Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Чудесное воскресение шахидки
2 Марта 2011

Террористка, выжившая 31-го декабря после взрыва в гостинице, сбежала из Москвы, но попалась, потому что потеряла сознание в автобусе, который шел на Дагестан.

Террористка, сбежавшая после взрыва в столице, попалась только из-за того, что потеряла сознание в автобусе по дороге в Дагестан.

Чудом уцелев после мощного взрыва в Кузьминках 31 декабря, 24-летняя Зейнап Суюнова ударилась в бега.

И ей, возможно, удалось бы скрыться. Террористке оставалось совсем немного, чтобы навсегда исчезнуть из поля зрения спецслужб.

Уже находясь в нескольких часах езды от Дагестана, где спрятаться было значительно легче, девушка просто потеряла сознание в автобусе.

Закончив свой рассказ следователям на моменте, когда она уснула в номере гостиницы «Люблино», Зейнап продолжила описывать все, что с ней случилось.

- Я попросила у новых знакомых сотовый телефон, чтобы позвонить своему знакомому Русику. Его номер - единственный, который я помнила наизусть. Я написала СМС с адресом гостиницы, - объясняла Суюнова. - Со мной связались и сказали, что помогут мне, приедут за мной. Хотя не стала подробно говорить, что со мной произошло.

Звонок практически «с того света» для сообщников террористки оказался более чем неожиданным - ведь взорванный гостиничный комплекс был раскурочен и вывернут взрывной волной наизнанку.

- После звонка «своим» я хотела только одного - спать. Я лежала на кровати в номере, когда туда зашли какие-то мужчины, - продолжила свой рассказ задержанная террористка, - они забрали меня с собой, посадили в пойманное такси, я рассказала им все, что со мной случилось: как взорвалась Амина, как я бежала, как связалась с ними.

По реакции своих подельников смертница поняла, что они хотят побыстрее избавиться от нее. Вопрос только в том - каким образом.

- Меня привезли в какую-то квартиру, дали переодеться в черный пуховик, потому что мой был грязный, потом вместе с какой-то женщиной, ничего не объясняя, меня повезли на машине. Мы долго ездили по Москве, один раз даже попали в ДТП, - остановилась на секунду девушка. - Та женщина, которая меня провожала, насильно сунула мне 200 рублей в руки, дала сотовый телефон, усадила в такси и сказала водителю, куда меня отвезти.

- Езжай в Дагестан, - сказала «проводница» молодой смертнице.

Таксист привез Зейнап на автовокзал - в то место, с которого и начались ее похождения в Москве, куда ее доставили под Новый год, чтобы устроить москвичам фейерверк из тротила.

- Я села в автобус утром 1 января 2011 года и поехала в Дагестан, - устало продолжала свой рассказ избежавшая смерти шахидка, - через несколько часов, уже в Волгограде, мне стало плохо, я потеряла сознание.

- Не знаю, что было дальше, но очнулась я 5 января в больнице, а затем сотрудники правоохранительных органов доставили меня в Москву, - закончила свой рассказ Суюнова.

Светлана Догадкина, Life News Online

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru