Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Спецориентация Николая Алексеева
28 Июля 2011

Нелегкий труд внедренного агента спецслужб всегда был овеян ореолом романтики. Правда, время внесло существенные коррективы в образ «рыцаря плаща и кинжала». К примеру, одним из наиболее успешных тайных агентов наших дней можно считать бессменного организатора московского гей-парада Николая Алексеева. Правда, если верить многочисленным гневным заметкам в российском секторе блогосферы, его карьера близится к закату. Прежде всего, активисты гей-движения категорически не желают, чтобы их права и интересы отстаивали в свойственной господину Алексееву экстравагантно-агрессивной манере. К тому же, отважный разведчик, работающий под «голубым» прикрытием, не так давно был изобличен в традиционной, гетеросексуальной ориентации.

«С Вами никаких гомофобов не надо. Вы один способны отвергнуть общество от геев. Вы выставили геев истеричками, с которыми содержательно вести беседу просто никак нельзя. Зато Вы разрекламировали себя на всю страну…». Такой комментарий появился в ЖЖ лидера российского гей-сообщества Николая Алексеева сразу же после того, как он выступил в передаче «Поединок» Владимира Соловьева.

Уровень компетенции сетевика в данном случае неважен: роль Николая Алексеева в продвижении российского гей-сообщества охарактеризована совершенно точно и исчерпывающе. Зато, с точки зрения сил, добивающихся полной дискредитации и развала ЛГБТ-движения в России, поступки и манеры Николая чрезвычайно действенны. Подобного рода тактика применяется спецслужбами, по меньшей мере, последние сто лет. Вот и господин Алексеев, судя по всему, исполняет роль этакого гей-Гапона, провокатора, внедренного в ряды сексуальных меньшинств с целью окончательно расстроить гей-парадные марши активистов. При этом сам Николай к геям не имеет ни малейшего отношения. Дело в том, что, согласно проверенной информации, главный гомосексуалист страны… самый настоящий натурал!

Неудобная поза

В гей-активе Николая Алексеева, с точки зрения стороннего наблюдателя, -- немногое: это, прежде всего, активная поддержка Европейского сообщества и, в частности, Страсбургского суда по правам человека, который и выписывает «главгею» всея Руси компенсации за возмутительные запреты гей-парадов в Москве в 2006, 2007 и 2008 годах. Так, в октябре прошлого года этот суд обязал Россию выплатить геям 30 тысяч евро за разгон несанкционированных акций. Николай Алексеев вообще любит оперировать словами «право» и «закон» и считает нелишним вспомнить 31-ю статью Конституции РФ, гарантирующую свободу собраний. При этом человек, требующий толерантности и понимания по отношению к геям, сам подчеркнуто демонстрирует неприкрытую агрессию и нетерпимость к оппонентам.

Впрочем, даже соратники по ЛГБТ-движению имели неоднократную возможность убедится, как мало интересует господина Алексеева их жизненная позиция. Так, на широко разрекламированный гей-парад в Москве, прошедший на Манежной площади 28 мая, Николай Алексеев так и не явился. «Меня отговорили», - сообщил он тем, кто все же попытался нести гей-культуру в массы и был, гм, несколько помят недружелюбным ОМОНом. Зато Николай бесстрашен перед телекамерами. Его сподвижников, впрочем, это обстоятельство не радует. Выступления господина Алексеева отлично иллюстрируют все гомофобские клише, тиражируемые в обществе, а именно: все представители сексуальных меньшинств выглядят примерно как Борис Моисеев. Не ограничиваясь липкой «пра-ативностью», еще и неуравновешенны, агрессивны и истеричны. Все это вкупе называется грамотной пиар-кампанией по дискредитации российского гей-движения.

Гетеро-гетеры Николая Алексеева

Впрочем, негодование активистов ЛГБТ вызвано не только причинами политического свойства. Многих геев задела, скажем так, ненатуральность гомосексуальной ориентации Николая. Как оказалось, гей-славянин №1 тайно ведет бурную гетеросексуальную жизнь. Так, еще в прошлом году столичный травести-артист Владим Казанцев, более известный под творческим псевдонимом Заза Наполи, прямо заявил: Алексеев – никакой не гей, а просто провокатор с вполне традиционной сексуальной ориентацией. Заза Наполи выступает в самых знаменитых гей-клубах Москвы. Кто-кто, а «она» хорошо знает свою аудиторию… Поэтому, ходить «на сторону» ему приходится вдали от Родины. Если в Москве и Питере Алексееву гулять «по-натуральному» опасно - могут выставить гетеросексуалом, то во Франции или, скажем, Греции свидание записного гея с представительницами слабого пола может остаться незамеченным.

Правда, долго сохранять инкогнито шумный и импульсивный Алексеев не смог. В парализованной кризисом Греции русские туристы, охотно раздающие чаевые, очень ценятся, их помнят практически наперечет и знают в лицо. К тому же, на «диком Западе» большая часть населения прекрасно владеет компьютерной грамотой, часами общаясь в Интернете. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что танцовщица одного из шикарных ресторанов-дансингов Афин, обнаружив на одном из правозащитных сайтов фотографию щедрого и всегда внимательного к женщинам клиента, узнала, что он - лидер гей-движения России.

Вслед за этим французские геи поделились со своими российскими коллегами впечатлениями о визите Алексеева в Париж. Оказывается, господин Алексеев, проигнорировав тамошние гей-клубцы, упорно посещал стрип-дансинг и ложился спать уже под утро. «Засветился» Николай Алексеев и в Швейцарии, где, по его словам, проживает «законный» муж активиста: здесь его видели не только в дансинге в разнополой, в общем-то, компании, но и в ужасном обществе девушки, которая мило поправляла ему воротничок. Правда, ревнитель секс-толерантности поспешил избавиться от доказательств своей «натуральности», и, натурально, по-хамски отобрал фотоаппарат у случайно заснявшей его корреспондентки, и ловко изъял карту памяти. Наверно, не в первый раз?

Ненатуральная миссия

В своем блоге Николай Алексеев преподносит историю своей недавней поездки во Францию несколько иначе. «Вот ведь ирония судьбы. Гей-активистов, задержанных около российского посольства в Париже за попытку передать петицию о запрете гей-прайда в Москве, везут в полицейский участок в гей-квартале Парижа», - пишет Алексеев. Речь идет о квартале Марэ. Французские полицейские без тени политкорректности выясняют у Алексеева, кто является гомосексуалом среди известных российских политиков, бизнесменов и общественных деятелей (как будто в Париже отключен Интернет): «…Кого я знаю лично в российской власти? С кем я общаюсь из политиков? Дальше про нашу организацию, про всю нашу многолетнюю деятельность в России. Отвечать на такие вопросы я бы не стал никогда. После этого поступают неоднократные прозрачные предложения о сотрудничестве. Иными словами - вербовка…» Перевербовывать – нет, не шпиона, не глубокого резидента, а всего-навсего гей-активиста – смысла ровным счетом никакого. Значит, дело вовсе не в том, о чем так словоохотливо рассуждает Николай. Источники в спецведомствах допускают утечку информации, обладателем которой и стали французские силовики.

Похоже, что «крышей» спецслужб Николай Алексеев обзавелся с самого момента создания славного правозащитного проекта «GayRussia.Ru» в 2005 году и возникновения «Всероссийской ЛГБТ-сети» в 2006-ом. Наверху справедливо рассудили, что выстраивание непосредственных административных барьеров гей-движению в РФ бесперспективно: Россия входит в Совет Европы и обязана выполнять соответствующие конвенции, в которых права геев прописаны четко. Любая попытка внешнего нажима на гей-сообщество привело бы к шумному международному скандалу. А вот развал ЛГБТ движения изнутри западные борцы за толерантность наверняка бы списали на естественные организационные причины и общий низкий уровень культуры «этих русских». Кастинг на роль «троянского коня» был недолгим. А затем, усилиями наспех слепленного «лидера гей-движения», в глазах россиян ЛГБТ-сообщество предстало предельно агрессивным меньшинством, которое физически не способно выполнять элементарных норм демократического общества. Понятно, что вслед за этим некогда дружная тусовка «секс-неформалов» превратилась в «банку с пауками»

Конечно, представить развал «естественным процессом» не удалось. Было заметно, что деструктивной деятельностью Алексеев занимается умышленно. А именно, вполне осознанно разменивается на площадную брань по ТВ и в Сети, роняет двусмысленные фразы про «вербовку», допускает ошибки по форме документации, разрешающей и согласовывающей с властями и ведомствами проведение гей-парадов. А еще, едва ли не демонстративно игнорирует просьбы самих геев, которые полагают, что позиция Алексеева не выражает их собственного мнения и только подливает масла в топку тотальной нетерпимости общества к секс-меньшинствам. «Николай Алексеев - человек для немалого числа гей-активистов нерукопожатный...» - сообщает в своем блоге один из представителей ЛГБТ движения. Более того, некоторые персоны из числа секс-меньшинств полагают, что Алексеев разжигает гомофобию в стране: «…мы поставим вопрос об исключении России из Совета Европы. Нечего ей там делать! И что, спрашивается, после этих слов делать в России геям?..»

Правильно. Это и было задание.

Автор: Дмитрий Васильчук

Источник: http://vasilcuk.blogspot.com/2011/07/blog-post_28.html

Обсуждение статьи

Алексеев - просто новый "Поп Гапон" в гей-движении России.
Feb 8 2017 4:57PM

Алексеев - самый известный оплачиваемый правоохранительными органами гей-провокатор, фактически инициировавший закон Мизулиной о запрете гомопропаганды среди несовершеннолетних, всегда рад чернить облик любых достойных людей в гей-движении, которое самого его сторонится как зачумлённого...

провинциальный гей
Mar 26 2012 2:31PM

Не могу утверждать, что автор во всем прав, но то, что делает и как ведет себя Алексеев, говорит как раз в подтверждение слов автора статьи. Благодаря именно таким как Алексеев и принимаются "гомофобные" законы и создается отрицательное мнение в обществе о геях.

Oleg-sg
Mar 12 2012 7:37PM

Правильно, что Николай Алексеев обиделся, когда его назвали девушкой. Он - женщина

Вопрос
Jan 16 2012 3:42PM

А кто такие геи?

Вот "педерасты" - понятно, "гомосексуалисты - гомики", тоже.. голубые, наконец.. а вот геи - это кто?

))

Незабудка
Jul 31 2011 7:50PM

Только полный идиот поверит, что Алексеев не гей.

Вы идиот?
Jul 31 2011 3:05AM

Дмитрий Васильчук, такого бреда, как это, я дааавно не читал. Реально - копание в чужом грязном белье.

МОЖЕТ, АЛЕКСЕЕВ НЕ ГЕЙ - А КАК ГЕТЕРОСЕКСУАЛ ОН РАЗВЕ НЕ МОЖЕТ БОРОТЬСЯ ЗА ПРАВА ГЕЕВ??

Автор, Вы бы лучше книжек побольше читали, образование получили, а то тратите время на это бумагомарательство.

Безграмотный желтяк
Jul 29 2011 12:10AM

Сплошные домыслы автора, основанные на слухах. Такой бульварщиной прет! Думал серьезная статья - оказалось корм для быдла.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru