Компромат | все материалы раздела
Особенности национальной охоты
3 Августа 2016
ФСБ заподозрила замглавы ГСУ СКР по Москве Дениса Никандрова в причастности к делу о взятке от вора в законе благодаря прослушиванию телефонных разговоров и контролю за его «застольными беседами».
Как сообщает газета «Коммерсантъ», ФСБ, занимавшаяся делом о взятке сотрудникам СКР со стороны вора в законе Захария Калашова (известного правоохранительным органам под прозвищем Шакро Молодой), некоторое время не могла выяснить, кто из высокопоставленных сотрудников СК России по Москве был в сговоре с руководителями главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаилом Максименко и Александром Ламоновым, которые сразу попали под подозрение. В ходе прослушивания телефонных разговоров оперативники слышали фразу: «Генерал нам поможет».
Позже в ГСУ Москвы прошло совещание, на котором отчитывался сотрудник, разбиравшийся с делом о конфликте со стрельбой в ресторане на Рочдельской улице в Москве, когда люди Калашова, по данным следствия, пытались вымогать деньги у владелицы заведения. Как сообщает издание, этот сотрудник предложил переквалифицировать дело на самоуправство, утверждая, что напавшие на ресторан требовали лишь возврата долга. В результате на совещании, на котором присутствовал и Никандров, утвердили это решение. Переклассификация дела позволяла выпустить подельников Калашова на свободу, однако этому помешала ФСБ, чьи сотрудники знали о взятке в $5 млн.
Сотрудники ФСБ начали негласно отрабатывать связи Никандрова и выяснили, что тот был приятелем Максименко и Ламонова. Они часто вместе ужинали, а во время «застольных бесед под коньячок» Максименко и Ламонов гарантировали Никандрову, что к нему не будет претензий со стороны ГУСБ при появлении перспективы продвижения по службе. При этом утверждается, что застольные разговоры проходили под негласным контролем ФСБ.
«Коммерсантъ» указывает, что сотрудники ФСБ обращались с запросом по Никандрову непосредственно к главе ведомства Александру Бастрыкину, который ознакомился с собранными косвенными уликами и лично возбудил уголовное дело в отношении своего подчиненного. При этом заместитель генпрокурора Виктор Гринь по этическим соображениям передал дело не в СКР, а в следственное управление ФСБ.
Сам Никандhttp://www.rbc.ru/politics/03/08/2016/57a147a79a79475ee8385120?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]ров свою вину не признает и подал жалобу генеральному прокурору Юрию Чайке, однако ответа пока не получил.
Обсуждение статьи
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?
Stringer.Слухи
- Навальный оставил мемуары.Алексей Навальный написал автобиографию перед смертью, которая будет опубликована в этом году, сообщила в четверг его вдова Юлия Навальная, раскрыв существование текста, о существовании которого знало только его ближайшее окружен
- Чемпион по созданию слухов Валерий Соловей умер вчера в своей панельной пятиэтажке на окраине Львова
- Собчак из Литвы передала на волю маляву
- Украсть все и сесть
- Рецепты Путина

Stringer: главное
Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя
Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя
- Навальный оставил мемуары.Алексей Навальный написал автобиографию перед смертью, которая будет опубликована в этом году, сообщила в четверг его вдова Юлия Навальная, раскрыв существование текста, о существовании которого знало только его ближайшее окружен
- Скандал из-за сына Владимира Соловьева
- В колонии "Полярный волк" внезапно умер Алексей Навальный
- Новый министр культуры Ольга Любимова ругается матом и не верит ни в бога ни в черта
- Мария Певчих - это крот
- Умерла владелица двухмиллиардной коллекции Нина Молева
- Почему Быков и Акунин купились на розыгрыш?
- Могильный холод
- Какая компания по доставке самая отвратительная? Это СДЭК.