Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Экс-офицер МВД задержан за убийство нескольких десятков женщин
29 Июня 2012

Бывшего сотрудника МВД подозревают в убийстве нескольких десятков женщин

Стали известные новые эпизоды в серии жестоких убийств в городе Ангарске Иркутской области.

Главный подозреваемый - 48-летний лейтенант в отставке Михаил П. - задержан и сейчас дает показания. По данным сыщиков, маньяк обезглавил 26 своих жертв. После смерти все женщины были изнасилованы. Еще три человека после нападения скончались в больнице.

- Большинство жертв умирали на месте, и только трое - в больнице, - сообщил источник, близкий к следствию. - Они были доставлены в отделения в крайне тяжелом состоянии и, не сумев описать своего мучителя, умирали в течение суток.

Маньяк выбирал в основном одиноких женщин, которые поздно вечером возвращались домой. В его список попала даже местная учительница.

- Убивал вдали от оживленных улиц города, - говорят следователи. - Часто выбирал нетрезвых женщин, чтобы они не могли оказать активное сопротивление. Мужчина приглашал их довезти до дома на машине, а затем вывозил подальше от города и убивал.

Находя один за другим обезглавленные тела, следователи понимали, что в городе орудует сексуальный маньяк. Почерк убийств был одинаковым. Извращенец пытал жертв удавками, отвертками, ножовками, ножами, молотками, а в конце отрубал головы маленьким топориком. Как показывала экспертиза, все погибшие были изнасилованы уже после смерти.

Местные жители помнят страшную историю, когда, возвращаясь из ресторана, пропали сразу две девушки. На следующее утро их нашли мертвыми, лежащими рядом друг с другом.

- В декабре 1998 года, когда на счету преступника было уже 24 жертвы, была сформирована следственно-оперативная группа, состоящая из работников прокуратуры, УВД и РУБОПа, - комментирует сотрудник СК по СФО. - Однако найти убийцу так и не удалось. В 2004 году подобных преступлений было уже 29.

После 2004 года маньяк затих и стал осторожен. Однако дела о массовых убийствах не уходили в архив, по ним постоянно велась оперативная работа, проводились экспертизы.

Даже у полицейских, как действующих, так и бывших, брали слюну на анализы. И вот неожиданно ген младшего лейтенанта Михаила П. совпал с генетическим материалом, найденном на телах убитых женщин.

Сейчас душегуб арестован и дает показания. Следователи буквально по крупицам собирают подробности убийств, совершенных на протяжении 17 лет.

Михаил П. уволился из органов в 1999 году по выслуге лет в звании младшего лейтенанта с должности оперативного дежурного отдела милиции № 1 по городу Ангарску. Большинство убийств он совершал во время отдыха после дежурных суток.

- Я с ним работал бок о бок много лет, - рассказывает сотрудник полиции № 1 Алексей В. - Ничего подозрительного в поведении никогда не замечал. Был такой же, как все остальные, без особой агрессии. Являлся примерным семьянином, очень много рассказывал о жене и дочери Екатерине. Всегда старался принести доход в семью. После увольнения устроился на трубный завод, но там мало платили. Затем работал в местном ЧОПе, где трудилась его супруга.

Что толкнуло с виду приличного мужчину на столь жестокие зверства, сейчас выясняют следователи. Назначены дополнительные экспертизы и исследования, в том числе на вменяемость подозреваемого.

Источник: Life News

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru