Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Именно ЭТИ статьи положили Путину в обзор
15 Мая 2017

Вчера один источник, близкий к Кремлю, рассказал, как из президента делают...ммм...простого пенсионера. Ему в обзор прессы подкладывают фейковую информацию, которую предварительно заказывает заинтересованная в дезинформации первого лица сторона. Вчера один источник, близкий к Кремлю, рассказал, как из президента делаю...простого пенсионера. Ему в обзор прессы подкладывают фейковую информацию, которую предварительно заказывает заинтересованная в дезинформации первого лица сторона. Собянинская "Вечерняя Москва" вчера после митинга на пр. Сахарова вышла с заголовком "35 тысяч человек вышли на митинги в поддержку реновации.

Сегодня речь пойдет о статьях про митинг на проспекте Сахарова, которые написаны для одного читателя - президента Путина. В этих статьях, вышедших в прессе, подконтрольной Собянину, сказано, что 35 тысяч москвичей вышли митинговать за снос своих домой. Есть и соответствующие фотографии. Так, самое информированное лицо превращается в самое дезинформированное.

"Вечерняя Москва" сообщает: Очередные митинги в поддержку программы реновации прошли в минувшие выходные в столице. Всего за последние дни на улицы вышли около 35 тысяч москвичей.

Стихийные акции жителей пятиэтажек прошли в Измайлово, Тушино, Зюзино, Сокольниках, Таганском и других районах Москвы.

По мнению политологов, к выступлениям граждан подтолкнул страх того, что их ветхие дома не включат в программу.

И ставит постановочный снимок, на котором граждане требуют снести их дома.

- Люди просто испугались того, что противники реновации действительно могут заставить власть отказаться от программы, - поясняет политолог Олег Матвейчев. - Большинство жителей хрущевок однозначно поддерживают реновацию. По разным данным, доля сторонников составляет от 70 до 90 процентов.

Матвейчев добавил: те, кто выступает против программы реновации, зачастую не являются жителями пятиэтажных домов.

Москвичи в большинстве своем заявляют, что устали жить в тесных, неремонтопригодных квартирах. Многие жители пятиэтажек, не включенных в программу, готовы пикетировать управы и перекрывать дороги, если их мнение не услышат.

Подробнее: http://vm.ru/news/379215.html

Вечером 14 мая и в ночь на 15-е сразу несколько крупных газет почти одновременно выпустили статьи о десятках тысяч москвичей, которые выступили на митингах с требованием включить их дома в программу реновации. Статьи о 35 тысячах москвичей, которые выступили за реновацию, появились в «Московском комсомольце», «Российской газете», «Вечерней Москве» и «Независимой газете». Странно, что статьи появились почти одновременно и составлены, по сути, по одной схеме — как будто писались по готовому плану. Структура статей выглядит примерно так:

на митинги «за снос» вышли 35 тысяч человек

участники митинга описывают свои жилищные условия и требуют от властей включить их дома в программу реновации

политологи считают, что программа реновации это хорошо, и неудивительно, что так много москвичей хотят, чтобы их дом внесли в программу. Митинги против реновации собрали очень мало людей, и это все манипуляции политиков, которые пытаются «попиариться» на острой теме.

Собянин и мэрия учитывают критику москвичей.

Особенно показательно, что во всех статьях есть комментарии неких политологов, которые хвалят московскую мэрию и программу реновации. Почему этот вопрос комментируют политологи — непонятно (в «Российской газете» комментарии политологов следуют за фразой о том, что никаких политических лозунгов на акциях не было). Комментарий политолога Антона Хащенко появляется и в «Московском комсомольце», и в «Российской газете», и в «Независимой газете». Комментарий политолога Олега Матвейчева есть в «Вечерней Москве» и «Независимой газете». Место работы Матвейчева и Хащенко не указывается. Про Олега Матвейчева известно, что он работал в АП. Это известный черный пиарщик, очень способный человек.

Вопросы вызывает и статистика митингов в поддержку реновации. «МК» пишет, что всего за 10 дней в Москве прошли 475 митингов и они собрали около 35 тысяч человек. Газета ссылается на данные МВД, но не дает ссылок и не сообщает, кто именно дал такую статистику. В «Российской газете» и «Вечерней Москве» не ссылаются даже на МВД — статистику просто приводят как факт.

Обсуждение статьи

Agnostik
May 15 2017 8:04PM

Бред

Автоваз
May 15 2017 7:20PM

А Нооскоп совсем не работает? Или он сломался?

Урал
May 15 2017 7:10PM

Ракова вызвала подмогу из Тюмени и Куйвашев её креатура сейчас плотно работает со сми

А Пескова в Барселону на пока
May 15 2017 7:02PM

Кто кроме Матвейчева из Екатеринбурга за это возьмется

Сейчас во все "дыры" Матвейчева

Он уже несколько месяцев назад активизировался

Ф.Елена
May 15 2017 5:52PM

Путин узнает о новостях из подобных газет? Прикольная шутка.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru