Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Весь Китай встревожен закрытием Черкизона
16 Июля 2009

Судьба конфискованных на Черкизовском рынке в Москве китайских товаров на общую сумму более $2 млрд и будущее 80 000 китайцев, потерявших бизнес или работу, стали главными темами обсуждения в китайских СМИ и интернете. Авторы публикаций и участники дискуссий на китайских форумах были едины в признании действий российских властей по отношению к торговцам Черкизона "чрезмерно суровыми". В то же время при обсуждении возможных действий по защите интересов китайского бизнеса в России мнения разделились. Одни настаивают на возвращении арестованного товара силой, другие призывают соотечественников уважать российские законы и отказаться от "серых схем" растаможки.

Посетители сайта www.sina.com.cn (ежедневная посещаемость – более 100 млн человек) осуждают действия российских властей по отношению к предпринимателям и торговцам из Китая, поясняя, что без китайской обуви и одежды Россия превратится в "голого медведя", который замерзнет при первых же морозах. Пользователь с ник-неймом Sina пишет, что, скорей всего, русские власти, приказавшие отобрать у китайских торговцев товар на сумму более $2 млрд под предлогом его низкого качества, ждут лишь удобного момента, чтобы распродать его через сеть своих торговых точек-дискаунтеров по заниженным ценам.

Автор комментариев Wangyi отмечает, что подобными действиями Россия пугает иностранных инвесторов и наносит серьезный удар по репутации "хорошего соседа".

Sina настаивает на том, что Китай в ответ на депортацию китайских рабочих и торговцев должен выгнать из страны всех российских проституток.

Президент Китайской ассоциации легкой промышленности Чэнь Шинэн призывает китайских предпринимателей не идти на конфликт с российскими правоохранительными органами и соблюдать российские законы. В то же время эксперт отмечает, что проблему "серых схем" при растоможке товаров породили сами русские. "В 1990-е гг. российские власти закрывали глаза на великое множество правонарушений, которые имели место при экспорте китайской продукции, чтобы как можно быстрее накормить, напоить и одеть страну", - поясняет Чэнь Шинэн.

Вэй Яфэй, президент Ассоциации производителей обуви, говорит о том, что из китайских бизнесменов, имеющих отношение к Черкизовскому рынку, сделали "козлов отпущения" и предупреждает, что Россию в ближайшее время ждет рост числа преступлений, совершенных безработными мигрантами.

Один из владельцев нескольких конфискованных на Черкизоне контейнеров общей стоимостью свыше $5 млн с финансовыми потерями мириться не собирается, как и расставаться со своим российским бизнесом. " Будем искать пути выхода из сложившейся ситуации. Бастовать, перекрывать дороги, писать письма во все инстанции. Если ничего не поможет, то будем оформлять российское гражданство и покупать российские паспорта".

Вчера китайские торговцы подали Дмитрию Медведеву протест в связи с закрытием Черкизовского рынка.

ChinaPRO.

Обсуждение статьи

мими
Jul 17 2009 7:18PM

им надо сократить рождаемость, а не расселяться на чужих землях

Андр
Jul 17 2009 6:24AM

Чиновники, действительно, решили подзаработать нахаляву, за счёт китайцев. Только это очень опасно, Китай не Россия, может жёстко ответить на такое обращение со своими гражданами. Сначала они зарабатывали на растаможке этого товара, сейчас решили просто отобрать. Так посадите таможенников, виновных!!! Китайцы всю нашу страну одевают, без них, действительно, нечего народу простому носить будет. Это депутатишки могут себе позволить от кутюр одежду брать. Бог накажет со временем, кто несправедливость вершит!

ВВС
Jul 17 2009 12:58AM

Да...с китайцами лучше дружить -

А то к нам переедут все жить...

Иван Владимирович - Посетителям сайта www.sina.com.cn, осуждающим действия российских властей по отношению к предпринимателям и торговцам из Китая
Jul 16 2009 9:30PM

Пионэры, идите в опу!

%
Jul 16 2009 8:01PM

МиниКосово...

Валерий
Jul 16 2009 7:46PM

ИНтересно,а что сказало Политбюро КПК по этому поводу????)))Кто считал этих китайцев и этот товар(2 млрд.баков...)Тогда уж впору составлять списки всех нелегально присутствующих представителей великого китайского народа -и на родину.А там их явно не обласкают за нарушение законодательства РФ.Только вот решиться на этот шаг нужно,а не стричь тут же с них куоны во все чиновничье-ментовские карманы...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru