Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Саакашвили подписал документ о прекращении грузинами огня
11 Августа 2008

Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал документ о прекращении огня, подготовленный министрами иностранных дел Франции и Финляндии Бернаром Кушнером и Александром Стаббом, сообщает РИА "Новости". Содержание документа пока неизвестно.

По данным агентства, министры с этим документом в понедельник отправятся в Москву, где встретятся с представителями российских властей. Стороны рассмотрят документ, под которым должен подписаться президент Дмитрий Медведев. После встречи с Саакашвили Кушнер и Стабб отправились в Гори, где ознакомятся с ситуацией.

Ранее Саакашвили заявлял, что Тбилиси готов предпринять шаги к объявлению перемирия в Южной Осетии с условием, что Россия прекратит огонь. "Я обратился к российскому президенту Дмитрию Медведеву с предложением остановить это сумасшествие", - заявил Саакашвили во время посещения больницы в Тбилиси.

Днем в понедельник президент Дмитрий Медведев заявил, что Россия завершила значительную часть военной операции. "Цхинвали взят под контроль миротворцами. Мы завершили значительную часть операции по принуждению грузинской стороны, грузинских властей к миру в Южной Осетии. Цхинвал взят под контроль усиленным российским миротворческим контингентом", - сказал Медведев на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.

Ранее план мирного урегулирования предложил президент Франции Николя Саркози. План Саркози предполагал немедленное прекращение боевых действий и возвращение российских и грузинских войск на позиции, которые они занимали до начала активной фазы конфликта, а также "полное уважение суверенитета и территориальной целостности Грузии" и участие международных структур по поддержанию мира.

Обсуждение статьи

Владимир
Aug 11 2008 5:32PM

Запад вместе с США похоже предпринимает усилия к тому, чтобы проиграв позорно блицкриг, постараться хотя-бы выйти из сложившегося скверного положения с минимальными потерями для режима Саакашвили, а также сохранить и свое собственное лицо.

Но после стольких дней крайних унижений как осетин, так и собственно нас -русских, после всех разрушений, потерь и жертв, после лжи и клеветы как грузинских так и западных СМИ, после прямых обвинений России агрессором, у нашего высшего руководства практически нет возможности согласиться с планом урегулирования Саркози. Иначе вопросы могут возникнуть уже у русского народа к собственной власти. Столь вероломная и кровавая агрессия требует справедливого возмездия. Поэтому, на мой взгляд, сейчас России необходимо:

- окончательно и полностью зачистить от грузинского военного присутствия территорию Южной Осетии и Кодорское ущелье, установив долговременные огневые точки на всех господствующих высотах и основных дорогах;

- уничтожить полностью или в крайнем случае свести до минимума всю военную инфраструктуру Грузии,(чтобы впредь неповадно было), массированными артиллерийскими и точечными авиационными ударами;

Третье- осуществить полную как военную так и экономическую блокаду Грузии вплоть до выдачи военного преступника Саакашвили и его сподручных, виновных в массовой гибели людей и геноциде осетинского народа;

Четвертое- оставить ограниченый контингент российских войск и военной техники в Осетии, Абхазии и Грузии вплоть до полного решения вопросов национального и политического обустройства региона на основании свободного волеизъявления граждан.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru