Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

МВД обнаружило 20 охранников без лицензии в ЧОПе Гудкова
28 Июня 2012

Полиция доложила об очередных нарушения в деятельности охранного предприятия «Аякс-Интер», принадлежащего семье депутатов-»справдливороссов» Геннадий и Дмитрия Гудковых, активно участвовавших в серии митингов "За честные выборы".

Два десятка охранников работают без лицензии, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление МВД России.

«Было выявлено около двух десятков лиц, не имеющих правого статуса частного охранника и работавших на объектах охраны без соответствующих удостоверений, о чем были составлены соответствующие протоколы», – сказал представитель пресс-центра силового ведомства.

У одного сотрудника нашли фальшивое удостоверение. Проверка "Аякс-Интер", которое еще накануне лишили лицензии, продолжается.

Геннадий Гудков в беседе с Life News отсутствие удостоверений у 20 охранников ЧОП "Аякс Интер" назвал издержкой процедуры их переоформления, установленной и поддерживаемой Министерством внутренних дел:

"При переходе охранника из одного предприятия в другое он меняет удостоверение. За этот обмен отвечает МВД. Поток охранников такой, что переоформление занимает до 5 месяцев. Людям это время на работу не ходить? Полицейские неофициально позволяют охранникам с переоформляемыми удостоверениями заниматься профессиональной деятельностью. Теперь вот нашли 20 таких человек. Искренне удивляюсь, что так мало", - пояснил Гудков.

Депутат от "Справедливой России" напомнил, что парламентарии обращались к Рашиду Нургалиеву с предложением передать техническую процедуру по переоформлению удостоверений от МВД к частным охранным предприятиям. Тогда министр ответил отказом.

Ранее столичная полиция на месяц лишила лицензии охранное агентство «Пантан» — крупное ЧОП, такжее входящее в группу компаний «Оскордъ» семьи Гудкова. Политик связывает интерес МВД к бизнесу со своей оппозиционной деятельностью — ведь охрану отправляли почти на каждую оппозиционную акцию.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru