Компромат | все материалы раздела
Немцов считает, что сочинская Олимпиада - это распил $13 млрд
26 Марта 2009
...Социология, убийственная для власти, -- меньше 50% сочинцев поддерживают Олимпиаду. Где-то 40%. В среднем в России -- 75%. Для огромного количества жителей города Олимпиада стала личной катастрофой: людей выгоняют из домов, закрывают кладбища, где похоронены предки. Лишают работы, закрыто два совхоза, где работали сотни людей. Я провел 15 встреч в Имеретинской долине, должен сказать, что такого беспредела я еще не видел.
Сама идея Олимпиады в России хорошая, я за Олимпиаду, но по-человечески. Надо в покое оставить жителей Имеретинки, Сочи должен остаться столицей Олимпиады. Там должны пройти соревнования по лыжам, бобслею, санкам, прыжкам с трамплина -- и все. А соревнования по конькам и по хоккею, лыжам, биатлону -- в другом городе или городах. Наиболее подготовлена к Зимней олимпиаде в плане наличия площадок, стадионов -- Москва. Надо только построить биатлонную и, может быть, лыжную трассу. Властям Москвы и области это по силам. В Олимпийской хартии есть статья 35, согласно которой Олимпиада может быть децентрализована. Для этого нужно решение исполкома МОК. Олимпиада Ванкувер-2010 будет децентрализована. Экзотики здесь нет.
Это поможет сэкономить деньги. Путин заложил в бюджет Олимпиады баснословные 13 млрд долларов. Средняя цена Олимпиады -- 2 млрд. В условиях кризиса и дефицита бюджета в 3 трлн рублей разбазаривание средств выглядит вредительством. Второе: мы спасаем жителей Имеретинской долины, их не надо выселять. Третье: а после Олимпиады что будет с этими дворцами? Какую хоккейную команду вы знаете в Сочи, кто из конькобежцев, фигуристов в Сочи известен вам? Стадионы, скорее всего, станут рынками продовольственными, вещевыми или превратятся в разрушающиеся здания. Мы защитим экологию города, который может не вынести столько грузов, не надо будет строить два порта. Кроме того, мы поддержим зимний спорт в стране. Строить ледовые дворцы в субтропиках -- редкая идея. Но раз уж решили, надо делать, но по уму, - полностью текст дискуссии можно прочитать на сайте Газета.ру
Обсуждение статьи
- Алексей
Apr 30 2009 6:08PM Я лично с самого начала был против проведения Олимпиады в Сочи. Мы не учимся на своих ошибках! Не секрет, что Советский Союз развалился в какой-то мере из-за Олимпиады-80. Вернее от финансовой дыры в которую тогда загнали стогнирующюю экономику и от которой страна не смогла оправиться. 13 миллиардов долларов, озвученных Путиным, не предел. Я думаю сумма увеличится раза в три не меньше, тем более что почин уже есть, поднявшаяся в три раза стоимость пресловутых дорожных развязок. Немцову там не светило изначально, он баклан и популист.
- Владимир
Mar 28 2009 5:47PM Я давно мисал об Олимпиаде.Это проект для своих. или т.н."Русский Куршавель". Какой дурак поедет на Олимпиаду в город , который находится на расстоянии плевка от основных очагов нынешних кавказскихконфликтов. Кто из спортсменов и гостей Олимпиады "станет рисковать своей драгоценной задницей в городе, где в любой момент можно стать аложником одной из многочисленных военных структур (банд)!!! Да нету в мире таких дураков, А вот построить за бюджетные деньги "Русский Курщавель- полностью укладывается в схему. А схемы у нас до сих пор были одни -ВОРОВСКИЕ. Государство за счет налогов построит всю инфрасруктуру, а наши русские нувориши, а также приближенные лица -получат возможность на очищенных от аборигенов землях, построить свои дворцы с яхтами и вертолетными площадками,шикарными подъездными площадками и кучей дорогих ресторанов, шикарными и очень дорогостоящими отелями-мотелями -бунгало,ну а местные рабы будут все это ВЕЛИКОЛЕПИЕ обслухивать. Ну а нам - простым россиянам путь туда скорее всего будет заказан из-за несоответствия Тугости кошелька" предлагаемым услугам.Впрочем все нарастающий кризис может многое изменить и расставить все так, что и Матерь Божия не узнает...
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?
Stringer.Слухи
- Навальный оставил мемуары.Алексей Навальный написал автобиографию перед смертью, которая будет опубликована в этом году, сообщила в четверг его вдова Юлия Навальная, раскрыв существование текста, о существовании которого знало только его ближайшее окружен
- Чемпион по созданию слухов Валерий Соловей умер вчера в своей панельной пятиэтажке на окраине Львова
- Собчак из Литвы передала на волю маляву
- Украсть все и сесть
- Рецепты Путина

Stringer: главное
Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя
Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя
- Новые русские сенсации
- Никита Исаев умер в поезде
- Почему Быков и Акунин купились на розыгрыш?
- В колонии "Полярный волк" внезапно умер Алексей Навальный
- Скандал из-за сына Владимира Соловьева
- Новый министр культуры Ольга Любимова ругается матом и не верит ни в бога ни в черта
- Прибыль - три миллиарда
- Навальный оставил мемуары.Алексей Навальный написал автобиографию перед смертью, которая будет опубликована в этом году, сообщила в четверг его вдова Юлия Навальная, раскрыв существование текста, о существовании которого знало только его ближайшее окружен
- Умерла владелица двухмиллиардной коллекции Нина Молева