Компромат | все материалы раздела
Бывший редактор Reuters сдружился с хакерами
8 Октября 2015
В США суд города Сакраменто признал бывшего редактора информационного агентства Reuters Мэттью Кейса виновным в сговоре с хакерами группы Anonymous с целью взлома интернет-сайта американской газеты Los Angeles Times.
"Мы рады, что система правосудия работает. Пусть сегодняшний приговор говорят сам за себя", - сказал пресс-секретарь The Tribune Company Гэри Уитмен.
Кейс работал в 2010 году на медиакорпорацию The Tribune Company, которой принадлежит газета и был уволен. После этого он передал пароли к служебным аккаунтам компании хакерам, которые взломали сайт Los Angeles Times и изменили опубликованные статьи.
Кейс был уволен из Reuters в 2013 году, после того как стало известно о его сговоре с киберпреступниками.
Вынесение приговора намечено на январь 2016 года. Министерство юстиции не определилось с тем, какое наказание будет просить, но, скорее всего, это будет не менее пяти лет заключения.
Источник: KP.RU
Обсуждение статьи
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?
Stringer.Слухи
- Навальный оставил мемуары.Алексей Навальный написал автобиографию перед смертью, которая будет опубликована в этом году, сообщила в четверг его вдова Юлия Навальная, раскрыв существование текста, о существовании которого знало только его ближайшее окружен
- Чемпион по созданию слухов Валерий Соловей умер вчера в своей панельной пятиэтажке на окраине Львова
- Собчак из Литвы передала на волю маляву
- Украсть все и сесть
- Рецепты Путина

Stringer: главное
Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя
Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Скандал из-за сына Владимира Соловьева
- Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя
- В колонии "Полярный волк" внезапно умер Алексей Навальный
- Новый министр культуры Ольга Любимова ругается матом и не верит ни в бога ни в черта
- Навальный оставил мемуары.Алексей Навальный написал автобиографию перед смертью, которая будет опубликована в этом году, сообщила в четверг его вдова Юлия Навальная, раскрыв существование текста, о существовании которого знало только его ближайшее окружен
- Мария Певчих - это крот
- Общественники требуют запретить роман Сорокина "Наследие"
- Прибыль - три миллиарда
- Давосские старцы пообещали миру новый мор
- Какая компания по доставке самая отвратительная? Это СДЭК.