Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Дележка Незалежной
24 Марта 2015

В Украине кипит противостояние за контроль над нефтяной отраслью. 19 марта был принят законопроект о внесении изменений в закон «Об акционерных обществах», который лишает Коломойского контроля над нефтегазовой отраслью Украины.

Накануне, на заседании Наблюдательного совета ПАО "Укртранснафта" было принято решение об отстранении Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления общества и было назначено новое руководство.

По версии Министерства энергетики и НАК – Лазорко забаррикадировался в помещении "Укртранснафты" и отказался впускать новое руководство. По этой причине Мирошнику даже понадобилась помощь сотрудников Альфы. Те приехали на место и сопроводили нового руководителя на рабочее место.

Надо заметить, что Оператор системы магистральных нефтепроводов "Укртранснафта" – один из ключевых инфраструктурных активов бизнеса Коломойского.

Фактический контроль над госкомпанией днепропетровская группа получила еще в начале 2009 года, когда ее возглавил преданный менеджер Коломойского.

"Укрнафта", в которой забаррикадировался Коломойский и выставил на охрану бойцов, предположительно, из батальона "Днепр-1", является ведущей нефтегазовой компанией Украины.

Коломойский явно чувствует себя ущемленным в сложившейся ситуации: эти две государственные компании контролировал Коломойский, и терять этот контроль в планах не имеет. Порошенко же, напротив, считает что госкомпании должны контролироваться государством. Порошенко хочет лишить его контроля над ключевыми активами, да ещё вздумал запретить содержание личной армии. В понедельник, на встрече с армейскими командирами, президент заявил: «Территориальная оборона подчинена четкой военной вертикали, и у нас ни у одного губернатора не будет своих карманных вооруженных сил» РБК

Не понятно чем обернется данное противостояние. Свежих новостей о столкновениях пока нет - противостояние переместилось в информационную среду. Сторона Коломойского обвиняет официальный Киев во лжи и укрытии правдивой информации о происходящем на Донбассе. Киевские власти обвиняют Игоря Коломойского в финансировании преступных группировок

Уже были новости об организации "народного вече" в Днепропетровске (кстати, хороший повод объявить Коломойского сепаратистом), однако информация была опровергнута заместителем олигарха.

Очевидно, интересы Коломойского не совпадают с "западными" понятиями Порошенко. Поступится ли он своим положением и активами, откроет ли новый фронт боевых действий, найдет ли рычаги влияния на президента, или, может быть, весь конфликт - это обыкновенное недопонимание сторон и вскоре они продолжат дружно разваливать страну?

Обсуждение статьи

политика-грязное ,но необходимое дело
Mar 25 2015 4:36AM

Поддеержать Коломойского гласно ,или тайно для создания Новороссии.Сегодня Коломойский - наш союзник!!! Все силы на спасение русскоязычных граждан Новороссии! Неисповедимы пути Господни!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru