Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Навальный жаждет реального срока
14 Октября 2015

Вечером во вторник, 13 октября, судебные приставы пришли описывать имущество активиста партии ПАРНАС Алексея Навального, однако он отказался пустить их в квартиру. Об этом сам активист написал в блоге, информирует «Федерал Пресс».

Свое решение Навальный объяснил тем, что приставы пришли к нему в 20:30, но согласно закону, они могут совершать действия до 22 часов. Опись имущества, подчеркнул активист, займет несколько часов и затянется до ночи, что недопустимо.

Он рассказал, что ранее приставы собирались прийти в понедельник, в 16:00, это время было согласовано с учетом отсутствия дома детей и присутствия адвокатов.

Ранее, 12 октября, Алексей Навальный не явился по вызову к судебному приставу по делу о взыскании с него около 4,5 млн рублей "многопрофильной процессинговой компании", сообщил представитель столичного управления ФССП Тимур Коробицын.

"Должник Навальный в очередной раз не выполнил законные требования судебного пристава-исполнителя и 12 октября в 16:00 не явился на прием в Люблинский отдел ФССП", - сказал Коробицын во вторник "Интерфаксу".

В пятницу адвокату Навального Вадиму Кобзеву было вручено требование о явке должника на прием к судебному приставу-исполнителю Люблинского отделения УФССП России по Москве. По просьбе адвоката судебный пристав-исполнитель пошел навстречу и назначил прием в удобное для должника время, напоминает РИА Новости .

Вскоре адвокат оппозиционера Вадим Кобзев заявил, что главный судебный пристав Москвы личным решением – в 22 часа – сделал исключение для гражданина Навального, разрешив описывать имущество в ночное время.

Позже СМИ сообщили, что в 23:00 приставы покинули подъезд Навального.

Активист ПАРНАСа пояснил: арест имущества должен был проводиться по «делу ив Роше». Долг по нему – 4,5 млн, 3 млн из которых Навальный уже выплатил, а на оставшиеся 1,5 млн рублей попросил у суда рассрочку, уточняет «Федерал Пресс».

С таким ходатайством активист обратился в Замоскворецкий суд, который должен сегодня принять решение.

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru