Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ЦИК заврался или запутался?
26 Января 2012

В среду Центризбирком России представил так называемую Зеленую книгу о нарушениях на выборах. Из нее следует, что из 1686 жалоб на минувших выборах в Государственную думу, почти 90% не подтвердились. Об этом на презентации книги рассказал член ЦИК Сергей Даниленко, сообщает РИА "Новости".

Одновременно Медведев назвал выборы, вызвавшие массовый протест, чистейшими в истории.

"Всего в ЦИК поступило 1686 обращений. От избирателей поступило 978 обращений, от партий – 339, от депутатов Госдумы – 149, от членов избиркомов – 81, от кандидатов в депутаты – 41 обращение. Из них подтвердилось 195 жалоб, что составляет 11,5%", - подчеркнул он.

А вот зампред ЦИК Станислав Вавилов заявил со ссылкой на Следственный комитет России, что по итогам думских выборов возбуждено 31 уголовное дело. А в суды, с начала избирательной кампании, поступило 2072 дела. По его словам, рассмотрено 1767 дел, удовлетворено - 803 дела, отказано в удовлетворении - 539, отозвано заявителями - 61 дело.

Также зампред ЦИК добавил, что по вопросу отмены результатов выборов на участках было подано в суд 187 дел, из них 148 находятся на рассмотрении, два дела удовлетворено.

Обсуждение статьи

ВАЛ
Jan 27 2012 12:55PM

Хм, что-то Чур в камеру мониторов не смотрит, глаза отводит.

Ох, тяжко православному то грешить, тяжко.

Здесь грехи попы простят, а там нет.

Диллема однако.

Тут слух шарахнулся по инету, мол Чуров родил 2 миллиона россиян, не учтенных при последней переписи.Маловато конешно,вон наши демы по 10-20 млн. рожают по разным поводам.

Да, чудны твои дела господи...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru