Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Замглавы МУРа приторговывал огнестрелом
29 Июля 2015

После задержания шести сотрудников отдела МУРа по противодействию незаконному обороту оружия, следователи нагрянули с обысками в кабинет замначальника Московского уголовного розыска. Сергей Ерохин являлся куратором 3-й ОРЧ, оперативники которой и были задержаны, сообщает LifeNews .

По информации источника LifeNews, на Сергея Ерохина дал показания один из полицейских, которых ранее заподозрили в торговле оружием.

— Сотрудники Управления собственной безопасности МВД РФ и следователи СК провели обыски в кабинете Ерохина. Была изъята документация и носители информации. В этот же день был проведен обыск в кабинете непосредственного руководителя задержанных — начальника 3-й оперативно-розыскной части Николая Архипова, — сообщил источник LifeNews.

В рамках расследования уголовного дела о незаконном сбыте огнестрельного оружия были задержаны шесть сотрудников 3-й оперативно-разыскной части 11-го отдела МУРа ГУ МВД по городу Москве, отмечает «Газета.ru».

После этого обыски прошли у замглавы МУРа Сергея Ерохина, на которого дал показания один из задержанных полицейских.

Как ранее сообщал LifeNews , к преступлениям могут быть причастны сотрудники так называемого оружейного отдела. Помимо прочего, следователями был допрошен руководитель ОРЧ № 3 Николай Архипов, а в его кабинете также были проведены обыски. Задержанных сотрудников подозревают в продаже ранее изъятого в рамках различных уголовных дел оружия.

По мнению сотрудников УСБ, участвующих в масштабной операции, к махинациям с изъятым оружием могут быть причастны и руководители других ОРЧ. По версии следствия, изъятое в ходе различных спецопераций оружие никак не оформлялось, а после сотрудники МУРа занимались его сбытом.

Любопытно, что полковник Сергей Ерохин был назначен на должность заместителя начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве в мае 2014 года.

Сергей Ерохин родился в городе Москве в 1978 году. В органах внутренних дел служит с 1995 года.

В 1997 году в период заочного обучения в ведомственном ВУЗе был назначен на должность следователя следственного отдела РУВД ЦАО г. Москвы.

Через два года перешел на работу в оперативные подразделения. Начиная с 2001 года являлся сотрудником одного из ОРЧ Управления уголовного розыска ГУВД г. Москвы. С 2006 года по настоящее время занимал различные руководящие должности в аппарате московского уголовного розыска.

Полковник Ерохин имеет высшее юридическое образование. В 2000 году окончил Московский юридический институт МВД России.

За период службы в органах внутренних дел Сергей Александрович неоднократно был удостоен ведомственных наград.

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru