Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Омерзительные приемы чеченских адвокатов
11 Октября 2012

Очернить журналиста петербургской газеты «Фонтанка.ру» Кирилла Панченко, изрезанного в начале октября в столичном метро группой чеченцев, не удалось их защитникам.Стражи порядка задержали трех нападавших — 20-летнего Ризвана Исаева, 22-летнего Ахмеда Мусаева и 23-летнего Магомед-эми Хаидова.

Как показывает практика всех громких процессов, в которых обвиняются в агрессии чеченцы, обычно их родственники нанимают самых лживых адвокатов, которых можно найти на соответствующих рынках Москвы за три копейки. Это такой специфический малоквалифицированный сектор услуг для соотечественников. "Движение руки полностью характеризует открытие ножа-бабочки с серебристой рукояткой", - цитирует самодеятельную экспертизу, которую провели сами чеченцы, адвокат Шамсудин Цакаев, представляющий интересы Ахмеда Мусаева в этом деле. Теперь защитники 23-летнего Магомеда Хаидова, 22-летнего Ахмеда Мусаева и 20-летнего Ризван Исаев намерены добиваться проведения официальной судебной экспертизы указанной видеозаписи, причем силами специалистов ФСБ, поскольку полиции они не доверяют", - пишет newsru.com.

Чеченские адвокаты молодых людей с самого начала расследования пытались сделать все, чтобы оправдать своих подзащитных. В результате в их руках оказалась одна из трех записей с камер видеонаблюдения, на которой якобы было видно, в руках у Панченко на мгновение блеснул металлический предмет. Они самостоятельно (без ФСБ)провели экспертизу записи, и затем заявили, что в руках журналиста был нож-бабочка и он напал первым на чеченцев. Между тем у стражей порядка вызывает улыбку такая версия.

— Мы проанализировали данные с трех камер видеонаблюдения, — рассказал «МК» источник в следствии. — Группа чеченцев и девушки ступают на эскалатор, Кирилл идет предпоследним. Но в руках Кирилла не нож, а... «Айфон» — юноша смотрит в экран своего телефона. Он вертит аппарат в руках и в какой-то момент на корпусе действительно мелькает серебристая полоса.

В действительности нанятые защитой кавказцев "независимые эксперты" за холодное оружие приняли телефон журналиста, уверены стражи порядка

Обсуждение статьи

Не только адвокатов
Oct 12 2012 9:01AM

В Кемерово группа молодых людей, предположительно, выходцев с Кавказа, устроила погром в одном из кафе и избила нескольких человек. О происшествии стало известно благодаря видеозаписи, попавшей в интернет. Молодые люди нападают на некого мужчину, затем врываются в помещение. Там они группой преследуют свою жертву, попутно избивая посетителей кафе. На записи видно, что нападению подвергаются люди, видимо, пытавшиеся вмешаться и сделать замечание.

Лана
Oct 11 2012 1:14PM

С ножом , как говорится, "не прокатило", сейчас начнут утверждать, что девушки сами к ним приставали!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru