Компромат | все материалы раздела
Варвару Караулову обвинили в терроризме
10 Ноября 2015
Следствие предъявило официальное обвинение в терроризме студентке МГУ имени М. В. Ломоносова Александре Ивановой (Варваре Карауловой) за попытку примкнуть к запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ), передает «РИА Новости». Также сообщается, что обвиняемая отказалась от двух своих адвокатов — Александра Карабанова и Алексея Носкова, объяснив, что ей достаточно услуг Сергея Бадамшина и Гаджи Алиева.
Как сообщал «Ъ», Лефортовский суд Москвы арестовал до 23 декабря студентку МГУ Варвару Караулову по подозрению в приготовлении к участию в террористической организации. Варвара Караулова весной в составе группы из почти двух десятков человек была задержана в Турции при попытке нелегально перебраться в Сирию, с тем чтобы примкнуть к ИГ. Тогда всех задержали турецкие пограничники, после чего студентку вернули домой, однако она, по версии следствия, в столице занялась вербовкой в ряды ИГ.
Источник: КоммерсантЪ
Варвара Караулова признала вину в попытке примкнуть к «Исламскому государству»
Студентка МГУ им. Ломоносова Александра Иванова (Варвара Караулова) полностью признала свою вину в попытке примкнуть к запрещенной в России террористической группировке «Исламское государство» (ИГ), сообщает ТАСС со ссылкой на материалы суда. «Караулова признала свою вину в инкриминируемом преступлении полностью»,— сказала судья.
Ранее «Ъ» сообщал, что сегодня следствие предъявило Варваре Карауловой официальное обвинение в терроризме за попытку примкнуть к ИГ. Также сообщалось, что обвиняемая отказалась от двух своих адвокатов — Александра Карабанова и Алексея Носкова, объяснив, что ей достаточно услуг Сергея Бадамшина и Гаджи Алиева.
Напомним, Лефортовский суд Москвы арестовал до 23 декабря студентку МГУ Варвару Караулову по подозрению в приготовлении к участию в террористической организации. Варвара Караулова весной в составе группы из почти двух десятков человек была задержана в Турции при попытке нелегально перебраться в Сирию, с тем чтобы примкнуть к ИГ. Тогда всех задержали турецкие пограничники, после чего студентку вернули домой, однако она, по версии следствия, в столице занялась вербовкой в ряды ИГ.
Источник: КоммерсантЪ
Обсуждение статьи
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?
Stringer.Слухи
- Навальный оставил мемуары.Алексей Навальный написал автобиографию перед смертью, которая будет опубликована в этом году, сообщила в четверг его вдова Юлия Навальная, раскрыв существование текста, о существовании которого знало только его ближайшее окружен
- Чемпион по созданию слухов Валерий Соловей умер вчера в своей панельной пятиэтажке на окраине Львова
- Собчак из Литвы передала на волю маляву
- Украсть все и сесть
- Рецепты Путина

Stringer: главное
Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя
Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Скандал из-за сына Владимира Соловьева
- Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя
- В колонии "Полярный волк" внезапно умер Алексей Навальный
- Новый министр культуры Ольга Любимова ругается матом и не верит ни в бога ни в черта
- Навальный оставил мемуары.Алексей Навальный написал автобиографию перед смертью, которая будет опубликована в этом году, сообщила в четверг его вдова Юлия Навальная, раскрыв существование текста, о существовании которого знало только его ближайшее окружен
- Мария Певчих - это крот
- Общественники требуют запретить роман Сорокина "Наследие"
- Прибыль - три миллиарда
- Давосские старцы пообещали миру новый мор
- Какая компания по доставке самая отвратительная? Это СДЭК.