Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Марат Гельман: "ну как не порадеть родному человечку?"
14 Февраля 2011

Блогеры рунета очень чувствительны к вопросам справедливости и брезгливо относятся к бытовому жульничеству, которым грешат "земные" политтехнологи. С тех пор, как политтехнолог Марат Гельман присосался к пермскому бюджету, в сегменте российской блогосферы все знают (но не убеждены), что культурная столица Россия - это Пермь, где Марат Гельман осваивает бюджеты и развивает современное искусство.

До остальных областей России, которая, действительно, очень велика, иногда доходят слухи о том, как ненавидят в Перми всю деятельность Марата Гельмана и его команды, включая пермского министра культуры Мильграма.

Но бодрого политтехнолога это не смущает.

В конце января-начале февраля в Рунете прошло голосование за лучшие блоги в рамках Третьей ежегодной премии «Блог Рунета – 2011». На участие в конкурсе было подано 4826 заявок, а в голосовании участвовали более 517 тыс. интернет-пользователей. После награждения победителей, руководство одного из самых популярных российских фотоблогов – Bigpicture.ru обвинило конкурс «Блог Рунета – 2011» в заангажированности.

В ЖЖ пошли слухи о том, что победителя в номинации "Лучший фотоблог" назначил все тот же пронырливый Марат Гельман. Им стал его протеже - пермский фотограф Алексей Гущин. При этом Марат Гельман гордо ссылается на сайт "Соль", который выдвинул Алексея Гущина. Но сайт "Соль" принадлежит ...Марату Гельману!

Эта подстава вызвала скандал и, как принято писать, "бурление говн" в отечественной блогосфере. И не только. Украинский новостной сайт пишет:

"Bigpicture.ru не согласен с тем, что в номинации «лучший фотоблог», победил блог пермского фотографа Алексея Гущина, средняя посещаемость которого до конкурса составляла 10-20 человек в сутки. «Так как в соперниках были также Другой и Сергей Доля, у каждого из которых посещаемость в тысячи (!!!) раз, а количество френдов в десятки раз больше чем у этого пермского выскочки, у нас не было никаких сомнений, что борьба завяжется между Бигпикчей, Долей и Другим», – пишет bigpicture.ru.

По информации сайта, Гущин работает в агентстве «Соль», которое принадлежит Марату Гельману, другу Антона Коробкова – организатора «Блог Рунета – 2011». В доказательство нечестности конкурса bigpicture.ru указывает на то, что победитель был выбран еще за сутки до официального окончания голосвания, и подтверждает это скриншотом из журнала Гельмана, - сообщает сайт украинского Агентства новостей.

Обсуждение статьи

Иван Владимирович
Feb 14 2011 6:12PM

"бурление говн" - неплохо сказано!

ВВС
Feb 14 2011 4:48PM

все знают (но не убждены)...

УБЕЖДЕНЫ?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru