Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Почему Быков и Акунин купились на розыгрыш?
16 Декабря 2023

Вроде, и не дурачки, а купились на розыгрыш пранкеров. Акунин пел соловьем, что Россию нужно расчленить. Думал, что говорит с бывшим министром культуры Украины. Дмитрий Быков растекался жиром, думая, что говорит с офисом Зеленского. Стыдно же, когда тебя разыграли как малое дитя?

Поддавшись возмущенному гласу общественности, наши российские весьма коммерческие издательства и соответствующие аффилированные книжные магазины, скрепя свои продажные сердца, решили отказаться от издания и распространения двух раскрученных писателей: Дмитрия Быкова и Бориса Акунина.

Быков как дурачок поддался на звонок от якобы главы офиса своего кумира Зеленского - Андрея Ермака. И сладчайше улыбаясь беседовал с этим "Ермаком".

Разговоры двух наивных писателей пранкеры выложили в сеть.

В сети сейчас раскручивается скандал, связанный с этим розыгрышем. Это такой нравственный квест.

Вот, блогер Дмитрий Ольшанский пишет:

"Саморазоблачение литераторов Зильбертруда и Чхартишвили - это булгаковская история.

"Вован и Лексус" выступили совершенно как Коровьев и Бегемот - позвонили советским писателям от имени товарища Сталина и Поскребышева, то есть Зеленского и Ермака, и два Берлиоза - тщеславных холуя, мечтающих о внимании начальства, - бросились рассказывать дорогому, любимому руководству о том, как они ненавидят Россию, желают ее распада на сто частей, ждут штурма Мариуполя и хотели бы перевести гонорары от эпопеи "Кавалер Золотого Сала" на армейские нужды тарасов.

Булгаков ненавидел совписов, считая их исключительно подлыми людьми, лакейской обслугой людоедской власти.

Зильбершвили именно таковы. И на Украине они нашли себе власть с нужным размахом жестокости и тоталитарного пропагандистского накала, чтобы с обожанием припасть к ее сапогу. Зильбер, как мы знаем, уже сочинил льстивую книжку о Зеленском - именно того уровня лизоблюдства, какой требовался в тридцатые годы.

Бить их за это рублем, блокировать им любые заработки в России - естественная, разумная инициатива. Конечно, не самая лучшая - куда приятнее было бы просто отправлять их доходы на оружие для русских солдат, - но уж хоть так.

Мнения защитников Зильбершвили не выдерживают критики. В современном Евросоюзе начисто отменяют и отовсюду выгоняют даже правоверно антирусских людей, заподозренных в мельчайшей, миражной связи с Россией - истории Медузы или Десницкого все помнят, а сейчас та же чистка проводится литовцами в отношении Долина. На этом фоне русское отношение к книгам Зильбершвили поражает бесконечным терпением.

Можно спросить: а стоит ли раскрывать их псевдонимы?

Если бы они были только писателями - нет, этого не стоило бы делать.

Но они уже совсем не только писатели. Они - добровольно, со страстью и ненавистью, - записались в украинские военные пропагандисты, сели в пломбированный вагон.

И в этом вагоне они уже не "быков" и не "акунин".

У них впереди большое будущее. Им предстоит бить чечетку в Виннице, гастролировать по Хайфе и Брайтон-Бич, писать романы о подвигах збройных сил в восьми томах и заседать в президиумах комитетов свободной ингерманландии.

Главное - чтобы больше ни рубля из Москвы."

Смешно, когда "Ермак" просит у Быкова книгу про Зеленского с автографом. Быков с радостью похрюкивает, говворит, что на дроны для ВСУ. "Я жду не дождусь того дня, когда [аннексированный Россией] Мариуполь будет взят [под контроль ВСУ. Я очень внимательно слежу за этим направлением.

Ну, и чем отличаются мудрые учителя - писателЯ от старушек, которым звонят мошенники и советуют перевести денежки на безопасный счет?

Несмотря на наивную радость Дмитрия Быкова от звонка поддельного "Ермака" и трогательные просьбы издать в Украине книгу о Зеленском, действительность такова. Медуза (которая признана в России нежелательным изданием), однако пишет: "В украинских СМИ выход книги прошел незамеченным — «Медуза» не нашла на нее никаких рецензий. В офисе Зеленского о новой работе Быкова отзываются сдержанно. Собеседник «Медузы» в офисе президента Украины отмечает, что «в офисе никак не восприняли [выход книги]». «Думаю, ее здесь особо не читали. В мире выходит очень много книг о Зеленском», — добавил он.

Советник главы офиса Михаил Подоляк сказал «Медузе», что еще не прочел книгу, и не стал комментировать ее содержание. Понравилась ли биография Зеленскому, он не знает — с президентом они ее не обсуждали, добавил Подоляк.

При этом еще один близкий соратник Владимира Зеленского утверждает в разговоре с «Медузой», что о выходе книги руководству Украины известно. «Книгу знаем, читаем», — отметил он, добавив, что «не слышал отношение главного» к его биографии.

Сам Быков, который периодически ссылается в своей работе на анонимного собеседника в офисе украинского президента, рассказал «Медузе», что не получал никаких реакций от Зеленского в ответ на книгу, а из упомянутых в ней героев биографию Зеленского прочитали только Алексей Арестович и постановщик сериала «Слуга народа» Алексей Кирющенко. Что они думают о книге, он не уточнил.

То есть это провал. Какать хотел офис Зеленского на книжку Быкова.

Дмитрий Быков, комментируя решение издательства АСТ приостановить выпуск его книг, сказал РБК, что издательство не известило его о прекращении выпуска книг. «Но я благодарен ему и за то, что оно продолжало меня издавать два года после отъезда. Обычно — по крайней мере в СССР — эмигрантов переставали печатать сразу», — заявил Быков. Подобные меры, считает писатель, ссылаясь на исторический опыт, бесполезны:

Ничего нового не происходит, ничего другого быть не могло, я никогда не жил на книжные гонорары, зарабатывая журналистикой и педагогикой. В этом смысле тоже ничего не изменилось, а кто хочет меня читать — будет читать по-прежнему.

Акунин попрощался с читателями в России. Писатель заявил, что после начала войны в Украине его уговаривали перестать выпускать книги в России, но он не собирался по своей воле расставаться с российскими читателями, поскольку разделяет «плохое государство РФ и хорошую страну Россию».

По словам писателя, из-за решения издательства АСТ в России, скорее всего, не выйдут книга «Мой календарь», 10-й том «Истории российского государства» и роман «Москва-Синьцзин». Он добавил, что эти работы будут доступны на сайте «Библиотеки Бориса Акунина».

Ну, собственно говоря, прокукарекали. Перегрызли пуповину.

Обсуждение статьи

Доцент
Apr 1 2024 8:36PM

Сегодня после заседания Ученого совета подошла ко мне Научный руководитель М.Г. и говорит: "Ну, посмотрела я некоторые рефераты студентов вашего спецкурса об обсценной (матерщинной) лексике на сайте Мухина и пришла в ужас". И добавила: "Так что неудивительно, что его сайт закрыли".

Как закрыли? Кто? По какой причине? Пробежала она по нескольким ссылкам на статьи этого Мухина, а они не открываются. И никаких объяснений.

Во всяком случая, наша душа спокойна: если и заблокировали, то мы и наши студенты здесь ни при чем. Доносов в прокуратуру не писали. А этот Мухин, судя по всему, не так прост, чтобы смириться. Если у него действительно были и есть высокие покровители - добьются разблокировки. Только вот кому это надо? Если возникли претензии по содержанию его статей - пусть разбираются. А пока мы всем студентам за их труды выставили зачеты.

Доцент
Mar 8 2024 7:21AM

Уже рассказывал, как наши вернувшиеся с каникул студенты привезли огромный материал про обсценную лексику (сквернословие) на сайте осевшего в Москве украинца Ю.И.Мухина. По мнению ребят, это не просто запрещенная в Рунете матерщина, а матерщина уголовная, исходящая от тех, кто явно "мотал срок" и нахватался на зонах не только всякой похабщины, но и педерастического опыта.

Наш Научный руководитель высказался за то, что рефераты ребят должны получить пометки "для служебного пользования". Все-таки описание половых извращений мухинских, как видно, сокамерников, это не для слабонервных. Впервые такое видим в открытой Сети. Там же настоящая пропаганда гомосексуальных отношений. Кто-то из наших преподавателей предложил послать обобщенный материал в прокуратуру для принятия мер.

Но другие коллеги, и я в том числе были против: никогда не было и не будет такого, чтобы студенты нашего факультета выступили доносчиками. В Сети есть кому следить за соблюдением законности. Но если они этого не делают, пусть это остается на их совести.

Но вот как дальше стали разворачиваться события. Видимо, чувствуя свою полную безнаказанность, Мухин выступил с совершенно скабрезной статьей "ОБ ЭКСТРЕМИЗМЕ И ПИД@РАСАХ". Вот это и есть то самое дно, ниже которого опускаться невозможно. Но человека в 74 года поздно перевоспитывать, особенно если он чувствует крепкую защиту наверху. http://www.ymuhin.ru/node/3004/ob-ekstremizme-i-pidarasah

НЕМО -Елене и модер.
Feb 27 2024 6:29PM

Статика .

Удивленный Рогов-Навальный.

Полина и Кирилла-Дугина.

Малец с палец - к Елене про интервью с ВВП.

Вероника -школа ,церковь.

Доцент - про Мухина.

Вопрос к администрации, эти ребята не сильно попутали тему см. заголовок и содержание или должны поносить свой бред где то в другом месте.

Это в европах всё запутано а у нас пока нет ,но есть стремящиеся путать бож .дар с яичницей...

Кирилл Рогов.
Feb 21 2024 5:35PM

Почему от матери Навального прячут тело умершего сына?

Россия – удивительная страна. К Навальному, согласно официальной информации, скорая за 7 минут долетела в колонию в ЯНАО. А к сыну Сечина, умершего от того же якобы тромба, ехала в Московской области аж целых 2 часа!

СМИ постоянно повторяют, что тело Навального «не отдают» его матери. Власти это объясняют «проверкой» и «экспертизой».

Но это не так. Факт в том, что мать и адвоката не допускают взглянуть на тело. И это разные вещи. Потому что тем, что мать Навального увидит сына мертвым, она никак не может помешать проверкам и экспертизам.

Недопуск к телу таким образом, во-первых, указывает на то, что власти не хотят, чтобы она что-то увидела, и, во-вторых, конечно, обнажает, какую-то сатанинскую, антихристианскую природу происходящего.

Второе. Вскрытие до сих пор не произведено. И это в общем однозначный ответ на вопрос, допускают ли те, кто принимает решение, вероятность смерти от естественных причин.

Ответ: нет. Потому что в этом случае они были бы заинтересованы в как можно более быстром вскрытии.

Версий остается меньше, чем одна.

https://publizist.ru/blogs/113974/47830/-

Полина и Кирилл
Feb 21 2024 5:28PM

Будем напоминать о Дарье Дугиной, пока есть возможность...

Вчера 20 февраля исполнилось 1,5 года со дня оглушительной новости об убийстве православной журналистки "Царьграда" Дарьи Дугиной. Закладную радиоуправляемую мину будто бы подложили под сиденье ее иномарки. Но все больше приходится говорить об инсценировке убийства.

Теперь совершенно понятно, что никакого убийства и не было, а была грязная инсценировка, потому "вероятную" убийцу украинку Вовк-Шабан никто у нас не ищет. Даже не говорит, в какой стране она скрывается. Запросы в ту страну были с требованием выдать убийцу? Не было. А в Интерпол? Тоже.

И вся эта прощальная панихида в "Останкино" 23 августа 2022 г. с якобы убитой девушкой была позорным спектаклем. Роль самого главного позорника сыграл депутат Госдумы Миронов. Начальник аж целой партии "За справедливость". Прямо у гроба он обвинил президента Украины Зеленского в "заказе" покушения на журналистку, но никаких доказательств не представил по сей день. Тот отреагировал оперативно: "Это не мы".

Сегодня и сам Миронов, и участники той показушной панихиды о Дарье уже не вспоминают и не требуют ни от кого расследования ее убийства, несмотря на все запросы православной общественности и журналистов.

И отец с матерью ведут себя крайне странно. Никакой тревоги не бьют и тоже не требуют поисков убийц и их наказания. Никаких сообщений за это время, что они хоть раз побывали на могиле дочери. И где эта могила - неизвестно.

Съездили бы мы с друзьями, положили цветочки, а куда? Правительственные "Новости" написали, что похороны проходили в "закрытом режиме", "посторонних" на кладбище не пускали" и где оно это кладбище, не написали. Будто бы где-то в Подмосковье. Какие могут быть на кладбище "посторонние"? Издевательство какое-то. https://ria.ru/20220823/dugina-1811650402.html

Независимые аналитики уже высказали мнение, что псевдоубийство девушки и авиакатастрофа самолета Пригожина 23 авг. 2023 г. написаны как будто по одному сценарию. У них один и тот же почерк. Торчат одни и те же уши. Никто не видел фото взорванных, они похоронены тайно и никакого расследования этих "убийств" не ведется.

И президент Путин ведет себя совершенно непонятно. Посмертно наградил девушку орденом "Мужества", но ни разу не потребовал от своих пинкертонов найти ее убийц. Значит, в курсе всего этого спектакля.

Полина и Кирилл, православные активисты.

Мальцев-Пальцев
Feb 16 2024 6:06AM

В соцсетях столько звона об интервью Путина (играющего его актера) - журн. США Карлсону. Наши провластные "утюги" визжат от восторга, а авторитетные западные СМИ его раздолбали.

Вот бы Елена Константиновна по нему высказалась.

Вероника
Feb 15 2024 8:26PM

С подачи депутата Госдумы Олега Смолина, СМИ растиражировали очень интересные цифры. Речь идет о массовом замещении школ (особенно сельских) храмами.

Например, по состоянию на 2022 год, церквей в России было 41,9 тыс., а школ - 39,9 тысяч штук. То есть церквей в стране уже больше чем школ. И это у нас светское государство?

Что это за такая политика в нашем светском государстве, от которого Церковь по Конституции отделена? А кто тогда то все строит?

А строят, получается, местные Администрации, которые на строительстве церковных новоделов получают взятки и откаты. Никто же их не проверяет.

И вот такая, извините, политика. Значит церковь должна быть в "шаговой доступности", а школа, поликлиника, больница у черта на куличках. Да еще надо за 2 недели записываться к профильному врачу.

При этом никто верующих по головам не считал, не знает их количество в стране, но церкви строят - "из кирпичей больниц и школ".

Доцент
Feb 15 2024 12:09PM

Возвращаются наши студенты с каникул, на которых они по нашему заданию изучали обсценную лексику (сквернословие) на сайте осевшего в Москве украинца Ю.И.Мухина. Материал богатейший и хорошо, что мы избавили от этого задания наших студенток. По оценкам ребят, там не просто матерщина, а матерщина уголовная, исходящая от тех, кто явно "мотал срок" и нахватался на зонах не только всякой похабщины, но и педерастического опыта.

Наш Научный руководитель считает, что рефераты ребят должны иметь пометки "для служебного пользования". Все-таки описание половых извращений мухинских, как видно, сокамерников, это не для слабонервных. Впервые такое видим в открытой Сети. Там же настоящая пропаганда гомосексуальных отношений. В общем, будем смотреть, как эти материалы использовать. Нашим студентам, конечно, спасибо за труды.

НЕМО
Feb 5 2024 10:29AM

Для внесения ясности в жгучие монологи , розмыслы и домыслы попытаюсь внести здравый смысл.

Впредь в диалоги встревать после изучения книги НОРДАУ "Вырождение" и будет Вам некое просветление про кумиров нонешних. Ибо сказано "не возводи себе кумиров".

Поле деятельности этих двух и им подобных узкое -это неокрепшие умом и неученые,склонные к податливости ,люди крепкие умом и помыслами на них не ведутся.

Также если потрясти их то посыплются как у Буратин -сольдо франки и доллары...

Чужие они, не наши...

Сергей Сергеич
Feb 3 2024 12:06AM

(продолжение)

Итак, война с Украиной длится уже два года - с 24 февраля 2022. Путин как "самовыдвиженец" - кандидат в президенты постоянно обалтывает население своими жалобами, обещаниями и хвастовством. Надо только сразу напомнить, что за 23 года во власти, 4 президентских срока он не исполнил ни одного своего обещания нашему народу. "Гроссмейстер лжи и чемпион пустых обещаний", как его прозвали в соцсетях.

Важно другое. Он никогда не скажет, сколько за два года положил на Украине наших солдат и офицеров. Сколько домой вернулось израненных калек. А ведь счет идет, по разным источникам, на сотни тысяч (в совокупности) человек. Не говоря уже о том, сколько мирных жителей, включая детей, погибли под его бомбами на Украине. Это что - тоже все "по плану"?

А во сколько триллионов рублей война обошлась нашему народу? Об этом тоже молчок. Он тратит наши деньги на войну, никого об этом не спрашивая.

Он якобы хотел не допустить приближения НАТО к границам России. И что в итоге? С апреля 2023 года в НАТО наш сосед Финляндия, которая сохраняла нейтралитет десятки лет. Отныне вся росс-финская граница это граница товарища Путина с НАТО. И на нейтрализацию этой новой военной угрозы Путин вытащит из наших карманов новые триллионы рублей.

А тут еще Эрдоган всадил "другу Владимиру" очередной нож в спину, снял претензии Турции к Швеции и подписал протокол о ее вступлении в НАТО. Такой же протокол обещал подписать премьер Венгрии Орбан. Балтийское море, таким образом, становится "внутренним морем НАТО", а точнее сказать - полной собственностью США со всеми его богатствами.

Обо всех последствиях этого в другой раз.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru