Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Фиктивная любовь на голубом газу
11 Февраля 2008

Газпром угрожает во вторник прекратить поставки газа на Украину, если та не расплатится по долгам. Первый вице-премьер Сергей Иванов заявил в Мюнхене, что Украина должна России за газ 1,5 млрд долларов. «Утром деньги — вечером стулья», — сказал г-н Иванов.

Но ведь Россия не поставляет Украине газ!

Газ поставляет швейцарская компания РОСУКРЭНЕРГО. Если Украина не платит за газ, она не платит компании РОСУКРЭНЕРГО. И это РОСУКРЭНЕРГО, а не первый вице-премьер должна предъявлять иски Украине, - пишет Юлия Латынина в "Ежедневном журнале". Речь Иванова и телеграмма Миллера, направленная в адрес президента Украины Виктора Ющенко, равносильны признанию того, что компании РОСУКРЭНЕРГО не существует. Что это некий механизм, обслуживающий интересы частных лиц. Не знаю, кто эти лица, но переговорщиком у них — Миллер.

Как нам разъяснили, проблема заключается в том, что РОСУКРЭНЕРГО подписала с Украиной договор о поставках на Украину среднеазиатского газа по 179,5 долл. за тысячу кубометров, а поставки сократились, и РОСУКРЭНЕРГО оказалась вынуждена покупать более дорогой российский газ по 314,7 долл. за тысячу кубометров — и вот за него-то Украина не платит.Это не очень понятное разъяснение. Ведь если у Украины есть договор, согласно которому она покупает газ по 179,5 долл. у компании РОСУКРЭНЕРГО, совершенно непонятно, почему третье лицо — и при этом суверенное государство — вдруг бросается защищать коммерческие интересы швейцарской компании, которой пришлось для выполнения своих обязательств покупать газ по более дорогой цене, и почему коммерческий просчет этой швейцарской компании считается долгом Украины России. Опять же единственное разумное объяснение, что никакой РОСУКРЭНЕРГО нет. Это фикция. Инструмент.

Россия не первый раз отстаивает на высшем уровне интересы сомнительного газового трейдера.

Обсуждение статьи

М11
Feb 11 2008 3:44PM

Такая компания наверняка есть. Но также наверняка за ней стоят лица, которых нельзя светить.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru