Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Банды Ямайки
17 Марта 2014

Столица Ямайки Кингстон - одно из самых опасных мест на земле и если раньше это было из-за пиратов, то сегодня это современные городские банды.


В Кингстоне около 30 действующих банд, как правило они привязаны к конкретному гарнизону. Всё это уходит корнями в давнее политическое противостояние, когда город разделился на сторонников партий ННП и РПЯ. Именно партии когда-то и вооружили народ. Но сегодня политический смысл утерян, осталась борьба за территорию и сферы влияния. Самая главная из которых это наркотики.


Часто стычки происходят просто от нечего делать или из накопившийся мести. Сегодня бандиты не разбираются в политике и регулярно воюют с соседями - сторонниками той же партии.


Бандиты это самые обычные с виду подростки до 30 лет, дольше они не живут, а начинают карьеру с малых лет. Сегодня банды это образ жизни подростков из Кингстона, у которых нет возможности получить образование и работу. Бандиты не покидают пределы своего района.


В бандитских гарнизонах убьют чужака, даже если он просто пришел в магазин за продуктами.


Если вы на Ямайке видите человека старше 30 лет, знайте - он совершенно не опасен.


Основная масса простых жителей города никогда не появлялась в бандитских гарнизонах.


Днём Кингстон живёт вполне мирной жизнью, а вот ночью в опасных гарнизонах регулярно случаются перестрелки.


Полицейский участок как неприступная крепость.


Я снимал Кингстон из туристического автобуса.


В некоторых районах это делать было опасно, у меня даже пытались выхватить камеру через открытое окно.


Есть районы где можно передвигаться свободно, но желательно только днём.


Есть интересный фильм про банды Кингстона:

Источник: Ридус

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru