Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

За хулиганской выходкой в Волгограде стоят фанаты известного блогера
15 Марта 2010

Как сообщает волгоградский сайт v1.ru:

«Шокирующее волгоградцев скульптурное изображение из снега появилось в минувшие выходные на улице Чуйкова, в нескольких десятках метров от входа в музей-панораму «Сталинградская битва». Неизвестные авторы не только изобразили в скульптуре точные анатомические подробности органа, но и выкрасили его ярко-красной краской».

Участники проекта «Волгоградский Прорыв» считают, что за этой хулиганской выходкой стоят фанаты скандального блогера Артемия Лебедева, неоднократно критиковавшие действия проекта «Волгоградский Прорыв», направленные против использования матерных выражений и оскорбления ветеранов Великой Отечественной Войны в блоге Лебедева. Противостояние в Интернете Артемия Лебедева и «Волгоградского Прорыва» выявило несколько десятков блогеров из Волгограда, открыто поддерживающих позиции Лебедева и негативно высказывающихся в адрес «Прорыва».

Дмитрий Фетисов, директор консалтингового агентства «NPR Group»:

«Данную выходку не чем иначе, как хулиганством назвать нельзя. Появление такого «креатива» рядом с таким местом, как музей-панорама «Сталинградская битва» не что иное, как пощечина ветеранам Великой Отечественной Войны. Хочется надеяться, что подобная зараза не распространится по стране, и фанаты Лебедева не будут портить памятники и устраивать провокации перед годовщиной Великой Победы».

Наталья Веселова, лидер проекта «Волгоградский Прорыв»:

“Честно говоря, мне не хочется вообще никаких слов произносить в адрес тех, кто посягнул на памятник федерального значения. Это же — очевидное проявление не только вандализма, но и нарастающих в обществе настроений по уменьшению роли советского народа в победе над гитлеровским фашизмом, которые усиленно насаждаются определёнными кругами. Я выражаю надежду, что хулиганы будут найдены и наказаны, что их уснувшая совесть, наконец-то, проснётся. Как же можно так кощунствовать в городе-герое, в городе, который был стёрт с лица земли во время войны, а потом заново восстановлен явно не для того, чтобы своими ужасающими по степени бездумности выходками потомки оскверняли память погибших в Великой Отечественной?»

Обсуждение статьи

balabom
Mar 20 2010 4:34PM

Прямых доказательств, что это сделали читатели блога tema.lj.ru нет абсолютно никаких.

Андреев Алексей
Mar 17 2010 6:04AM

Я и не знал, что она его мать. Тогда понятно почему сынок так себя ведет. Это же советская, богемная номенклатура и они не воевали. Почитайте про его деда, красного графа

санечка
Mar 16 2010 12:34PM

Интересно очень узнать - что думает по поводу воззрений на День Победы и ветеранов Войны своего сына-недоумка Темы знаменитая мать - Татьяна Толстая? Зашла на ее блог в ЖЖ - там НИ СЛОВА осуждения! А ее родители - войну прошли? Что бы они сказали про своего внука?

Ведь Татьяна Толстая, позиционирующая себя "человеком совести", имеющая доступ к ТВ-аудитории, могла бы высказаться в эфире (не прямо, конечно, а пригласив в гости персону, прошедшую горнило войны) и дать опосредованную оценку своему сыночку - вот это был бы мужественный поступок писательницы! А так - стыд и позор Лебедеву, его фанатам, которые ваяют члены рядом со священным памятником в честь Победы!

Все, кто может, должны тиражировать на своих блогах и сайтах - ОБСТРУКЦИЮ "великому блогеру" Тёме...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru