Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Главное - всем дать российское гражданство и легализовать бизнес
20 Февраля 2013

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту массовой драки между уроженцами Азербайджана с применением огнестрельного оружия, - сообщает сайт Следственного комитета РФ.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту массовой драки с применением огнестрельного оружия по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 19 февраля 2013 года у дома 29 по улице Димитрова между уроженцами Азербайджана произошла массовая драка, в которой участвовали около 30 человек. В ходе драки ее участниками применялось огнестрельное и травматическое оружие, а также ножи и бейсбольные биты. В результате конфликта, по предварительным данным, возникшего ранее между двумя семьями на территории Азербайджана, пострадали пять граждан Азербайджана, которые госпитализированы в лечебные учреждения в состоянии различной степени тяжести.Причиной массовой драки в Санкт-Петербурге 19 февраля стал конфликт между двумя азербайджанскими семьями. Об этом 20 февраля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Установлено, что конфликт между семьями начался на территории Азербайджана, однако «обсудить» его было решено в Петербурге. Издание «Мой район» уточняет, что речь идет о семьях Тагиевых и Аллахвердиевых. Юноша из одной семьи украл невесту, выросшую в другой семье. Это не одобрила ни сама девушка, ни ее родные.

Драка произошла вечером 19 февраля у дома 29 по улице Димитрова. Участники конфликта использовали пистолеты, ножи и бейсбольные биты.

Непосредственно после конфликта, в котором участвовали около 30 человек, были задержаны 15 человек. Сейчас их число возросло до 28 человек.

Первоначально было возбуждено дело о хулиганстве, затем оно было переквалифицировано на покушение на убийство двух и более лиц. Его фигурантами стали Физули Тагиев 1981 года рождения и Вугар Тагиев 1978 года рождения. В машине Вугара нашли два травматических пистолета и гладкоствольное ружье. Решается вопрос об аресте обоих подозреваемых.

В больницу попали пятеро участников драки. Кроме того, по данным городского ГУ МВД, травмы получили двое случайных прохожих — мужчина и девушка. Им помощь оказана амбулаторно.

По подозрению в совершении указанного преступления задержаны Физули Тагиев 1981 года рождения и Вугар Тагиев 1978 года рождения, в салоне автомобиля последнего были обнаружены два травматических пистолета и гладкоствольное ружье.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.

Сотрудниками правоохранительных органов задержаны 28 участников конфликта. Проводится большой объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего.

Обсуждение статьи

зигги стардаст
Feb 21 2013 2:24PM

а какого рожна эти овцеводы в Питере забыли???

Обычное дело
Feb 20 2013 6:48PM

Старший Брат оказывает правовую помощь дружной семье кавказских народов.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru