Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Charlie Hebdo не удержались от тупой шутки
6 Ноября 2015

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуры, обыгрывающие крушение российского пассажирского самолета в Египте. На одной из картинок падающие с неба тела и обломки А321 сравнили с бомбардировками в Сирии.

Как сообщает ТАСС, в свежем номере издания, известного своими провокационными публикациями, тема трагедии обыгрывается сразу в двух рисунках. Обе карикатуры размещены на последней странице в рубрике "Обложки, которых вы избежали". Как и подразумевает название, в этом разделе обычно публикуются варианты рисунков, которые были предложены сотрудниками редакции для оформления титульной страницы выпуска, однако были отвергнуты.

На первой картине изображен бородатый мужчина в бедуинской одежде и с автоматом, на которого падают обломки самолета - двигатель, шасси, куски фюзеляжа, а также один из пассажиров самолета. Подпись сообщает: "Исламское государство": Россия интенсифицирует бомбежки".

Вторая карикатура озаглавлена "Опасности российских лоукостов" и обыгрывает французский скандал в связи с незаконным оборотом наркотиков с участием двух пилотов, арестованных в Доминиканской республике. Скандал, который косвенно связали с именем экс-президента Николя Саркози, в СМИ прозвали "Air Cocaine". На карикатуре череп с живыми глазами на фоне горящего самолета констатирует: "Надо было мне лететь Air Cocaine".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала инцидент, написав в своем Facebook: "Еще кто-то Шарли?", имея в виду резонансную акцию "Я - Шарли" (Je suis Charlie), прошедшую после теракта в редакции журнала.

В январе в редакции Charie Hebdo произошел резонансный теракт: двое мусульман, недовольных карикатурами на пророка Мухаммеда, устроили бойню в офисе издания. Погибли 12 человек: 10 журналистов, включая главреда издания Стефана Шарбонье, а также двое полицейских, охранявших здание. Террористы - братья Шериф и Саид Куаши - скрылись с места преступления. Спустя два дня, 9 января, полиция и силовики заблокировали их в типографии в городе Даммартен-ан-Гоэль неподалеку от французской столицы. Братья Куаши взяли одного заложника. При штурме здания они были ликвидированы, заложник не пострадал.

Несмотря на произошедшее, выпуск Charlie Hebdo продолжился, журнал по-прежнему в крайне резкой манере продолжает обыгрывать резонансные темы. В сентябре журнал опубликовал карикатуру на сирийского мальчика Айлана Курди, утонувшего, когда лодка с сирийскими беженцами перевернулась у берегов Турции. Фотографии лежащего на побережье мертвого ребенка, которому, по разным данным, было три или четыре года, облетели многие мировые СМИ.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru