Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Россия все равно проиграет
13 Марта 2003

По сообщениям иностранной печати, вице-премьер Ирака Тарик Азиз в частных беседах так оценивает позицию России в конфликте между США и Багдадом: «В Москве считают, что надо поддержать США, потому что они все равно победят. Но это еще не факт. Война может вообще не начаться. А если она и начнется - американцы захлебнутся кровью, сопротивление будет огромным. Что тогда будет делать Россия? Мы ее просто выбросим: не позволим получать выгодные контракты, достраивать военные и технические объекты, не будем покупать военную технику, не будем посылать студентов в Россию, не отдадим долги - а это около 7-8 миллиардов долларов».

Если же победят американцы, то России тем более уже никто не вернет долгов Саддама, никто не подпустит ее к нефтяным богатствам Ирака.

Многие в Ираке считают, что Россия, как и в случае с Югославией, с Косово, все же способна уступить давлению американцев. Ведь США теперь - политические союзники РФ в борьбе с международным терроризмом. Сложное отношение мировой общественности к проблеме Чечни может заставить Путина пойти на политический компромисс с США вопреки экономическим интересам России.

В Багдаде удивляются хладнокровию, с которым относится российское общественное мнение к проблемам новой войны. Вспоминают, как шумели улицы Москвы во время бомбежек Югославии. Но это совсем другое дело - там были «братья», единоверцы. За прошедшие годы Россия изменилась, ее гражданин превратился в обывателя и мечтает о покое и счастье лично для себя и своих близких. Русские уже не хотят жертвовать собой, чтобы кого-то кормить, а кого-то спасать. Тем более что Ирак - не такая уж слабая, бедная и несчастная страна. Особенно если США оставят ее в покое...

Макс КАЛАШНИКОВ

Обсуждение статьи

Александр
Mar 23 2003 8:14PM

Недавно был в книжном магазине, там одна большая полка была заставлена книгами Калашникова и Паршева. Через неделю мне снова довелось побывать в этом магазине, и книжек на полке осталось всего-лишь две. Люди интересуются, читают, это вселяет хоть какую надежду.

Насмешник.
Mar 23 2003 7:01PM

Для Gato.Да не найдете вы нигде единомышленников.Пытался много раз.И через Стрингер,и через другие издания.Хранят молчание все как тайну государственную.А очень бы хотелось списаться с тов.Калашниковым и более подробно обсудить планы и возможности личного участия в возрождении Родины...

sla
Mar 22 2003 12:14PM

А кто сказал, что многомиллиардные нефтяные контракты для России - это хорошо.

Не забывайте где мы живем.

Страна чудес.Здесь все живорот-навыворот.

gato
Mar 18 2003 7:20PM

Вдвойне плохо. То есть плохо то, что США скорее всего выиграет, и то, что Росии ничего не светит. Надежда только на то, что США завязнут в войне (маленькая, к сожалению).

Мне ничуть не жалко Ирак - он сам, сознательно, отказался от России (небезосновательно, к сожалению).

Единственное светлое пятно - может, хоть как-то повлияет ухудшение экономического положения в стране на улучшение власти (господи, докатились - надежда на то, что станет еще хуже, чтобы хоть кто-то начал бороться за улучшение...).

Вопрос к уважаемому господину Калашникову. А где можно найти Ваших единомышленников в деле восстановления Империи? Может, и мне удастся приложить к этому руку?

Enthony
Mar 14 2003 2:00PM

В 1996 году я работал в одной арабской стране! Мы плотно работали и с несколькими дип.работниками (российскими)Все они как один говорили что Андрюша Козырной все интересы российские сдал янкам! И я в это верю! И вспоминали добрым словом Примака! А задолго до этого,Эдик Шеварной чуть чуть отдал нефтяной землицы на дальнем востоке янкам! Что дальше говорить,ни в жопе ли мы с Вами землячки ?

wetal
Mar 13 2003 7:44PM

За все надо благодарить товарища Зю. Это благодаря ему и его парламентским формам борьбы мы сидим в такой жопе и Россию опускают все кому не лень. Будь у оппозиции нормальный лидер, эту проамериканскую марионетку Пути-пута уже б повесили за яйца, а Ираку дали новейшие системы ПВО. А пока оппозиция терпит предателей во власти, возбухать по поводу Ирака бессмысленно.

Злой
Mar 13 2003 4:37PM

А что толку-то, что обыватель проснется?

России уже ни на что повлиять не может. Верхняя Вольта, с которой никто не считается. Предали всех - и себя, и своих союзников ради "светлого кап. завтра"

Дмитрий
Mar 13 2003 11:27AM

Да уж... Российский обыватель если и проснется, то только тогда когда америкосы кинут бомбу на его собственный дом... Но тогда будет уже слишком поздно... (((

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS