Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Якунин назвал заморозку тарифов «тренировкой на кошечках»
4 Декабря 2013

Президент РЖД Владимир Якунин назвал решение правительства заморозить тарифы естественных монополий «тренировкой на кошечках», передает «Интерфакс». «У нас много говорится о повышении эффективности. Тренируются на естественных монополиях», — сказал он.

Якунин при этом заявил, что реальным движением в правильном направлении было бы направление накопленных государством ресурсов на развитие инфраструктуры.

Правительство решило заморозить тарифы монополий в 2014 году в связи с высокими издержками бизнеса. Кроме РЖД, власти приостановят рост цен на услуги «Газпрома», «Россетей» и «Транснефти».

Руководство РЖД подвергло решение правительства резкой критике. В частности, сообщалось, что монополия в связи с заморозкой тарифов может сократить более 60 тысяч человек и перевести половину штата на неполную рабочую неделю. По оценке Минэкономразвития, инвестпрограмма РЖД может сократиться на 200 миллиардов рублей в ближайшие три года.

Якунин ранее просил правительство отменить заморозку тарифов для перевозок нефти. Этот ход может дать монополии около 30 миллиардов рублей.

РЖД также попросили у государства дополнительных субсидий на сумму в 140 миллиардов рублей в 2015-2016 годах на ремонт путей. Железнодорожники объяснили тем, что в 2014 году из-за недостатка финансирования объемы ремонта будут сокращены и часть работ перенесут на следующие годы.

Источник: Лента.ру

Обсуждение статьи

Валерий
Dec 4 2013 11:45PM

Якунин,Кудрин,Дворкович,медвед

ев-несть им числа..Нобеда,что и свита играющая тоже из таких же "профи"

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru