой дорогой сервис c напитками и девочками ?
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?
Stringer.Слухи
- Навальный оставил мемуары.Алексей Навальный написал автобиографию перед смертью, которая будет опубликована в этом году, сообщила в четверг его вдова Юлия Навальная, раскрыв существование текста, о существовании которого знало только его ближайшее окружен
- Чемпион по созданию слухов Валерий Соловей умер вчера в своей панельной пятиэтажке на окраине Львова
- Собчак из Литвы передала на волю маляву
- Украсть все и сесть
- Рецепты Путина

Stringer: главное
Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя
Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Новые русские сенсации
- Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя
- Никита Исаев умер в поезде
- Почему Быков и Акунин купились на розыгрыш?
- В колонии "Полярный волк" внезапно умер Алексей Навальный
- Новый министр культуры Ольга Любимова ругается матом и не верит ни в бога ни в черта
- Прибыль - три миллиарда
- Скандал из-за сына Владимира Соловьева
- Навальный оставил мемуары.Алексей Навальный написал автобиографию перед смертью, которая будет опубликована в этом году, сообщила в четверг его вдова Юлия Навальная, раскрыв существование текста, о существовании которого знало только его ближайшее окружен
- Умерла владелица двухмиллиардной коллекции Нина Молева