Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Маньяк с топориком успешно преподавал в самарском вузе
12 Ноября 2010

В Самаре, похоже, назревает громкое уголовное дело. Недавно стало известно, что оперативники задержали некоего Михаила Тарабардина. Оказалось, что 26-летний мужчина - доцент одного из самарских ВУЗов. Во время задержания он держал портфельчик, в котором обнаружили топор со следами крови. Оперативники не сомневаются, что мужчина причастен к ряду убийств.

- Недавно на улице Железной дивизии, что находится в Промышленном районе Самары, был обнаружен труп женщины. Предположительно, ее убили топором, - рассказала "КП" старший помощник СУ СКП РФ по Самарской области Елена Шкаева. - Причем ее не насиловали и не грабили. Мы подозреваем, что ее убил задержанный мужчина. Очевидцы преступления опознали Тарабардина. И у нас есть вещественные доказательства. Также есть информация, что он причастен еще к ряду преступлений в Самаре. Но каких именно, мы пока сказать не можем.

Напомним, что недавно по Самаре прокатилась волна слухов о серии убийств, которые были совершены на окраинах Самары. Горожане наперебой рассказывали друг другу про трупы в парке Металлургов, на улице Стара-Загора и Юнгородке. Источник "КП" в следственном комитете рассказал, что на территории города действительно произошли три убийства топором.

Михаил Тарабардин оказался довольно известной личностью в научных кругах. Он - доцент, преподаватель электротехнического факультета Самарского государственного университета путей сообщения. О 26-летнем подозреваемом говорят разное. Студенты, например, не могут поверить, что Тарабардин мог убить несколько человек. В университете его многие уважали. Молодой, перспективный преподаватель, был с головой увлечен своим делом, занимался наукой и даже защитил кандидатскую диссертацию. Из всех преподавателей был студентам самым близким, с некоторыми из них и вовсе на короткой ноге.

- Я просто в шоке, признался "КП" один из экс-студентов университета. - Тарабардин вел у нас практические работы по основе ЭВМ, и всем нравился. Он всегда помогал, делился советами по учебе, производил впечатление интеллигентного человека. В университет всегда ходил аккуратным, никогда не приходил на пары взъерошенным, с помятым лицом, как бывает после бурной ночи. Мог пообщаться со студентами. Рассказывал, что пишет методичку по предмету вместе со своим преподавателем. В общем, казался человеком науки, в характере чувствовалась мягкость. Во всяком случае, всегда шел на встречу студентам....

....Самара, простой двухэтажный дом по улице Юбилейной. Здесь с родителями живет Михаил Тарабардин. Соседи наперебой обсуждают последние новости.

- Замкнутый он был, мало с кем общался, - делится впечатлениями сосед подозреваемого. - Часто видел Михаила насупившимся. На работу он выходил в 6 утра, домой возвращался поздно. И постоянно из их квартиры раздавался стук топора...

- Он очень положительный парень, - говорит о Тарабардине другая соседка Вера. - Всегда старался помогать, часто общался со студентами, давал им советы, научные книги и даже мне помог сделать дипломную работу. В общем, Михаил был добродушным молодым человеком.

Тем временем нам открывает дверь мама Михаила Тарабардина, женщина лет 55-ти. Жилище скромное. И жизнь будто здесь остановились, родители убиты горем.

Оперативники задержали Тарабардина еще 8 ноября, когда тот недалеко от ЦСКБ "Прогресс" ждал свою девушку с занятия по аэробике.

- У него никогда не было проблем с девушками, - рыдает мама Михаила, Валентина Тарабардина. - У Миши есть постоянная девушка Динара, они уже два года встречаются, планируют пожениться. Да и вообще сын нравился многим девушкам.

Родители говорят, что Михаил не причастен к убийству на улице Железной дивизии.

- У Миши есть алиби. В тот вечер, когда произошло убийство, 27 октября, он был в гостях у своей девушки. В телефоне зафиксированы звонки и смс-сообщения к ней.

Но есть и другой неоспоримый факт. В портфельчике при задержании был обнаружен топор, с которым Михаил почти не расставался.

- У сына золотые руки, - рассказал папа Тарабардина. - Он постоянно что-то чинит. То тумбочку сколотит, то полку.

Но при этом родители недоумевают, как топор оказался в портфельчике Михаила в тот злополучный день.

- Обычно у него топорик в машине лежит, - говорит отец Тарабардина. - Как оказался он в портфеле, я понятия не имею. Может быть, сын ходил к кому-то что-то чинить? Он всегда помогает, когда его попросят что-то сделать.

- Когда мы увидели сына после задержания, он был избитым, - добавляет Валентина Тарабардина. - И был явно запуганным.

Сейчас Михаил Тарабардин находится в следственном изоляторе. От дачи показаний он отказался.

"КП"

Обсуждение статьи

СМИ молчат
Nov 13 2010 8:34PM

Волнениях этнических групп Нового Уренгоя на городских форумах уже обсуждают жители города. В сети появляются сведения о массовой драке и погромах, произошедших в ночь с воскресенья на понедельник. По словам неофициального источника в Новом Уренгое, драка произошла между лицами чеченской и ногайской национальностей. После драки бунтарями были совершены несколько погромов: были побиты машины, совершен поджог, также пострадали несколько городских клубов.

Сейчас жители города ждут реакции правоохранительных органов и властей. Однако на сегодняшний день все официальные источники хранят молчание.

Visor
Nov 13 2010 10:57AM

Полная бредятина! Мой бывший преподаватель и хороший друг. Хуже всего - работа СМИ. В сети уже оказались и фото, и ФИО. Как вообще можно писать такое, когда человек был случайно задержан только по подозрению??? Идиотизм.

Ol
Nov 12 2010 3:36PM

Явная заказуха. Пугают народ, чтоб для самообороны ничего не носил, и пьяным бандитам-ментам сдачи не мог дать.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru