Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Это был не "fuck", а знак суфлеру поднять повыше текст
29 Ноября 2011

Обладательница ТЭФИ Татьяна Лиманова сообщила РИА «Новости», что покидает телеканал РЕН ТВ из-за истории с неприличным жестом во время эфира программы «Новости 24». По ее словам, она была уверена, что находится за кадром, и жестом просила суфлера поднять текст.

Скандальный выпуск новостей вышел днем 14 ноября, поэтому инцидент не сразу привлек внимание. Однако затем фрагмент видео разошелся по интернету, вызвав бурные обсуждения пользователей сети, затем о случившемся начали писать западные газеты. В четверг днем руководство РЕН ТВ решило снять Лиманову с эфира «за использование неприемлемого жеста (синоним нецензурного выражения)».

«Я спокойно и с пониманием отношусь к решению руководства РЕН ТВ», – сказала Лиманова.

«Видимо, руководство канала решило к этому нелепому курьезу отнестись серьезно, и я вполне принимаю и уважаю эту позицию. Я вполне допускаю, что к этой ситуации относятся и с иронией, как делают одни, и без иронии, как делают другие. Я понимаю, что подвела канал и, возможно, обидела кого-то из зрителей», – сказал телеведущая.

По ее словам, ситуация нелепая и не стоит тех усилий, которые приложили журналисты, раздувая хоть и небольшой, но международный скандал.

«Это все получилось из-за того, что англоязычные заголовки в Youtube привлекли внимание западных зрителей, подключились журналисты. Это прекрасный наглядный пример того, как можно интерпретировать факты. В западной прессе это было преподнесено читателям как конспирологическая теория, и столько дури нагнали, что просто нет слов. В комментариях к ролику в Youtubе было столько слов поддержки от расистов! Я к президенту Бараку Обаме отношусь чрезвычайно лояльно, и мой жест никоим образом не имел отношения к уважаемому президенту США», – сказала Лиманова.

Она пояснила, как все произошло.

«Я считала, что я была за кадром. Я читала текст по бумаге, потому что был суфлер, и я делала жест суфлеру, чтобы поднять текст вверх. Жест получился таким, каким большинством воспринимается однозначно. Но каким жест получился, таким получился. Но я была уверена, что нахожусь за кадром. Знак бригаде я сделала после того, как услышала команду режиссера «мотор», – сказала ведущая.

На вопрос о дальнейших планах Лиманова ответила, что пока думает. В 2010 году Лиманова получила ТЭФИ как лучшая ведущая информационной передачи. «Газета.Ru»

Обсуждение статьи

BOGey cleaner (BC).
Dec 1 2011 8:25AM

Ну а чего-ж тогда на девчонку махом так наехали, что даже с работы бедняжке пришлось уйти? Почему якобы взломали мою страничку в опять же якобы Моем Мире на Mail. ru? Закрыли доступ на сайт, потому что требование перерегистрации невыполнимо. Хоть до посинения переригистрируйся? Лично я не оператор виртуальной реальности и технические приемы интернета мне совершенно неизвестны, да и не нужны совсем откровенно говоря. Ну а после этого, там буйным цветом расцвела мягкая порнуха вперемежку с Жириновским и пропагандой человека-бога Иисуса Христа? Может потому, что именно я достаточно быстро и просто развенчал все шесть теизмов и показал демократам с этого сайта все тот же американский жест, дополнив его лозунгом на английском - F...K YOUR BLOODY FUEL DEMOCRACY?!

Айй
Nov 30 2011 8:05PM

Не верю, что такая образованная и серьезная женщина, мать могла употреблять такие жесты. Он чистокровно и безвозвратно американский. Человек поднял палец левой руки и этим обидел лично все политбюро и лично Барака Хусяиновича? Мы же живем пока у себя на Родине, нас пока еще не оккупировали. Много жестов, принятых в России, но неприличных, скажем в Йемене или Франции. Я даже не знаю, что у них там неприлично, почесать мизинцем публично нос или покивать головой. Я раньше с уважением относилась к Рен ТВ, потому что только их канал приехал на похороны одного великого человека. Вот за это им респект. Еще мне нравились изощренно ехидные интонации, издевательские репризы и некоторая свобода. Но теперь ясно стало, кто хозяин подлинный, чьи якобы попранные права нарушены.

сторонник Мурло
Nov 30 2011 8:47AM

Г. Климов считает, что "Наблюдатель" имеет израильский паспорт.

Мурло
Nov 29 2011 8:03PM

Дарагой Набюлюдатель, когда дяденька сует пенис в вагину тетеньке, что можно видеть почти в каждом таком показе, енто не еротика... Енто порнуха...

И все более "некультурные" каналы, страны и даже индейцы в резервациях показывают подобное ТОЛЬКО на кабельных каналах с платным доступом потому что тоже считают это порнухой. Все эти дикие и нецивилизованные страны даже Плайбой не говоря уже про Хастлер заставляют продавать в НЕПРОЗРАЧНЫХ пакетах. Вот ведь дикари?

А ваапче дарагой Наблюдатель - ты бы сперва свое мурло от манной кашки отер, и почитал каких нибудь юмористов... Ну чтобы хотя бы оскорбления у тебя выходили не на уровне русской бабенки лет тридцати-сорока...

Наблюдатель vs Мурло
Nov 29 2011 7:23PM

Если ты,мурло, называешь порнухой эротику, которую показывают глубокой ночью и дети её точно не видят, то у тебя сексуальные проблемы!!! Тебе наверное НТВ оч нравится!!!

А вообще, Дискавери рулит!!!))))

ДУДА
Nov 29 2011 5:10PM

Поясняю - ведущую на РЕН ТВ, которая подняла вверх палец, уволили за "оскорбительный жест" якобы Абаме. При этом все её объяснения, что она не знала, что она уже в кадре ,а просила лишь поднять выше текст, не помогли.То есть, РЕН ТВ признал, что на территории РФ действуют даже культурные нормы США, а не только их законы. Этим РЕН поставил РФ ниже индейских резерваций США, где законы США действуют, а культурные нормы - нет.Это ещё не все поняли, хотя уже и мировой скандал, а не только российский! И, в принципе, любой суд в РФ

обязан восстановить эту тётку на работе (с выплатой ей полной компенсации!), так как на территории РФ не действуют культурные нормы(да ещё и не писанные!!!) США. Мало того,суд обязан вынести частное определение в адрес РЕН ТВ, оскорбившего( по факту) каждого гражданина РФ,признав его ответственного за нарушение культурных норм(опять-таки, неписанных!) США.Мало того, на этом основании можно потребовать у Минюста отмены регистрации РЕН ТВ и перерегистрации его как телеканала США... Скандалище можно раздуть огромный, если делать всё это быстро, а не "тянуть кота за хвост"...

Успехов!

--

Мурло
Nov 29 2011 3:00PM

О как!!! Самый похабный телеканал возмущается безобидным конфузом...

А вот актеры порнухи которую они крутят наверно куда более целомудренно "делают это"...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru