Компромат | все материалы раздела
Покушение на негодный объект
1 Марта 2012
Два информационных ресурса подрались за сомнительную программу, которая первоначально вышла один раз в эфире развлекательного канала MTV под названием "Госдеп и Собчак". Затем музканал от передачи отказался, и Ксения Собчак ушла с этим проектом на интернет-телевидение "Дождь". Теперь музканал изображает, что у него увели собственность и собирается судиться и с "Дождем", и сайтом журнала "Сноб", где вывешивают отснятые ролики.
Такая кровопролитная борьба за никуда негодный продукт развернулась на телевидении впервые.
"Компания «Энергия ТВ», юридическое лицо, управляющее телеканалом MTV, предложила структурам Михаила Прохорова добровольно прекратить незаконное использование объектов интеллектуальной собственности, то есть трансляцию передачи «Госдеп 2» в эфире телеканала РБК и на сайте проекта «Сноб», входящих в группу ОНЭКСИМ. Телеканал MTV считает программу контрафактной и уже подготовил текст судебного иска и жалобы в ФАС и Роскомнадзор и в ближайшее время готов их отправить адресатам, если структуры кандидата в президенты выпустят Ксению Собчак в эфир, сообщили в компании «Энергия ТВ».
Предметом спора послужило ток-шоу «Госдеп», первый выпуск которого показал MTV 7 февраля, но уже через неделю передачу из эфира убрал, хотя ведущая и автор программы Ксения Собчак утверждает, что успела отснять еще три выпуска программы.
Теперь политическая программа будет выходить на сайте проекта «Сноб», где Ксения Собчак занимает должность директора отдела спецпроектов. Об этом сама Собчак договорилась с Михаилом Прохоровым, кандидатом в президенты и владельцем этого информационного ресурса. Также программа будет транслироваться на телеканале РБК, входящем в структуры Прохорова. Релиз назначен на 2 марта.
Передача будет называться «Госдеп-2», и в этом телеканал MTV усмотрел нарушение своих авторских прав. Заявку на регистрацию товарного знака «Госдеп» «Энергия ТВ» подала в 20-х числах февраля, когда шоу уже убрали из эфира. О своих планах на торговую марку телеканал пока не распространяется.
«MTV не заключал каких-либо договоров по использованию объектов интеллектуальной собственности, связанных с программой «Госдеп», и не предоставлял разрешения на их использование. Более того, телеканал предпринял все необходимые действия для закрепления своих прав на программу, в том числе была подана заявка на регистрацию соответствующего товарного знака, — комментирует пресс-служба канала. — В соответствии с российским законодательством использование объектов интеллектуальной собственности без согласия правообладателя является незаконным. Кроме того, такое использование вводит в заблуждение пользователей интернет-ресурсов и телезрителей относительно принадлежности шоу «Госдеп 2 с Ксенией Собчак» к телеканалу MTV, что наносит вред его деловой репутации. По мнению MTV, действия «Сноб Медиа» можно назвать пиратством», - пишут "Известия".
Обсуждение статьи
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?
Stringer.Слухи
- Навальный оставил мемуары.Алексей Навальный написал автобиографию перед смертью, которая будет опубликована в этом году, сообщила в четверг его вдова Юлия Навальная, раскрыв существование текста, о существовании которого знало только его ближайшее окружен
- Чемпион по созданию слухов Валерий Соловей умер вчера в своей панельной пятиэтажке на окраине Львова
- Собчак из Литвы передала на волю маляву
- Украсть все и сесть
- Рецепты Путина

Stringer: главное
Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя
Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя
- Навальный оставил мемуары.Алексей Навальный написал автобиографию перед смертью, которая будет опубликована в этом году, сообщила в четверг его вдова Юлия Навальная, раскрыв существование текста, о существовании которого знало только его ближайшее окружен
- Скандал из-за сына Владимира Соловьева
- В колонии "Полярный волк" внезапно умер Алексей Навальный
- Новый министр культуры Ольга Любимова ругается матом и не верит ни в бога ни в черта
- Могильный холод
- Почему Быков и Акунин купились на розыгрыш?
- Трегулову все-таки "ушли" из Третьяковки
- Общественники требуют запретить роман Сорокина "Наследие"
- Какая компания по доставке самая отвратительная? Это СДЭК.