Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Маски для волос: что хорошо, а что плохо
21 Мая 2018

Многие женщины игнорируют или очень редко используют маски для волос. Это их большое упущение, потому что именно маска для волос позволит быстро и без последствий восстановить их, придать объем и шелковистость, желаемый блеск. Не стоит ждать супер эффекта, ведь обычно маска делается для достижения определенного эффекта, поэтому все и сразу не получится.

Почему питательная маска для волос не помогает?

Сегодня много говорят о питании волос и укреплении. Девушкам следует знать, что питать сам волос во многих случаях бесполезно, так как в волосах не содержится кровеносных сосудов. Это значит впитывать витамины и прочие «вкусности» волосы по большей части не могут. Волос состоит из кератина, белка, созданного на основе аминокислот. Это все элементарная химия: чтобы расщепить все полезные вещества до аминокислот и простейших оставляющих требуются сложные биохимические процессы. Поэтому, заботиться о красоте шевелюры лучше всего изнутри, то есть нужно следить за своим здоровьем, питанием, и эмоциональным состоянием.

Немаловажным фактором является состояние кожи головы. Именно в коже находятся волосяные луковицы и корни волос. То есть основное питание волос происходит отсюда. Таким образом, чтобы насытить волосы полезными веществами, следует нанести питательное средство на корни волос и укутать голову для достижения оптимального микроклимата с целью поглощения клетками необходимого количества питательных веществ содержащихся в маске для волос, советует Yves Rocher.

В чем польза и вред масок из магазина?

Индустрия красоты предлагает множество вариантов масок для волос на любой случай и кошелек. Купить маску для волос проще, кроме того, в заводских условиях значительно легче очистить вещество или извлечь его из какого-то соединения. Не стоит забывать о том, что стремясь сохранить продукцию, изготовители нередко используют консерванты и другие сложные химические вещества, которые в будущем окажутся вместе с питательными веществами средства в вашем организме. Покупные маски работают намного быстрее, эффект можно увидеть уже после первого применения, главное выбирать проверенных производителей.

Поможет ли уход в домашних условиях?

Продукты, изготовленные в домашних условиях, естественно более натуральны, но зачатую слабо сочетаемы. Усвоить из них питательные вещества клетки организма смогут лишь процентов на 10-20, поэтому решившись на домашние процедуры, приготовьтесь проводить их не один месяц для получения заметного результата.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru