Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Путин возобновил театр Кабуки
9 Октября 2009

{...}Путин возобновил театр кабуки в виде встреч с писателями.

На сей раз не с юной порослью, которую принимал, будучи президентом, вдвоём со своим лабрадором, а тех, кого его сомнительно информированная служба обозначила как «ведущих писателей». По каком принципу в этом списке оказались Распутин, Битов, Олеся Николаева, Кабаков, Варламов, Поляков, Устинова, Лукьяненко, Архангельский и Варламов, не понял никто.

За то все поняли, по какому принципу отказались придти Улицкая, Быков и Прилепин. Принцип называется «капитал приобрести и невинность соблюсти». И вроде дверью хлопнули, и вроде ничего не сказали. Грамотно…

Естественно, на встрече обсуждались только самые важные вопросы жизни отечества : Ходорковский, Подрабинек и переделкинские дачи. Тем более, что есть они у Битова, Олеси Николаевой от папы секретаря Союза Писателей в самые мрачные годы и у Полякова, даже сложносочиненно оформившего приватизацию.

Никаких иных проблем глаз «ведущих писателей не заметил» : ни беспредела ЕР по горизонтали и вертикали; ни нарушения прав человека, кроме, конечно, прав Ходорковского с командой; ни брежневской информационной политики в СМИ; ни отсутствия выборов; ни радостной поддержки олигархов из наших налогов; ни обедневших в кризис людей регионах; ни игры в борьбу с коррупцией; ни незарегистрированных кандидатов от «Правого дела»; ни системного кризиса в столице... Короче, всё хорошо, прекрасная маркиза… картину портят исключительно мелкие недоделки.

Даже тема беспрецедентной деградации делянок на Союзы Писателей и катастрофическое скотство в Союзе кинематографистов, о котором гости так раздували щеки на блогах и кулуарах, оказались недостойными слуха именинника. Даже такую невинную историю, как вчерашнее закрытие программы Татьяны Малкиной за критику Лужкова, вербализовать не посмели. За то каждый из писателей подарил премьеру по своей книге с пожеланиями, а именинник пообещал за это ежегодные писательские премии. Которые тоже будет раздавать тем, кто умеет правильно вести себя на дне рождения начальства. Как говорил Иосиф Виссарионович «…других писателей у меня для вас нет!»

Кстати, Путин встречался с писателями в неформальной обстановке в музей-квартире Пушкина. А Сталин делал это в квартире Горького. «…Именно на этой встрече с 50-ю советскими писателями, состоявшейся на квартире у Горького в доме на Малой Никитской 26 октября 1932 года И.В. Сталин уважительно назвал писателей «инженерами человеческих душ»….регулярные неформальные встречи «у Горького», проходили в непринуждённом общении писателей с И.В.Сталиным. В перерыве и в спор вступали с ним, и закидывали вопросами, а во время ужина – вместе пели песни и решали «проклятые» вопросы быта…»

Я вовсе не пытаюсь сравнивать Путина со Сталиным, как это регулярно делают те, кто глотает язык, будучи осчастливленным приглашением на день рождения. Я только брезгливо удивляюсь, насколько устойчивы политтехнологии использования дрессированных интеллигентов в нашем отечестве, - пишет Мария Арбатова на своем сайте.

Обсуждение статьи

Казак
Oct 13 2009 2:09AM

Врёшь про сына, падаль.

Гоша
Oct 12 2009 1:52PM

Младший у него не то Егор, не то Ваня.

Кто-то из них сбил человека на смерть. Путя замял, старые питерские завязки.

Зик транзит глория мунди.

Интеллигенты, хуле!

Лидия
Oct 12 2009 3:11AM

Андрей Георгиевич святой человек!

а бесталанных завистников у него море.

Казак
Oct 12 2009 1:17AM

Младший, это который? Он же целое стадо наплодил.

Галина
Oct 11 2009 1:46PM

Это всё из-за дач в Переделкино. У кого есть дачи - те писатели, а у кого нет - те читатели. Просто война набрала обороты, и в качестве пушечного ядра привлекли Путина. А у Битова на даче живёт младший сын Егор. Отнимут дачи, придется покупать ему квартиру. Андрей Георгиевич был некогда замешан в некрасивом квартирном скандале с пен-клубом, и получил себе незаконно лишнюю квартиру в Москве. Как говорится, питерцы хорошие люди, но их испортил квартирый вопрос.

eremey-60
Oct 10 2009 10:42PM

Так Улицкая вроде в Стокгольме в это время обреталась. Говорят, поехала за Нобелевской премией. :)))

Гоша
Oct 10 2009 1:15PM

Битов хорош. Вылизал по полной. Говорят его младший сын связан с криминалом, и питерские дело помогли замять. Вот тебе, бабушка, и Пушкинский дом...

Владимир
Oct 10 2009 8:37AM

Во времена пиршеств феодалов, вокруг столов всегда кружила свора хозяевых собак. Гости щедро бросали на пол недообгрызенные кости, иные объедки с барского стола...

израильтянин
Oct 9 2009 10:46PM

арбатовой просто завидно что её не позвали

Коржаков
Oct 9 2009 8:35PM

Машка жот!

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru