Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Три пидора у власти
14 Января 2024

Власть во Франции переходит к открытым геям. Министром иностранных дел Франции стал гражданский «муж» премьер-министра этой страны Стефан Сежурне. Правда, в данный момент они "в разводе". Скорее всего, для виду.

Министром иностранных дел Франции стал бывший гражданский «муж» премьер-министра этой страны Стефан Сежурне.

Два дня назад президент Эммануэль Макрон назначил премьер-министром страны 34-летнего Габриэля Атталя, который стал не только самым главой правительства в истории Франции, но и первым открытым геем*, занявшим такую высокую должность. Однако на этом чудеса не закончились, поскольку, формируя свое правительство, Атталь назначил на один из ключевых постов — главы МИД республики — своего бывшего гражданского «мужа» Стефана Сежурне, который является главой президентской партии «Возрождение», и депутатом Европарламента.

В общем, три пидора у власти. Как сообщают французские издания, пара Атталь - Стефан Сежурне рассталась совсем недавно — в 2023 году, и, вероятно, сохранила хорошие отношения, коль скоро будет работать в одном кабинете министров. На своей новой должности Сежурне сменил Катрин Колонну, которая руководила МИДом Франции с мая 2022 года.

Любопытно и то, что французские журналисты очень давно подозревают в нетрадиционной сексуальной ориентации и самого Макрона, поскольку не находят логичного объяснения тому, что он женат на женщине, которая старше него на 25 лет. Многие просто уверены в том, что 70-летняя Брижит Макрон является своеобразным прикрытием для набожной французской общественности.

Более того, как раз нового главу МИДа Сержурне журналисты называют в числе бывших любовников Макрона. Они напоминают, что его политическая карьера начиналась в марксистском студенческом клубе университета Пуатье, который почти полностью состоял из представителей секс-меньшинств. Именно на основе этого клуба и было в свое время создано молодежное движение макронистов. Более того, сам Сежурне с 2014 года был личным помощником будущего президента и принадлежал к неформальному объединению «Янычары Макрона» Как писало по этому поводу влиятельное французское издание Le Monde: «Янычары» душой и телом преданы главе государства, которые зависят только от него, подотчетны только ему.»

Как бы то ни было, а назначение и Атталя, и Сежурне скорее всего призвано оживить интерес французов к своему президенту, теряющему популярность — по последним социологическим данным его партия занимает только третье место в политическом рейтинге страны. Новый же премьер-министр Габриэль Атталь до своего назначения был одним из самых популярных членов кабинета министров своей предшественницы Элизабет Борн. И никто не обращал внимания на его сексуальную ориентацию. Однако, пока что этот шаг не имел большого успеха: по результатам опроса, проведенного институтом Elabe для телеканала BFMTV, менее 50% граждан Франции положительно оценили для страны назначение нового премьер-министра Габриэля Атталя.

К тому же, многие полагают, что новое назначение представляет собой прямой конфликт интересов. К примеру, в России супруги на государственной службе не имеют права состоять даже в косвенном подчинении друг у друга. В этой связи социальные сети напоминают, что нечто похожее в высших эшелонах российской власти все случалось: во время небольшого периода с 24 февраля по 5 марта 2004 года, исполняющим обязанности главы правительства России был Виктор Христенко, который, таким образом, эти две недели находился в конфликте интересов со своей супругой — заместителем министра финансов РФ Татьяной Голиковой. Однако, во Франции, кажется, по этому поводу не особо переживают.

Зато некоторые российские эксперты теряются в догадках: как такое возможно?! К примеру, журналист Игорь Шулика считает, что теперь французы отвернутся от Макрона и его партии: «От Франции в эпоху Макрона я всего ожидал, но чтобы такого… Мир совсем сошел с ума, но это левые, что же вы хотели, галимое левачье, оно и не понимает, что здесь не так. Я невысоко оценивал шансы Марин Ле Пен, все-таки во Франции традиционные правые это — голлисты, которые не в лучшей форме сейчас. Но после таких кадровых поворотов я бы Марин со счетов не списывал».

Аналитик канала «Рыбарь», впрочем, уверен, что ничего особенного для французской политики не произошло, поскольку Атталь, как и его предшественница, лоялен политике глобалистов, а все его решения будут приниматься в выгодном для них ключе:

«Громких заявлений о своих планах на новом месте Атталь пока не сделал, за исключением слов о „приоритетности образования“ без какой-либо конкретики. Умение не выделяться и не проявлять свою индивидуальность обеспечили Атталю стабильный, хоть и небыстрый карьерный рост. В прошлом он прошёл через должности госсекретаря при премьер-министре и министра национального просвещения и по делам молодежи.

Кстати, сожительство с лидером партии «Возрождение» Стефаном Сежурне вполне может быть политическим ходом, потому что это увеличивает его ценность как чиновника. За кем числится какой-нибудь грешок, тем легче управлять, поэтому некоторые сами себе этот грешок организуют. Для российского обывателя подобное звучит дико, ну, а в Европе давно уже стало нормой: более того, даже в рядах консервативных партий подобные персонажи — отнюдь не редкость.

Так что стоит посмотреть, куда же просвещённую Францию во главе с Макроном заведёт новый прогрессивный премьер-министр-глобалист».

VIA https://dzen.ru/a/ZaES4GrlIXoHZDLl

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru