Компромат | все материалы раздела
Доблестный вымогатель
6 Апреля 2012
Начальник отдела по разработке организованных преступных групп УМВД РФ по Екатеринбургу майор Сергей Рахманов, задержанный накануне оперативниками УФСБ по Свердловской области при получении взятки в 7 млн рублей (суммарно вымогал 14 млн), не далее как 22 февраля был награжден медалью «За доблесть в службе».Согласно официальной информации на сайте регионального ГУ МВД РФ приказ о награждении с мотивировкой «за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи» был подписан лично министром внутренних дел РФ Рашидом Нургалиевым, а вручал медаль на торжественном собрании, приуроченном к 23 февраля, лично начальник свердловского полицейского главка генерал-лейтенант Михаил Бородин.
«Сегодня мы чествует сильных и мужественных людей, истинных патриотов России. Тех, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству, кто добивается благополучия и стабильности нашей Родины, соблюдения прав и свобод наших сограждан», — заявил на открытии торжества Бородин.
2 апреля майора Сергея Рахманова задержали оперативники УФСБ РФ по Свердловской области при получении взятки в 7 млн рублей от представителей рыночного комплекса «Таганский ряд». По факту взятки возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ («Вымогательство взятки в особо крупном размере»). Дело на расследование передано в следственное управления следственного комитета РФ по Свердловской области.
В разработку Рахманов попал еще в ноябре 2011 года, когда вышел на представителей «Таганского ряда» и предложил им за взятку вернуть изъятые в августе на рынке деньги. Ранее заявлялось об изъятии 120 млн рублей, но в деле Рахманова фигурируют 46 млн рублей и 56 тыс. долларов.
27 марта 2012 года у здания торгового центра «Таганский ряд» Рахманов лично получил 3 млн рублей, затем днем 29 марта еще 4 млн рублей. А после того как 2 апреля следователь следственного управления при УМВД по Екатеринбургу вернул предпринимателям изъятые в августе 2011 года деньги, Рахманов потребовал оставшиеся 7 млн рублей. При их передаче его и задержали.
По одной из версий, деньги предназначались не Рахманову, а его шефу, заместителю начальника УМВД по Екатеринбургу Александру Федюнину. Его причисляют к клану «московских» в руководстве свердловского полицейского главка. По словам президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана, во главе «московских» стоят начальник свердловского ГУ МВД Михаил Бородин, а также начальник ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД РФ по Свердловской области Петр Авсюков.
Оригинал материала: Ura.ru
Обсуждение статьи
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?
Stringer.Слухи
- Навальный оставил мемуары.Алексей Навальный написал автобиографию перед смертью, которая будет опубликована в этом году, сообщила в четверг его вдова Юлия Навальная, раскрыв существование текста, о существовании которого знало только его ближайшее окружен
- Чемпион по созданию слухов Валерий Соловей умер вчера в своей панельной пятиэтажке на окраине Львова
- Собчак из Литвы передала на волю маляву
- Украсть все и сесть
- Рецепты Путина

Stringer: главное
Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя
Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Навальный оставил мемуары.Алексей Навальный написал автобиографию перед смертью, которая будет опубликована в этом году, сообщила в четверг его вдова Юлия Навальная, раскрыв существование текста, о существовании которого знало только его ближайшее окружен
- Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя
- Мария Певчих - это крот
- Скандал из-за сына Владимира Соловьева
- В колонии "Полярный волк" внезапно умер Алексей Навальный
- Могильный холод
- Почему Быков и Акунин купились на розыгрыш?
- Новый министр культуры Ольга Любимова ругается матом и не верит ни в бога ни в черта
- Какая компания по доставке самая отвратительная? Это СДЭК.
- Умерла владелица двухмиллиардной коллекции Нина Молева