Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Западные эксперты, посмотрев ВИДЕО исламистов, обнаружили там чеченских женщин с гранатометами
30 Октября 2012

Отрывок из фильма на русском языке о женщинах-исламистках взбудоражил западную прессу: в 42-минутном ролике радикально настроенные мусульмане агитируют присоединяться к священной войне и показывают, что даже женщины вступили на этот путь. На некоторых кадрах женщины в парандже стреляют из пулеметов, гранатометов и снайперских винтовок.

На выложенной в интернет записи стоит логотип Islam Awazi, что можно перевести как "Аллах Всемогущий". В начале фильма один из героев пояснил, что Islam Awazi - это "творческая студия", представляющая "туркистанский джамаат". В титрах в начале фильма сказано также, что в его создании участвовал центр исламского призыва "Город ислама". Газета The Sun отмечает, что это видео было снято религиозными фанатиками, которые имеют отношение к "Аль-Каиде".

Британская пресса, в частности, газета The Daily Mail, обращает внимание на 46-секундное видео, на котором пять женщин в парандже собирают и разбирают оружие, а потом стреляют из гранатометов и пулеметов - видимо, в качестве тренировки.

Эксперты по проблеме терроризма предположили, что женщины в паранджах, осваивающие огнестрельное оружие, - это уроженки Чечни, и их готовят для атак в Европе (возможно, что и в России).

Этот ролик - часть фильма "Сестры на пути Аллаха", снятого Islam Awazi. В почти часовом видео кроме кадров тренировки в паранджах, есть 20-минутное выступление девушки, у которой также лицо и тело скрыто под черной тканью. Она рассказывает, что мусульманки приехали в своим мужьям, которые ведут священную войну.

"Мы проводим тренинги, они вывозят нас в город. Мы стреляем из гранатометов, пулеметов, автоматов, пистолетов. Также мы их собираем, разбираем", - комментирует героиня фильма кадры, на которых женщины готовятся к тренировке. Дальше она показывает, как она сама умеет разбирать автомат Калашникова. Полная версия фильма доступна на YouTube.

Героиня фильма рассказала, что после того как ее муж вступил в священную войну, она и другие мусульманки приехали в Хорасан (провинция на юге Ирана). Другой герой фильма - муджахед Яхья - сообщил, что в месте, где они находятся, "шпионят" самолеты сил НАТО.

Эксперты отметили, что боевики в последнее время нередко призывают на джихад женщин и подростков. В пропагандистском фильме "Сестры на пути Аллаха" это объясняется тем, что каждый правоверный мусульманин должен вести войну против неверных. Специалисты же считают, что женщины и подростки не так бросаются в глаза, как мужчины, и их труднее заподозрить в причастности к терроризму.

Источник: Newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru