Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Дмитрий Гудков ищет спонсоров
22 Октября 2012

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков рассказал «Известиям», что на этой неделе он планирует опубликовать очередную порцию компромата на российских чиновников.

— Моя кампания «Золотые крендели» только начинается, — пояснил он. — На днях я планирую опубликовать в своем ЖЖ материалы о группе депутатов Госдумы, Мосгордумы, а также Совета Федерации. Кроме того, у меня имеются документы на высокопоставленных сотрудников органов исполнительной власти.

Набирающая обороты кампания по разоблачению нарушителей закона во власти требует новых сил и средств. Для этого оппозиционер намерен расширять свою команду.

— Моя команда насчитывает несколько десятков человек по всеми миру: это бывшие адвокаты, прокуроры, а также блогеры, журналисты и просто сочувствующие, — поясняет он.

В большинстве своем, рассказывает депутат, это российские граждане, по различным причинам работающие за рубежом.

— Они присылают информацию о различных чиновниках. Например, в США есть люди, с которыми когда-то я учился вместе. Они регулярно присылают мне различные публикации, — поясняет Дмитрий Гудков.

По словам «эсера», он «нашел способ, с помощью которого можно достать любой документ».

Правда, для ускорения кампании «Золотые крендели» Гудкову необходимы ресурсы: человеческие и материальные.

— Добыча оригинальных документов сопряжена с расходами, — сетует оппозиционер.

Основные средства съедает оплата услуг адвокатов, а также добыча информации о российских чиновниках в Европе.

— Пока мы справляемся своими силами, но некоторые вещи становятся очень затратными. Лично я один уже не могу себе этого позволить, — говорит он.

В последний раз личных сбережений, добавляет парламентарий, хватило на то, чтобы «съездить в Европу и забрать документы», а также платить 900 рублей в сутки «за базу данных».

— Поэтому, — продолжает депутат, — если бы кто-то смог профинансировать нашу деятельность — было бы здорово.

Кстати, вложиться в расследования Гудков уже предложил ряду депутатов Госдумы. И даже Алексею Кнышову, в пятницу сложившему полномочия парламентария. В успех предприятия он, правда, верит слабо.

— Сама нижняя палата не заинтересована в «размандачивании» депутатов, — вздыхает Гудков.

А вот на простых российских граждан он пока рассчитывает в полной мере.

— Они могли бы с помощью «Яндекс-кошелька» переводить столько средств, сколько смогут. Кроме того, я бы не отказался от помощи российских предпринимателей средней руки, — предполагает депутат.

Иностранные деньги Гудков, по его признанию, брать не собирается.

— Помощь от различных иностранных институтов я принимать не собираюсь. И не только по причине того, что это запрещено законом, — предупреждает он.

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил «Известиям», что проверка доходов сенаторов ведется с начала осенней сессии верхней палаты парламента и без каких-либо «импульсов» со стороны Дмитрия Гудкова.

— Этот вопрос у нас взят на самоконтроль, идет спокойная работа без политических дебатов, — говорит он. — Я не вижу необходимости в деятельности Гудкова, по крайней мере его кампания никак не сказалась на нашей плановой проверке. После того как Валентина Матвиенко на первом заседании в этой сессии дала поручение о проведении проверки, началась работа без всякой «кампанейщины».

Руководителем рабочей группы по данному вопросу является заместитель председателя СФ Юрий Воробьев.

Валерий Рязанский сообщил, что в качестве главы комитета он проводил собеседования со всеми членами комитета и уже доложил результаты проверки. Каждый член комитета еще раз проверил свои данные о доходах и недвижимости, каждого расспросили о возможном участии в управлении коммерческими структурами. По словам Рязанского, уже на следующем заседании Совета Федерации 31 октября Воробьев будет докладывать о результатах проверки. Руководитель фракции «Единая Россия» в Мосгордуме Андрей Метельский от комментариев отказался.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru