Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Вместо депутата-контрабандиста православный телеканал «Спас» профинансирует РПЦ
18 Июня 2010

На днях партнеры телеканала «Спас» получили письмо за подписью его директора Татьяны Лямичевой, уведомлявшее о досрочном расторжении контрактов. Финансовые трудности, с которыми телеканал столкнулся еще в 2008 г., вынуждают руководство прекратить производство программ и вещание. Впрочем, уже в понедельник партнерам может быть разослано другое письмо — с новой программной сеткой. Как стало известно «Маркеру», выручить телеканал и выкупить его у прежнего владельца берется Русская православная церковь (РПЦ).

Когда может прекратиться вещание

Вещание «Спаса» прекратится 30 июня, об этом «Маркеру» сообщили партнеры телеканала. Информацию подтвердил и гендиректор «НТВ-Плюс» («Спас» входил в тематический пакет оператора с 2005 г.) Дмитрий Самохин. «Мы ведем переговоры с различными каналами о том, чтобы они заняли место „Спаса“. Но могу сказать, что предложений от каналов, аналогичных по тематике, не поступало», — рассказал Самохин. Коллеги «Спаса» действительно не спешат предлагать свои услуги операторам. «Не думаю, что нужно с этим торопиться, ведь „Спас“, скорее всего, не прекратит вещания», — считает представитель православного телеканала «Союз» (принадлежит Екатеринбургской епархии) Андрей Лимонов.

Какие проблемы у канала

Трудности с финансированием у «Спаса» возникли еще в 2008 г. Сотрудникам перестали выплачивать зарплату, а весной 2009 г. начались массовые увольнения. Тогда новый, назначенный в апреле гендиректор телеканала Борис Костенко (недавно оставил свой пост) объяснял сокращения штата оптимизацией расходов. Проблемы телеканала напрямую связаны с проблемами его основного владельца — депутата Приморского законодательного собрания Геннадия Лысака. В 2006 г. он проходил по делу о контрабанде товаров из Китая в качестве соучастника, в 2008-м был вынесен обвинительный приговор, а в 2009 г. Лысака арестовали в Словении. Финансировать деятельность телеканала в прежнем объеме он не мог, поэтому в 2009 г. в состав акционеров, по словам Костенко, вошла РПЦ, выкупив 51% акций. В самой РПЦ воздержались от официального комментария.

Как собираются спасать телеканал

Уже в предстоящий понедельник партнеры телеканала могут получить еще одно письмо — с новой программной сеткой и извинениями. Костенко заявляет, что уволенные в начале месяца сотрудники уже завтра будут возвращены на свои рабочие места. А пока, по утверждениям Костенко, РПЦ выкупает у Лысака оставшуюся долю «Спаса».

Оригинал материала: Маркер

Обсуждение статьи

Владимир
Jun 22 2010 8:09AM

Парадокс. В России - все русское почему-то вызывает отторжение как у власти, так и у СМИ, и приравнивается сходу то к бандюкам с контрабандистами, то к экстремизму, терроризму и фашизму. Бабло ШИРОКИМ ПОТОКОМ льется во что угодно, только не в поддержку национального самосознания и патриотизма ВЕЛИКОРОССОВ. А ведь именно благодаря русским, эта 1/6 часть суши так и не смогла быть завоеванной ни одним из пришлых колониалистов. Именно благодаря русским сохранилось более 100 наций и народностей, проживающих на своих исконных территориях, сохранены их культура, традиции, национальные обычаи и национальная идентичность.

Можно сколь угодно долго трепаться по поводу царизма и советской власти, но такого отношения как при СОВРЕМЕННОЙ ДЕМОКРАТИИ, Россия к себе совершенно точно НИКОГДА НЕ ОЩУЩАЛА!!!

Россия никогда не была ни "ПРОХОДНЫМ ДВОРОМ", ни "КОЛОНИАЛЬНОЙ КОРМУШКОЙ" мира. У нее совсем не то предназначение...

Наши дети и внуки и правнуки должны и обязаны "ЗАРУБИТЬ СЕБЕ ЭТО НА НОСУ" и знать как "ОТЧЕ НАШ" - назубок!!!

Санёчек
Jun 21 2010 1:14PM

Благое дело делал "контрабандист"...на благо общества. Не построил шестизвёздначный отель в Турции.

Работал что называется "в тылу врага"...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru