Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Багиров все еще сидит в тюрьме Кишинева
17 Июня 2011

Зачем Багиров приехал в Кишинев на этот раз, неизвестно. Фигура он довольно темная, хотя любит рассказывать о своей жизни. у себя в блоге. В свое время состоял на службе у Константина Рыкова, депутата-единороса, владельца нескольких матерных сайтов в Интернете, а также интернет-газеты "Взгляд".

Замечен был Багиров в довольно тесных отношениях и с девушкой Натальей Морарь, которая некоторое время работала в "New Times" и после одной раздражающей российских силовиков публикации, была остановлена на границе Российской Федерации в аэропорту, и больше визы в РФ не получила. Морарь стала персоной нон грата.

Морарть участвовала в массовых беспорядках в Кишеневе в 2009 году. Но была отпущена властями. Темная история.

Багиров в день очередного отлета в Кишенев 4 июня написал в своем блоге, что на вопрос сотрудника аэропорта о цели визита в Молдавию, он ответил: "Моя четвертая жена открывает в Кишинёве самый крупный в Европе секс-шоп, и я еду перерезать ленточку".

Молдавская пресса связывает арест блогера с беспорядками, которые имели место в Кишиневе 7-8 апреля 2009 года. По некоторым данным, во время беспорядков в Кишиневе Багиров находился там; после этого, он неоднократно критически высказывался о Молдавии, ее жителях и некоторых ее нынешних руководителях.

Интересно, что блог Нальи Морарь молчит на тему ареста близкого приятеля.

Зато кое-какой свет на взаимоотношения Морарь и Багирова проливают молдавские злопыхатели:

"На этой неделе мы уже писали о литераторе Багирове, который приезжает в Кишинев к своей любовнице, скандальной журналистке Наталье Морарь. Слух оказался правдой!

Как подтвердили наши читатели (некто Олег, жена которого работает в рецепции “Леогранда”) Наташа в отеле действительно была… Сегодня – вторая часть расследования!

О времена, о нравы… Наташа, принимает страстного азербайджанца, будучи замужней дамой! Ее муж, бедный молодой москвич (в жж – котоеб) стал супругом Наташи для того, чтобы расчетливую молдаванку все-таки пустили в Москву. Но Кремль злопамятен! Морарь не получила ни гражданства ни права на въезд. А раз так, то к чему вся эта комедия с любовью, решила практичная сметливая Наташа, и, что называется «дала маху».

В роли Маха – писатель Багиров, о которым мы уже писали.

А теперь перейдем ко второй части марлезонского балета с молдавско-азербайджанско-московскими страстями. Оказывается, постельные утехи Багирова и Морарь (по слухам, любовники заказывали в номер «Леогранда», где остановился Багиров, две бутылки шампанского) оплачивали… мы! Молдавские налогоплательщики. Выяснилось, что Багирова пригласили в Молдову за счет государства. Если совсем точно, то за счет ПКРМ, что и значит – из нашего кармана.

Появление Багирова в Молдове это часть предвыборной компании коммунистов. Ей, напомним, занимается скандальный бывший советник Воронина, Марк Ткачук. Как всегда, разработка пиар-компании началась для Марка со строки «поиск» в интернете. Благодаря ему Ткачук узнал о таких вещах, как блоги, и использование популярных блоггеров как медийных фигур. Поэтому в Молдову зачастили Багировы, Соловьевы и раскрученные персонажи российских блогосферы и СМИ – которые сладко едят, крепко пьют, неплохо развлекаются (уж Багиров-то точно!) а потом уезжают.

Потом в их блогах (что у Соловьева, что у Багирова) появляются посты о том, как чудесно жить в Молдове, как здесь все замечательно, и как уныло все в Приднестровье. Если вы думаете, что медиа-фигуры России делают это даром, то заблуждаетесь. Цена вопроса от 20-30 тысяч (Багиров) до 100-150 тысяч у.е. (Соловьев).

Непонятно, на что надеется Ткачук. Ведь большей части избирателей Молдовы из ее провинции, что Багиров что Соловьев – неизвестны. Так что Марк или дурак или… просто пилит бюджетное бабло, выделенное на выборы. Ведь если Багиров получает 30 тысяч, то Марк Ткачук на Багирова – все 50. Схема проста и называется откат! А уж как там с результатом, неважно. Главное «новая программа обработки молодежи в сети» спившегося Марка работает. Типа… И в села ехать не надо – глядеть в глаза обманутым избирателям., лучше выдумать виртуальных, и брать на их обработку бабло у «Папы» Воронина.

Морарь кстати познакомил с Багировым тоже Ткачук, который подобрал Наташу сразу после того, как ее выбросили из Москвы. Марк всегда ищет кадры «с душком». Морарь доверие оправдала, и сейчас, говорят, может даже пойти по спискам ПКРМ на выборы. как представитель «молодых и прогрессивных»…

Такова вот цель визитов Багирова в Кишинев. Готовьтесь к приезду в Молдову еще нескольких блоггеров-тысячников и писателей типа Минаева. Они здесь отожгут. На наши денежки, конечно".

------------------------------

В свое время "New Times" разыграл целую трагедию по поводу невозможности соединить свои тела двум влюбленным - Наталье Морарь и ее мужу Илье Барабанову.

На этот фарс никак не отреагировали власти РФ, и "влюбленные" перестали притворяться. С тех пор Морарь никто не видел в обществе Барабанова. А Барабанова вообще не видели в обществе женщин.

Зато Морарь и Багиров часто попадали в объективы камер.

Но это не суть важно. Ведь арестовали Багирова вовсе не за интимные отношения с Морарь, а за политику.

-------------------------

Илья Барабанов в своем блоге в ЖЖ пишет:

"Допрашивали его (Багирова)по делу о погромах 7 апреля 2009 года.

Эдуард Багиров, который действительно часто бывает в Молдавии последние годы, в нескольких интервью и в ЖЖ периодически заявлял, что имел отношение к тем событиям, а то и был их организатором (кэш Яндекса все помнит для желающих).

Так что теоретически, если дело действительно так обстоит, претензии к нему могут быть обоснованными.

Но поверить в то, что Эдуард Багиров действительно организовывал революцию в Молдавии может, наверное, только сумасшедший пеликан.

С другой стороны, выбранный срок заключения - 3 дня - может говорить о том, что его хотели изолировать именно на время предстоящих выборов. В воскресенье в Кишиневе пройдет второй тур выборов мэра, в котором действующий мэр-либерал Дорин Киртоакэ попытается победить коммуниста Игоря Додона, который обошел его в первом туре на пару процентов, но до 50% не дотянул.

Я примерно представляю, как топорно работают в том регионе ФСБ России и Администрация президента, так что могу предположить, будто Багиров действительно выполнял в Кишиневе некие поручения, пусть и не столь масштабные, как организация государственного переворота)))

В любом случае, пусть никаких теплых чувств к этому персонажу я и не испытываю, очень надеюсь, что очевидное недоразумение как-то разрешится и Багирова в ближайшие дни выпустят".

Обсуждение статьи

ДОБРЫЙ ГЛЮК
Jun 19 2011 6:15AM

НИЧЕГО,ЕМУ ПОЛЕЗНО,ДАУНИЗМ ПОДЛЕЧИТ ЗАОДНО...ОН ЖЕ ОРГАНИЗАТОР ВСЕХ РЕВОЛЮЦИЙ МИРА,ЕСЛИ ЕМУ ВЕРИТЬ...А ЗА БАЗАР ОТВЕЧАЮТ...В ДАННОМ СЛУЧАЕ-АНАЛЬНО...

Сергей
Jun 18 2011 3:53PM

Ну тянет Багирова в места, где прошла боевая "наркомовская" юность. И молдаванки ему нравятся, с одной он в русской столице даже руками махал, психопатов экстрасенсорно лечил, писатель. Одну его книгу случайно прочитал, до сих пор тошно. Издевательство над языком и смыслом. Теперь в политику ударился, Госполи помилуй. Хотя, может, он просто в Республиканский наркодиспансер заехал.

J Silver
Jun 18 2011 8:44AM

Твой дом - турма...

Без таких гораздо чище воздух...

Михаил
Jun 17 2011 6:36PM

пусть сидит и подольше

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru