Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

В Германии банкирам Commerzbank предъявили обвинения по делу об отмывании денег для Леонида Реймана
14 Декабря 2011

Прокуратура Франкфурта-на-Майне предъявила обвинения четырем сотрудникам Commerzbank и одному датскому адвокату по делу об отмывании в Европе российских денег, связанном с бывшим министром связи России Леонидом Рейманом, передает Deutsche Welle. Они помогли в отмывании денег из России на сумму порядка $150 млн, считает немецкое следствие.

Эта сумма из России была переправлена поочередно в несколько европейских стран, затем на Бермудские острова и после этого назад в Россию, сообщила во вторник, 13 декабря, во Франкфурте-на-Майне главный прокурор Дорис Мёллер-Шой (Doris Möller-Scheu).

Тем самым прокурор подтвердила информацию немецкой газеты Süddeutsche Zeitung, отмечает DW. 13 декабря издание сообщило о том, что немецкая прокуратура после нескольких лет расследования предъявила обвинение членам «криминальной группировки», лидером которой является бывший министр связи России Леонид Рейман. По сведениям газеты, они осуществляли махинации на российском телекоммуникационном рынке.

Подобные обвинения Рейман всегда отвергал. Российская генпрокуратура пять лет назад заявила, что министр не превышал служебных полномочий и отказалась возбуждать против него уголовное дело. Однако теперь, если во Франкфурте будет возбуждено уголовное дело, в суде неизбежно будет поднят вопрос о роли Реймана, отмечает далее издание. «Газета.Ru»

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru